espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Вт фев 14, 2012 2:05 pm

В Гатчинском дворце есть церковь...действующая. Там внимание венесуэльцев привлекла икона нашей питерской святой, Ксении Блаженной...Начали спрашивать кто она, чем знаменита...ну гид объяснил, что она и при жизни творила чудеса...А перед иконой на цепочках висят крестики и кольца, это оставляют Ксении люди, которые ее о чем-либо просят. Наш венесуэлец так грустно потрогал колечки рукой, я ему говорю, мол чудотворная икона, попроси и своем кольце, может и вернется....Он там постоял...побубнил что-то...Ну вот вышли мы из дворца, я его спрашиваю: Попросил у Ксении вернуть кольцо? Он говорит: Попросил, но ведь я на испанском попросил, вряд ли она поняла. Говорю: Ну для этого есть мы, переводчики.....раз попросил, то вот, получай свое кольцо!

Вот такая история со счастливым концом.
Так что стереотипы разные бывают....и про водку...и про чудеса русских святых :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Чт фев 16, 2012 4:52 pm

Aplatanado писал(а):Так что стереотипы разные бывают....и про водку...и про чудеса русских святых

Милый Аплато, ну какие же это стереотипы?! Это сама жизнь...
Ну что с того, что кто-то с утра предпочитает беленькую вместо чай-кофе? Как говорится, о вкусах не спорят.... Главное, сохранять ясность мышления и не поддаваться на провакацию :mrgreen:

А то что ты нашел кольцо...так разве это не чудо?
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Чт фев 16, 2012 5:58 pm

perelandra писал(а): А то что ты нашел кольцо...так разве это не чудо?

Тсссс......только между нами....у меня талант на такие чудеса.....я такие вещи находил, никто не верил.. :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Чт фев 23, 2012 8:02 pm

я такие вещи находил, никто не верил..

Ну раз ты такой находчивый, может тебе тогда сменить квалификацию и открыть ""Бюро находок"?


Последний взгляд на Caripe..

Развалины церкви с колокольней. Как будто, вдруг, оказался в российской глубинке.
Изображение
Изображение
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение bravia Пт фев 24, 2012 12:26 am

Аплатище, рассказ про кольцо ооочень понравился и улыбнул :D вот в твоем стиле помучить оппонента и сразу не обрадовать его.
ЗЫ Все главные вопросы решаются в Москве, только тсссс :P Так что, ждем с распростертыми объятиями и откупоренными ботейями сам знаешь чего :wink: а потом уже обучишь местных переводчиков, дабы не смущать венесоланцев :mrgreen:

perelandra писал(а):Остановились мы недалеко от города в небольшом отельчике или, по венесульски Posada. Состоящая из 3-4 домиков со всеми удобствами и даже кухней.
Изображение

ааааааааа вот эта фотка дюже понравилась, вот прямо моё!люблю природу!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Ср мар 14, 2012 9:59 pm

да..красивое место для загородного отдыха..как будто и не в латинской америке, а где-нибудь в европе.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Чт мар 15, 2012 10:24 pm

Опять к различиям "испанских" языков в разных странах.....вот на Кубе posada имеет несколько другое значение :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Вт мар 20, 2012 4:50 pm

Aplatanado писал(а):Опять к различиям "испанских" языков в разных странах.....вот на Кубе posada имеет несколько другое значение :mrgreen:


Bueno...Para los ignorantes. En Cuba sería mejor no usar esa palabra con referencia al hotel para no caer en el ridículo..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Чт сен 27, 2012 10:16 pm

Puerto-Ordas, el Parque Cachamay http://gouturismo.com/site/index.php?option=com_k2&view=item&id=34:parque-cachamay

Парк расположен на берегу реки Карони впадающей в Ориноко.
Изображение
Изображение

Удалось посмотреть только половину парка, основными обитателями которого были довольно наглые обезьянки :)
Изображение

Посетителям парка не возбраняется подкармливать обезьянок, а даже наоборот - приветствуется. Последние до того обнаглели, что сами подбегают к прохожим, а самых непонятливых дергают за штанину. Так что в присутствии мартышек лучше не есть - не дадут!
Изображение

А вот эта, выпросила мороженое
Изображение

мамашки не очень доверчивы - близко не подходят..
Изображение
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Сб янв 19, 2013 5:43 pm

"Серые" будни
Сказать по правде, чтобы полюбоваться красотами природы, необязательно ехать в Национальный парк. Красотой саванны можно полюбоваться в самом неожиданном для себя месте.
Изображение
Изображение

Англичанин, лет 20 назад сбежавший из Йоркшира в поисках лучшей жизни. Он ее нашел в далеке от шумного мегаполиса, женившись на венесуэлке и открыв свою компанию, наверное, один из первых начал применять современные спутниковые технологии в стране..
Изображение

Вот, общем-то то, что мы искали: пункт национальной геодезической сети
Изображение

Мой водитель, был страшно горд принимать участие в таком важном деле.
Изображение

Чтобы было понятнее, приведу для сравнения оборудование, с помощью которого работали местные "специалисты".
Изображение

Ну и главаное, увлекшись созерцанием природы не забывать смотреть себе под ноги.
Изображение

Бывали экземпляры и покрупнее
Изображение

Делает вид, что нас не замечает, на самом деле, он только что плотно пообедал..
Изображение

Моим ребятам, его аппатичность совсем не нравится и они начинают к нему приставать
Изображение
Изображение

Питончика это начинает раздражать и он принимает агрессивный вид
Изображение

В конце концов, наши приставания ему надоели и он решает от нас сбежать
Изображение

На его счастье, ребята вспомнили, что уже давно пора обедать и мы решили отложть общение на после обеда..

Не тут то было.. к нашему приезду мы нашли питончика сдохшим.. По началу я винила ребят, что они слишком грубо с ним обращались, но они, зная повадки местных змеюк, заверили меня что причиной его скоропостижной смерти скорее всего был проглоченный им обед.. Вскрытие решили не произвводить..
Изображение

А вот и сельва, но здесь она совсем не такая какой ее обычно показывают в фильмах о южных тропиках - с зеленой, разнообразной и буйной растительностью..
Высохшая лиана, почему то я ее так и не увидела зеленой
Изображение

Радуга без дождя
Изображение
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Alba Ср янв 23, 2013 5:07 pm

Ойййй, нееет, лично от меня змей бы держать подальше.... :(
Не представляю себе, увидеть такую "сытую красавицу" рядом...
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Пт янв 25, 2013 9:51 am

Альба, да так оно и есть! До того самого дня я этих красавцев наблюдала исключительно в зоопарке..а тут.. Но если бы не присутствие моих рабочих, я бы бежала без оглядки :lol:
Намного страшнее было когда на меня напала свора диких сабак в лесу, кроме 2-х метровой метал.вешки со спутниковой антенной, у меня ничего не было естественно..(главным специалистам мачета не полагается...), которая вызывает оторопь только у представителей homo sapiens, у диких животных она не вызывает ровным счетом никакого интереса, пока я не начала раскручивать ее вокруг себя (плюя на потерянную инициализацию, которую так трудно поймать в лесу), издавая грозные кличи, пытаясь вспомнить как же это делали в фильмах китайские монахи в своих поединках с шестом. В общем на мое счастье, водитель приехал быстро, в противном случае не знаю сколько у меня хватило бы сил на такое противостояние, поскольку не было возможности даже достать телефон..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Guerrillero viejo Чт мар 07, 2013 12:06 am

Про собак мне понравилось.
Крутая девка. Зач00т!!!
Не вооружена, но очень опасна :wink:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Ср апр 03, 2013 8:45 pm

Да. Самые лучшие кадры остались в голове. Пожалуй, это был один из моих лучших проектов..
Но собаки были не самое страшное, хоть что-то в руках было.. Неуютнее всего чувствуешь себя один на один с сельвой. Прислушиваешься к каждому потрескиванию за своей спиной.. Местные не боятся, они знают каждый звук, каждый шорох..а ты идешь окруженный непроглядным частоколом из исполинов со свисающими лианами и не знаешь что тебе ожидать за поворотом, а может сверху.. кажется что-то кто-то не спускает с тебя глаз, следит за каждым твоим шагом.. все эти улюлюканья, похрюкивания, рычания.. хочется бежать без оглядки..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Ср апр 03, 2013 9:11 pm

Карнавал в Латинской Америке - всем праздником праздник. Возможно, в таких городах как Рио-де-Жанейро, это действительно уникальное зрелище, но мне, послушав пару раз репетиции на нашей площади, захотелось на это время куда-нибудь сбежать..
Я спросила у друзей, куда поехать, чтоб отдохнуть в тишине? Надо мной посмеялись, ответив, что в это время на море негде яблоку упасть..все хотят уехать из города. Тем не менее мне посоветовали проехать по побережью, что-нибудь поискать. Друг моей подруги, таксист, обещал мне в этом помочь.
И вот, такое местечко было найдено. Вполне приличный отель, метрах в 500 от побережья.
Изображение
Вид с балкона. Именно с него, я первый раз увидела колибри, буквально на расстоянии вытянутой руки..
Изображение
На побережье и вправду было малолюдно, пару раз встретилась с американцами.. в общем ничего особенного, быстро наскучило.

Пеликаны в ожидании рыбацких суден
Изображение
Изображение
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Rambler's Top100