espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Subtitulos en Español

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Subtitulos en Español

Сообщение leoprisionero Пт мар 04, 2011 2:28 am

Hola, un saludo a todos.

Hace unos días pude descargar por fin una película que llevaba bastante tiempo buscado - Белорусского вокзала - He estado buscando en Internet algunos subtitulos en Español, pero es difícil, no se si alguno de ustedes me pueda ayudar a encontrar subtitulos para esta película, en Español. Muchisimas gracias por la ayuda de antemano !
Аватара пользователя
leoprisionero
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 7:26 pm
Откуда: Bogota, Colombia

Re: Subtitulos en Español

Сообщение Sergio-omsk Пт мар 04, 2011 7:13 pm

Parece que no existen. Al menos tampoco los he encontrado. Me gusta mucho esta película. Para ayudarte y para no olvidar el idioma voy a hacer un ejercicio y escribirlos por mi mismo. Si esperes un par de semanas, te los enviaré. Con muchos saludos y con muchos errores :) .
Аватара пользователя
Sergio-omsk
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 2:13 pm
Откуда: Omsk, Rusia

Re: Subtitulos en Español

Сообщение leoprisionero Сб мар 05, 2011 4:52 pm

Hola !

Sergio, muchísimas gracias, pues es más de lo que yo pido, que gran favor el que me harías, me da obviamente algo de vergüenza, que te pongas en un trabajo tan largo y tedioso, pero por supuesto, esperaré el tiempo que sea necesario, esperé bastante para ver esta película, creo que no importa esperar un poco más, muchísimas gracias, de verdad.
Аватара пользователя
leoprisionero
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 7:26 pm
Откуда: Bogota, Colombia

Re: Subtitulos en Español

Сообщение Onib Пн апр 11, 2011 6:32 pm

Quizás haya en algún lado los subtítulos o esté doblada, lo digo porque vi el cartel de esta película en español:

http://es.wikipedia.org/wiki/Archivo:UF ... _00001.jpg
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm


Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Rambler's Top100