espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Hola desde Galicia!

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Hola desde Galicia!

Сообщение dashutka Сб янв 08, 2011 3:43 am

Товарищи, здесь муй бонито!!!!! Не, даже не муй бонито, а бонито с муем в кубе :D Северная Испания встретила нас солнцем, чего, как говорят аборигены, не бывает зимой в принципе! Сантьяго де Компостела - прекраснейший город! Не обладая писательским талантом, к моему глубочайшему сожалению, могу сказать так: у меня просто дух захватывало от окружающих пейзажей, люди очень дружелюбны. Кстати мы отлично отметили тут Новый год. Я как, человек нечасто выезжающий за границу, думала, что в католических странах Новый год - не такой уж и праздник, однако, когда мы вышли на центральную площадь Сантьяго де Компостела, все было очень весело и зажигательно: народ ел виноградины, кричал, целовался, танцевал. Долго развлекались, обучая местного гаего словам "Эсновымгодом!" и "Эспасибо"))))). Танцевали все: начиная, практически, с младенцев в коляске и заканчивая колоритнейшей бабУшкой в норковом полушубке при температуре + 15. Вобщем описать все у меня не хватает ни таланта ни терпения, поэтому хочу в финале выразить большую признательность и глубочайшую благодарность Onibу, который невзирая на всяческие препятствия в виде дождя, сопровождал нас в прогулках по Сантьяго и привел в замечательную пульперию, где давали оличное бочковое вино, но это отдельная тема)))))) Милый Onib, спасибо тебе огромное!!!!! :D
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Re: Hola desde Galicia!

Сообщение bravia Сб янв 08, 2011 4:51 am

Абсолютнейшим образом согласна с Дашей. Ну и, собственно, в качестве подтверждения несколько фотографий.
Сантьяго нас встретил солнечной погодой
Изображение
Изображение
Катедраль во всем своем великолепии
Изображение
Военный оркестр (причем, так получилось, что мы, опаздывая на начало, по боковой улочке подбирались к Собору буквально нога в ногу с военными. И наверное, если бы не полисия, то я от растерянности и восхищения (красиво так вышагивают и еще и дудят :lol: )вышла бы на площадь вместе с ними.
Изображение
Колоритнейший персонаж
Изображение
Новогодний салют
Изображение
От пищи духовной переходим к телесной
Изображение
Продолжение, надеюсь, следует.
Onib! Te agradezco mucho!!! nos paseamos muy bien. Te pido perdon por mi español, sobre todo por el ultimo dia. Sabes que estaba muy resfriada :wink:
Кстати,Onib обалденно хорошо умеет читать по-русски!!!! (надеюсь, что не спалила тебя :P )
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Hola desde Galicia!

Сообщение Onib Вс янв 09, 2011 1:49 am

La pulpeira seguro que agradeció el regalo del paraguas, así puede salir a conversar bajo la lluvia.
En el jardín del Costa Vella es fácil coger un resfriado...pero luego ponen los medios para curarlo....y aunque llueva un poco, como dice el refrán -Nunca choveu que non escampara -
En fin, para otra vez habrá que ir San Andrés de Teixido, ....

PS resultó que era Vasili y no Arkadi el nombre del Aksionov de Una saga moscovita
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Re: Hola desde Galicia!

Сообщение bravia Вс янв 09, 2011 4:16 am

Onib, sobre Vasiliy Aksienov- sí, creo que tienes razón.
En Madrid también llueve bastante, me siento muy mal sin paraguas. Creo que estoy resfriada después del tormenta horrible en Porto, pero ya me da igual. En cuanto a Costa Vella, estoy segura que volveré a visitarla. Ahora entiendo porque la gente tiene algo contra en capital. Después de Galicia Madrid no cuesta nada, claro que es una ciudad muy bonita y tiene su encanto pero tiene mucho trafico, mucha gente (понаприехали :twisted: )люди :evil: ……аааааааааааааа сколько людей !!!!!На самом деле, без шуток, для тех, кто не был в Испании, настоятельно рекомендую посетить именно Галисию. Не могу назвать себя знатоком, но была в Барселоне, Мадриде, Сеговии, Авиле, Гвадалахаре, Алкала де Энарес,Толедо, Валенсии, Севилье, Гранаде, Хересе, но торкнуло почему то именно сейчас, не знаю, может это только моя точка зрения и мое восприятие, но очень хочется вернуться еще раз, и на этот раз летом ( даже в январе с превеликим удовольствием помочили ножки в Атлантике :D ). Пейзажи – словом не передать!кухня-мммм, для тех, кто любит морепродукты, это рай! Море пахнет морем, а почему то совсем не так, как наше приморское побережье, люди очень любезные и в общем все муй бьен!!!!!!! Даже сейчас в Мадриде уже скучаю по Сантьяго.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Hola desde Galicia!

Сообщение Wladimir Пн янв 10, 2011 4:48 pm

Muy interesante. Les felicitio por el viaje.
Saludos a todos: Onib, Bravia y Dashutka.
:)
¡Qué sorpresa que Onib lee en ruso y Dashutka habla español!
Y Bravia parece haber visitado todos los rincones de España.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Hola desde Galicia!

Сообщение Ferick Пн янв 10, 2011 10:49 pm

Wladimir писал(а):er visitado todos los rincones de España


Incluso las Canarias besándose con nuestra mano derecha del jefe? :mrgreen:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hola desde Galicia!

Сообщение Alba Пн янв 10, 2011 11:19 pm

Wow! Bravia, Dashutka, las felicito!
Se ve que lo pasaron muuuy buen en España! y las fotos son una maravilla :)
Esperamos por sus relatos e impresiones! :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Hola desde Galicia!

Сообщение Aplatanado Ср янв 12, 2011 1:48 pm

И мои фелиситасьоны примите.....
Как я понял, Испания объезжена вдоль и поперек.....остались непройденными только заморские территории типа Канар :mrgreen:
Куда теперь?
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Hola desde Galicia!

Сообщение bravia Чт янв 13, 2011 12:01 am

Всем спасибо за поздравления! Мы вернулись!!!Соскучилась по снегу, по друзьям, но на работу не хочется! Отдохнули знатно! Ощущение, что дома не была полгода. На счет следующей поездки: в ноябре не получилось съездить в Аргентину, так что по прежнему в планах остается. А по поводу Испании, так не все места еще изведаны, теперь планирую освоить север (Астурия, Кантабрия, Паис Баско (нам разрекламировали обалденные пейзажи рядом с Бильбао :wink: ), Наварра, ну и в Риоху заехать чисто на дегустацию :) . И еще, в Севилье была в сентябре, 40 градусов, тепловой удар не дал полностью насладиться Андалусией. Так что, когда-нибудь, может быть в январе в Андалусию и потом еще раз в Галисию, но на этот раз летом.
Инфо для Аплато: ты представляешь, там практически в любом баре наливают Havana Club Especial y Matusalem 7 años, причем рома не жалеют совершенно!!!!! Матусалем, конечно не кубинский,а доминиканский, но оооочень вкусный, после простуды лечилась исключительно им. Помогает! :D Перед отъездом зашли в El Corte Ingles исключительно для того, чтобы закупиться ромом, 1 литр 7-летнего Матусалема всего лишь 18 европейских рублей :) в Питере возможно у вас с этим попроще, но в Москве за такие деньги еще надо поискать хотя бы Варадеро.
По поводу Канарии даже не поминайте всуе :evil: За Испанию ее не считаю.
Фотографии как разберу, обязательно вывешу, из Порто и Браги не так много, так как была жутко простуженная и поэтому все время лечилась :oops: а еще был жуткий ливень и ветер. Очень красивое место в Браге Bom Jesús do Monte. Отдельно хочу сказать про свою градацию португальцев 1- не говорят и не понимают испанский (или делают вид) 2- не говорят, но понимают и даже объясняют на португальском так, что их понять можно 3 - говорят и понимают вполне сносно 4 -отлично говорят на испанском (честно говоря, подозреваю, что это были испанцы :mrgreen: ) так вот, при попытке под дождем найти это замечательно место, попадались исключительно португальцы 1 типа, единственное, что удалось добиться, что находится оно в 4 км. Решение было достигнуто очень просто, Даша купила магнитик и ехали по нему :mrgreen: высовываешь голову из окна, показываешь магнитик, говорят в какую сторону ехать, причем звучит примерно так - езжайте вперед, потом повернете направо и спросите ( и так раза 3) Таки доехали!!!
ЗЫ фотография не моя
Изображение
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва


Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron


Rambler's Top100