espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Вт дек 27, 2011 10:52 pm

Аплат, я так понимаю что до Валенсии ты еще не доехал?
А то может подбросить? :wink:
Изображение

Изображение
Эксклюзивный pick up! где еще такой найдешь?
Последний раз редактировалось perelandra Вт дек 27, 2011 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Guerrillero viejo Вт дек 27, 2011 11:24 pm

Aplatanado писал(а):Обратил внимание на практически полное отсутствие свинины, в категории "мясо" предлагается либо курица, либо какая-то тошнотворная говядина. Рыба (во всяком случае в Валенсии) вообще отсутствует как класс...
:shock: :shock: :shock: Охренеть! Это же хуже, чем на Кубе! Причем, намного! Самое вкусное на Кубе было как раз из свинины - Цельнопечёный поросеночек, плошки риса с сальной пирамидкой внутри, да и просто шмат свинины поперёк волокон, с корочкой снаружи и с кровью внутри - Ах-х-х! :D Да и рыба была.... Латиноамериканская кухня без свинины и без рыбы - это просто pollo frito con las bananas fritas, todo es seco e incomible!! :twisted:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Вт дек 27, 2011 11:40 pm

не верьте ему!!
ты , Аплат, где вообще питался? в супермаркетах что ли?
в нашем захолустье и то и свинина была и рыба, в любом ресторанчике..
Мои любимые блюда на завтрак это- panquecas con jamon y queso (блинчики в которые слоями укладывают ветчину и сыр, потом заварачивают трубочкой)y arepas con platonos fritos (жареные кукурузные лепешки и с бананами-гриль) o huevos revueltos con jamón y tomates..
Para el postre - quesillo...mmm es un tipo del flan..pero está riquisimo!! http://www.venezuelatuya.com/cocina/quesillo.htm
Jugos de:
patilla, fresa,piña,durazno, mango, melón, parchita, guayaba, naranja..
Carnes:
pollo quisado o а la parilla, Lomito a la plancha, Lomito al vino, Bistec a la Criolla
Это я переписывала меню из нашей столовки для д\з когда брала уроки испанского.

На рынке у нас с фруктами было не очень богато, бананы маленькие красненькие не продавали, надо было за ними ехать ближе к городу. А папайю, гуайаву, ананас и клубнику я сама покупала на рынке, хоть это было и не практично.

Но самое вкусное, это был сыр, Queso de mano (немного похож на моцареллу, но в тыщу раз вкуснее), тип которого изготавливали неподалеку от нас, в районе Тумеремо. Его даже завозили в ресторны Каракаса. Когда я первый раз оказалась там на обеде, то очень удивилась, на что мне ответили, что это самый лучший сыр и привозят его только из той области...да и еда в столичном ресторане не сравнить было с нашей: Está de toma pan y moja! video http://www.youtube.com/watch?v=vO392oNk-LU&feature=related В Колумбии он называется почему-то Quesillo, но по виду точь в точь как в Венесуэле http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=RvUSGT4gQR4&NR=1
Самое интересное, что мои коллеги бенесоланцы, не очень-то этот сыр жаловали, ссылаясь на антисанитарию при ручном приготовлении. и сахар тросниковый тоже не ели, говорили что белый вкуснее..странные они..

Супы мне их , мягко говоря, не по душе пришлись, жирные , много мяса и юки..очень скучала по лапшичке куринной, кой как обяснила повару что он из себя представляет..
Зато какой обалденно вкусный был тыквенный суп-пюре! После Венесуэлы он в моем рационе и по сей день!
Так, еще меня там друзья научили готовить баклажановую закуску - подходит к любым видам блюда, по виду как пюре, можно макать мясо, рыбу, или просто намазывать на сухарики..
Распробовала вкус авокадо, ммм, гуакамоле просто объедение! Да и просто порезанный в салате и супах очень вкусный и добавляет некоторую изюминку в блюдо..
Так что, Аплато, ты слегка несправделив к бенесоланской кухне.. :wink:
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Ср дек 28, 2011 9:07 pm

Ладно...сегодня я сытый и благодушный....поэтому громить вашу бенесуэльскую кухню продолжу завтра :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Guerrillero viejo Ср дек 28, 2011 10:02 pm

У-у-ух! Понятно, что летя в Бенесуэлу лучше брать с собой тушёнку, гречку, селёдку и сало. Как я и предполагал, вся латиноамериканская кухня -- это офастфуденная европейская. И разница между riquíssimo и incomible -- только в толщине куска мяса или степени прожаренности бройлера.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Ср дек 28, 2011 11:38 pm

Герра...ты, как всегда не в бровь, а прямо куда следует.....
Если на Кубе все же есть свои достаточно типичные блюдА...то в Венесуэле....наверное это - arepas - совершенно пресные и безвкусные оладьи из кукурузной муки.....Areperias - это венесуэльский ответ Макдональду
Упоминаемые переланрой huevos revueltos con jamón y tomates даже не могу считать венесуэльским блюдом.....это подается на завтрак в любой мало-мальски приличной гостнице
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Чт дек 29, 2011 9:33 am

Guerrillero viejo писал(а):У-у-ух! Понятно, что летя в Бенесуэлу лучше брать с собой тушёнку, гречку, селёдку и сало.

Ты еще забыл про икру и черный хлеб :lol:
наверное это - arepas - совершенно пресные и безвкусные оладьи из кукурузной муки....

Ну это твое чисто субъективное мнение...Кстати, из моего опыта, из трех стран-Мексики, Гватемалы и Венесуэлы, венесуэльская арепа самая вкусная..в Венесуэле арепу едят в основном на завтрак, свеже испеченную, с завернутым во внутрь свежим сыром (можете представить себе моцареллу), который уже начал слегка плавиться , политым сверху ананасовым джемом (или любым другим по вкусу) :) запивая все это чашечкой кофе :)

это венесуэльский ответ Макдональду

наша крошка-картошка или теремок -то же самое.. Все дело в сервисе употребления..

Не правильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее получится :D (с) Трое из Простоквашино.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Guerrillero viejo Пт дек 30, 2011 10:10 am

perelandra писал(а):pollo quisado o а la parilla, Lomito a la plancha, Lomito al vino, Bistec a la Criolla
Это я переписывала меню из нашей столовки для д\з когда брала уроки испанского.
Ну, для столовки очень достойно! :)
А оладьи с джемом, блинчики с сыром или "ветчиной", омлет с помидорами, гренки с сосисками, овсянку, мюсли и ёгурт я называю одним ёмким словом "ОЛЫНКЛЮЗИФ". :evil:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Alba Пт янв 20, 2012 8:09 am

Ммм... темка заглохла :(
Или всё? Интересности венесуэльские закончились? :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Пт янв 20, 2012 10:09 am

Ну, что ты Альба! Мне, во всяком случае есть еще много что рассказать..
Думала подождать когда Аплато объявится..но, похоже, ассимилироваться в Венесуэле у него не получилось :D Стоило только выехать из столицы и сразу заблудился.. :mrgreen: а ведь предлагала подвезти..
эх, мужчины..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Пт янв 20, 2012 9:16 pm

кстати, вот для сравнения мой номер в той же Мелии..
Изображение

стиль почти тот же, разве лишь бутылка вина и живые цветы добавляют немного романтизма..
Изображение

пейзаж за окном тоже не такой сумрачный как был в номере Марриотта
Изображение
ну и бар собственно..
Изображение

а вот номер Марриотта: тюль лучше держат закрытой, т.к. серый бетон за окном навевает тоску.
Изображение

Пройдясь от гостиницы до офиса, общий вид улиц мне показался настолько серым и безликим, что увидев за окном нашего офиса яркую зелень поля для гольфа с вздымающими за ним вершинами гор утопающими в облаках, сразу же решила запечатлеть хоть что-то приятное на память о столице.
Изображение
Качество, правда, снимков не очень. Только купила новый фотик взамен утопленного в море и толком не разобралась в настройках..Но все равно видно какой яркий солнечный день! Так что, Аплато, тебе просто не повезло-из трех посещений столицы может только один был хмурым..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Пн фев 13, 2012 11:26 pm

Полагаю, рассказов о Валенсии нам дождаться, поэтому пользуясь выдавшейся свободной минуткой, рассказать, а вернее показать, т.к. за давностью времени почти ничего не помню, поездку на Карибское побережье.
Итак, Карипе, штат Монаго. По нашему областной город. За красоты своих пейзажей прозван "Восточные сады".
Остановились мы недалеко от города в небольшом отельчике или, по венесульски Posada. Состоящая из 3-4 домиков со всеми удобствами и даже кухней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Городок находится в горах, на высоте 900м, достопримечательность - пещера Гуачаро, названная по виду птиц в ней обитающих. С 1975 г. место известно как Национальный парк Гуачаро. Сама же пещера, по геологическим данным, была образована в мезозойскую эру.
Изображение
Пещера знаменита своими живописными кальцитовыми образованиями (сталактитами и сталагмитами), также в виде очень уж натурных форм мужских и женских органов, что, однако,вызывает особое вдохновение гидов демонстрируя чудеса природы.
Изображение

У самого входа в пещеру привлекает внимание небольшой грот, по форме напоминающий палатку, на купол которого я, пока гид отсутствовал, все же забралась. Фотка, правда, получилась неудачная.
Изображение

ну и немного справки:

En su centro se encuentra la famosa Cueva del Guácharo formada por rocas calizas que datan del período cretácico de la era mesozoica, hace unos 130 millones de años, cuando un ambiente marino de aguas profundas cubrió el norte del occidente y el oriente de Venezuela. La cueva era utilizada por los Chaimas 3000 años antes de nuestra era. Como guardianes de la cueva, la consideraban como una “mina de grasa”, pues en el interior de la misma se encontraba la grasa que les servía para preparar los alimentos y para dar vida a las antorchas que les protegían de la oscuridad y del frío. Para los indígenas la Cueva del Guácharo giraba en torno a una simbiosis mágico-religiosa, pues consideraban que era la morada de sus ancestros.

Al frente de la cueva existe una cascada hermosa que representa un lugar agradable para compartir con la familia. El recorrido también se realiza por una caminería que está dentro de la montaña.

La Cueva se subdivide en tres grandes galerías, la Galería del Guácharo, la Galería del Silencio y la Galería del Salón Precioso.

El constante goteo de agua ha creado formaciones que dicen se asemejan formas humanas, animales e incluso a figuras religiosas como la cara de Jesucristo (una estalacmita erosionada por el viento), la virgen de Coromoto y la Virgen del Valle, entre otras.

Al frente de la cueva existe una cascada hermosa que representa un lugar agradable para compartir con la familia. El recorrido también se realiza por una caminería que está dentro de la montaña.


Очень красивая флора в этой местности, время, правда, у нас было ограничено, поэтому фоток моих почти нет :(
Изображение
Нашла два видео, с Парком и самой пещерой, т.к. внутри снимать не разрешают, да и технически снимки у меня не очень хорошие получились, так что предлагаю такой вариант
http://www.youtube.com/watch?v=E9nX8qsT ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=2D3Exfi2 ... re=related
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Вт фев 14, 2012 9:34 am

perelandra писал(а):Полагаю, рассказов о Валенсии нам дождаться,

Дождаться-дождаться... :D
Просто был в командировке с группой венесуэльских граждан в Пскове, с погодой ребятам "повезло"....-26-28.
Занимались приемкой оборудования, закупленного Чавесом для нужд вооруженных сил...Было весело :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Письменный перевод документации делался (по слухам) в Москве, веселого было много...Вот несколько примеров "высокотехничного" перевода:
- Медная шина (токопроводящий элемент) = neumatico de cobre (ошарашенный венесуэльский лейтенант спросил: "А чем ее накачивать?"
- Бокс с 2 тумбами (лабораторная мебель) = Boxeo con 2 tumbas (ну тут логика есть, бокс до конца. т.е. до 2 тумб участников схватки)
- труба слива = tubo ciruela
Вот отойду от перенапряжения и продолжим рассказы о Венесуэле :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение perelandra Вт фев 14, 2012 12:13 pm

Aplatanado писал(а):
perelandra писал(а):Полагаю, рассказов о Валенсии нам дождаться,

Дождаться-дождаться... :D

Аплато, как я рада, что ты понимаешь меня с полуслова.. :D
Просто был в командировке с группой венесуэльских граждан в Пскове, с погодой ребятам "повезло"....-26-28.

Бедняги, но зато где еще такое увидишь? Надеюсь, вы им показали как можно развлекаться зимой? Сани, коньки, лыжи,банька с прорубью :mrgreen:
Занимались приемкой оборудования, закупленного Чавесом для нужд вооруженных сил...Было весело :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Письменный перевод документации делался (по слухам) в Москве, веселого было много...Вот несколько примеров "высокотехничного" перевода:
- Медная шина (токопроводящий элемент) = neumatico de cobre (ошарашенный венесуэльский лейтенант спросил: "А чем ее накачивать?"
- Бокс с 2 тумбами (лабораторная мебель) = Boxeo con 2 tumbas (ну тут логика есть, бокс до конца. т.е. до 2 тумб участников схватки)
- труба слива = tubo ciruela

:lol: :lol: :lol:
Да..весело тебе там было..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Gran-Sabana, un viaje al paraíso.

Сообщение Aplatanado Вт фев 14, 2012 2:00 pm

perelandra писал(а): Надеюсь, вы им показали как можно развлекаться зимой? Сани, коньки, лыжи,банька с прорубью :mrgreen:

Угу....уж показали, так показали.....у нас там были деловые встречи в разных компаниях....в некоторых уже в 10 утра вместо чая-кофе водку наливали. Вот так и рождаются стереотипы, ребята ведь вернутся, станут рассказывать, как русские с утра водку лупят....и ведь не скажешь, что вранье, было же в действительности :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А вообще действительно были забавные эпизоды, расскажу про один, случившийся в Гатчине
Повели нас на экскурсию в Гатчинский дворец. Но сначала пошли в парк, пофотографироваться на снегу. С нами был сопровождающий из Москвы, и вот он начал самого молодого венесуэльца подначивать по поводу снега, мороза и т.д. Закончилось все пари, мол если венесуэлец сможет повторить все, что будет делать русский. то он победит. Встали они у сугроба, русский разделся по пояс....венесуэлец губу закусил, но тоже разделся. Тогда русский бухнулся спиной в снег и начал в нем купаться...венесуэлец побелел, потом посинел, но тоже храбро кинулся в снег. Вообщем, посмеялись, русский сбегал за коньяком для профилактики простудных заболеваний и мы пошли во дворец.
И вот, уже в гардеробе дворца, этот венесуэлец вдруг обнаружил, что потерял золотой перстень...расстроился донельзя, перстень старинный фамильный, ему его мама подарила в день окончания университета...Вообщем все расстроились, особенно этот москвич, мол он все это затеял с купанием в снегу....
Вообщем, пошли они все на экскурсию в кислом настроении, а я вернулся в парк....без особой надежды...там ведь снегу по колено...да и потерять он мог его в любом месте....но вы не поверите, Я НАШЕЛ КОЛЬЦО!
Вернулся во дворец, нагнал нашу группу....все в нетерпении, мол ну что, не нашел? Говорю: нет конечно...там же снегу по пояс...там медведя не найдешь, не то что кольцо...
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Rambler's Top100