espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Вс дек 18, 2011 8:38 pm

Я б еще поинтересовалась почему у меня на ногах сабо вместо положенных ботинок и почему у меня одежда такая чистая на фоне залитого грязью внедорожника :D .......А может это вообще монтаж :shock:
Может для любителей покритиковать еще фоток подбросить? с питончиком например.. :twisted:

Аплатанадо, ау-у-у! На самом деле, мы все ждем продолжения твоего рассказа..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 19, 2011 12:31 am

perelandra писал(а):А как вы думаете, для чего в глухой сельве (мы туда добирались часа 4) нужно ружье?
Гм! Ну, исходя из общего назначения, что в глухой сельве, что в глухой тайге или тундре, охотничье ружье нужно для охоты на зверя. Что-то более конкретное или оригинальное я затрудняюсь предположить.... Может, били оцелотов, выдр или кабанов? По сведениям, лицензии на них доступнее всего. Тогда хотел бы я побыть на твоем месте!
Или отбивались от наркобаронов? Это вряд-ли. Бароны бы вас живими не выпустили, с таким оружием и с такими навыками. :)
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Пн дек 19, 2011 1:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 19, 2011 1:02 am

perelandra писал(а):Я б еще поинтересовалась почему у меня на ногах сабо вместо положенных ботинок и почему у меня одежда такая чистая на фоне залитого грязью внедорожника :D .......А может это вообще монтаж :shock:
Может для любителей покритиковать еще фоток подбросить? с питончиком например.. :twisted:
Ну, это решительно не интересно. На ноги каждый надевает, что хочет (кстати, сабо (фр. sabot) это грубые деревянные башмаки, которые нисколько не похожи на твои сандалики). А чистая потому, что сидела внутри машины, пока мужики вытаскивали ее из говен и засад, это и дураку понятно.
Кстати, мечта несбывшаяся -- прадо - семидесятка. А если еще и с двигателем KZ-3, то вообще, объект поклонения. В свое время, так и не нашел ни одного достойного экземпляра, а так хотел! :cry: :cry:
А фотки подбрасывай, полюбуемся, да и покритикуем. Хорошие у тебя фотки, я готов от зависти сожрать свою шляпу :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Пн дек 19, 2011 11:16 am

Ндааа....у нас, правда, "ружишко" в Венесуэле посерьезнее было....и потяжелее :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Ну раз влезли в автомобильную тему, то давайте ее и продолжим. Вот документальное доказательство истинной заботы партии и правительства Венесуэлы о своем авто-народе:
Изображение
Цена за литр: 0,097 боливара (кстати BS - это он и есть)...официальный курс обмена 1 USD = 4 BS, неофициальный 1USD=8 BS, как вы понимаете, по официальному курсу никто ничего не меняет :mrgreen: Что получется в итоге: 20 литров 95-го стоят 2 боливара, т.е. 25 американских центов....или около 7 рублей, т.е. литр = 30 коп...ну прямо как в наши застойные годы :D
А вот, кстати, и те самые BS....красивые :D
Изображение
Изображение
Вот почему самым продаваемым автомобилем в 2010 году в Венесуэле стал Форд Эксплорер с 8-цилиндровым двигателем объемом 4 с лишним литра....прокормить такого монстра можно только в Венесуэле...ну может еще где-то в отдельных странах Ближнего Востока. Именно на таком (или на Меркюри с таким же движком) нас и возили по Валенсии и ее окрестностям:
Изображение
Изображение
Вообще по дорогам Венесуэлы, как и на Кубе, колесит множество американских рыдванов 60-70 годов, но отличие именно в мощности двигателей, в Венесуэле они все либо 8 либо 12-цилинлровые
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Пн дек 19, 2011 11:45 am

Но, вернемся к началу нашей темы. Вот те самые люди в голубых рубашках в аэропорту Каракаса, в ожидании очередной партии "дойных жирных алеманов" :mrgreen:
Изображение
Ну а это - въезд в Каракас (ну почему там вечно пасмурно??):
Изображение
Центр Каракаса (как видите, особой красотой не блещет):
Изображение
Изображение
Фавелы Каракаса, мне кажется, еще более впечатляют, чем фавелы Рио, тут они опутывают весь город со всех сторон:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Говорят, несколько лет назад Чавес задумал провести перепись населения в Каракасе, для чего с Кубы были привезены опытные и грамотные переписчики....их и запустили в эти районы. К сожалению, практически никто из них не вернулся :roll: Так и по сей день неизвестно, сколько же миллионов живет в венесуэльской столице
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 19, 2011 3:20 pm

Aplatanado писал(а):Говорят, несколько лет назад Чавес задумал провести перепись населения в Каракасе, для чего с Кубы были привезены опытные и грамотные переписчики....их и запустили в эти районы. К сожалению, практически никто из них не вернулся :roll: Так и по сей день неизвестно, сколько же миллионов живет в венесуэльской столице
Да, зрелище удручающее. :| Однако, кубинским переписчикам, видимо, понравилось, раз они решили там остаться :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Пн дек 19, 2011 4:18 pm

Guerrillero viejo писал(а): Однако, кубинским переписчикам, видимо, понравилось, раз они решили там остаться :lol:

злой ты, Герра..скушали их наверное от голода, а тебе бы все поприкалываться..
А чистая потому, что сидела внутри машины, пока мужики вытаскивали ее из говен и засад, это и дураку понятно.

Как же ты ошибаешься! Кстати, сандалии-это все то что крепиться за щиколотку ноги, а в моем случае просто шлепки или сабо, подошва которых в наст.время делается из чего угодно.

А фотки подбрасывай, полюбуемся, да и покритикуем. Хорошие у тебя фотки, я готов от зависти сожрать свою шляпу :mrgreen:
Лучше мою, она больше и вкуснее :mrgreen:
Подброшу, как только Аплато зависнет в очередной раз :wink:
З.Ы.: Аплатанадо! не ужимай фотки, дай насладиться зрелищем..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Guerrillero viejo Ср дек 21, 2011 1:07 am

perelandra писал(а):злой ты, Герра..скушали их наверное от голода, а тебе бы все поприкалываться..

Да, я злой. Ещё Гевара говорил, что революционер не должен быть добрым, он должен быть справедливым. :D А может, и не говорил. :roll:
perelandra писал(а):Как же ты ошибаешься! Кстати, сандалии-это все то что крепиться за щиколотку ноги, а в моем случае просто шлепки или сабо, подошва которых в наст.время делается из чего угодно.

Шлёпки - это да. А сабо как-то неубедительно. Залезь в любой словарь - сабо это деревянная крестьянская обувь, а по-современному уличные тапки на каблуке, без задника и ремешков.
Guerrillero viejo писал(а):А чистая потому, что сидела внутри машины, пока мужики вытаскивали ее из говен и засад, это и дураку понятно.
perelandra писал(а):Как же ты ошибаешься

И вот это единственный аргумент против. :mrgreen: Нет, я готов предположить, что Переландра лично выкопала джип из говен, посрамив всех мужиков, но сама она так и не говорит, как выбралась сухим из воды. Так что ждём более внятного объяснения, тем более, она сама задала эту загадку.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Alba Ср дек 21, 2011 5:04 pm

Ух, развели дискуссию не по тому ж поводу! :))) Но раз Герра ищет справедливости, можем и поговорить.

Сабо (ну, скажем так, в КЛАССИЧЕСКОМ понимании данного вида обуви) - это обувь на довольно массивной платформе (или каблуке, почти объединенном с платформой, но массивном все равно). И еще - опять же классика - сабо считается обувью без ремешков вообще (так как делались они из цельного куска дерева, какие там ремешки?).

Ну а не в классическом понимании - каждый понимает, как умеет/хочет/ может :)

Лично по мне, на ногах Переландры все же не сабо, а шлепки (или сандалии без каблука, но сандалии обычно подразумевают наличие ремешка, удерживающего пятку, на фото его не видно). Я за шлепки :)

Кстати, из истории еще - саботаж идет от слова сабо как раз. Сабо были деревянными и массивными, и рабочие стучали такой обувью, чтобы выразить недовольство начальству при легких забастовочках :)

И вот это единственный аргумент против. :mrgreen: Нет, я готов предположить, что Переландра лично выкопала джип из говен, посрамив всех мужиков, но сама она так и не говорит, как выбралась сухим из воды. Так что ждём более внятного объяснения, тем более, она сама задала эту загадку.

Можно предположить и более простые вещи :)
Например - что этот джип в принципе не мылся сто лет, а не то, что он за 4 часа загрязнился так. Да смысл его постоянно мыть в таких условиях? Пусть ползает грязным, мыть по мере необходимости. А внутри джипа сидя - грязной не будешь, вернее та грязь, что там к тебе пристанет за пару часов сидения внутри, - заметна на фотке не будет.
Вот и получилось на фотке - джип грязный, Переландра чистая :)
А вот фотку тех, кто этот джип отовсюду вытаскивал, еще надо увидеть :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Ср дек 21, 2011 8:59 pm

Вооо...развели дискуссию......то, что на ногах Переландры, называется chancleta.....когда-нибудь позже расскажу подробнее об этом явлении :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Alba Ср дек 21, 2011 9:32 pm

Воооот, пришел Аплато и сказал свое веское слово :)) Угу, и глагол, кстати, от них же пошел - chancletear :)

А мы на русском ищем аналоги, тем более если это точно чанклеты (то бишь там еще есть и ремешок, отделяющий большой палец ноги от других), то по русски это или шлепки, или сланцы :) Сланцы - если бока не закрыты :)

Аплат, когда будет продолжение с фотками-то? Для особо нетерпеливых... :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Ср дек 21, 2011 10:51 pm

Короче, господа умники, покупала я их в Бразилии как сабо и точка :) (на одной из фоток выше они взяты крупным планом). Что они там вкладывают в это понятие-одному Богу известно, но то что сабо -это обувь, к. не крепится на ноге - это факт. Между прочим, название chancletas никогда не слыышала в Венесуэле, у них там всё zapatos de verano и с ремешком и без... хотя...не буду спорить с Аплато.. может он специалист по женской обуви..

По поводу машины..я конечно давно подозревала, что у мужчин часть мозга отвечающая за воображение частично отсутствует :mrgreen:
Можно было бы предположить, что я учавствовала в группе моральной поддержки за бортом :) , пока мужики вытаскивали машину из топи..но на самом деле, находиться снаружи было наааамного безопаснее чем внутри..добираясь вплавь пока машину тащил тягач.. Мужиков не было, вернее был один водитель, остальные подсели на переправе, где я позирую уже частично помытая, обсохнувшая и накормленная и где меня тщетно пытаются обучить стрелять из самодельной двустволки, иметь которые было строжайше запрещено, но которые все равно втихушку припрятывали на всяк пожарный..место новое, кругом лес, спали практически под открытым небом и по ночам шастали тигры..
вот, примерно такие засады нам попадались на пути http://www.youtube.com/watch?v=fYL9pi5gLNM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=dCBP0o5DuN0&feature=related
Последний раз редактировалось perelandra Ср дек 21, 2011 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Ср дек 21, 2011 11:38 pm

Guerrillero viejo писал(а):
perelandra писал(а):злой ты, Герра..скушали их наверное от голода, а тебе бы все поприкалываться..

Да, я злой. Ещё Гевара говорил, что революционер не должен быть добрым, он должен быть справедливым. :D А может, и не говорил. :roll:

Герра...а ты случайно не тайный агент ФАРКа, вот в 2009 представители приезжали с неофициальным визитом для наладки отношений...http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=1360 :mrgreen: Они тоже все про Че да справедливость толкуют..
Последний раз редактировалось perelandra Пт дек 23, 2011 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Guerrillero viejo Чт дек 22, 2011 1:12 am

perelandra писал(а):Герра...а ты случайно не тайный агент ФАРКа

Сразу вспомнилась приблизительая цитата из протокола допроса, в котором участвовал лично Н.С. Хрущёв:

- Так, ты, наверное áгент, а? Нет, скажи, ты áгент?? Признайся, ты áгент??? Ну признайся, ну что тебе стоит...
- Не-е-ет, я... худо-о-о-жник........
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Ferick Чт дек 22, 2011 9:32 am

perelandra писал(а):Короче, господа умники, покупала я их в Бразилии как сабо и точка


Приходит мужик на птичий рынок с медведем на поводке:
- Покажите мне, где тот урод, который продал мне этого хомячка год назад!
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83



Rambler's Top100