espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Ámbar Пт апр 16, 2010 10:32 am

Guerrillero viejo писал(а):Потом, любой из нас, наверняка, встречал людей, предпочитающих полусладкое (!) вино.

(потупив взор, и ковыряя носком ботинка пол)
Я встречаю каждый день, даже если сижу где-нибудь в одиночестве. :oops:

Guerrillero viejo писал(а):И он сказал, что это то же самое, только с добавлениями разных искусственных реагентов для ускорения "старения" рома и придания ему соответствующего цвета.

Никому нельзя верить :!:
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение bravia Сб апр 17, 2010 2:47 am

Guerrillero viejo писал(а):Не понял!!! А где отчет о Кубе?? А где специально запрошенный у тебя отчет про отчет об Испании и стуканувшем движке возле кафе для дальнобойщиков?! Все в одну репу, и ни с кем не делиться, да? :evil: :lol:

Ну не могу я так! Мне вдохновение нужно :oops: и потом, читая твои отчеты, понимаю, что тягаться мне не стоит :) хотя, как назидание потомкам, наверное, надо чиркануть. Я даже пообещаю тебе. :lol:
А теперь, что касается "ромовых предпочтений", во-первых Añejo Reserva,а не Reservado :P (который мне, кстати, понравился меньше чем Especial), во-вторых, не могу потягаться с тобой на счет количества продегустированного рома, но вот что касается разницы в цене между бланко и эспесиаль, то не такая уж она большая, чтобы выпячивать грудь и кичиться своей состоятельностью. Далее, откуда откровения про гуаровую камедь и прочии изыски? La Mulata мне тоже не покатила, Palma, Paisano, Fuente не пробовала. Santiago de Cuba больше понравился золотой, чем бланко, затем я бы в очередь поставила Caney, Varadero, и уж потом Cubay
Но, если бы мне дали неограниченный выбор в любом месте, всем прочим я предпочел бы серебрянный Bucanero
так Буканеро вроде же пиво :roll:
А вот знаменитый Paticruzado мне так и не удалось попробовать
и мне не удалось :cry: Зато в Арубе продегустировала Matusalem, он, правда не кубинский, а гватемальский, если не ошибаюсь. Оооооочень понравился.
В целом, ты прав, о вкусах не спорят. "Клинскому" предпочитаю Velvet, сладкому вину-сухое, а если выбирать между светлым и темным кубинским ромом, то голосую за золотой :lol: В общем, Тайланд и Камбоджа, конечно,хорошо, но, Viva Cuba! :D
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Guerrillero viejo Вс апр 18, 2010 5:07 pm

Viva Cuba однозначно! :D
Bucanero, конечно, пиво, но и ром тоже. О-оч-чень мне понравился, до сих пор кажется, что самый вкусный. Может, просто по ассоциации: я пил его по пути туда и обратно, и в самой крепости El Morro, среди старинный пушек, сидя на парапете под маяком, глядя на разбивающиеся о камень волны, и созерцая со стороны моря весь Малекон, и всю Гавану, насколько хватало глаз, и светило карибское солнце, и морской ветер доносил из-за спины обрывки сальсы и характерной кубинской речи.... 8)
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Wladimir Вс апр 18, 2010 10:22 pm

Ну, не знаю ... Мне Añejo Especial тоже нравится. И Siete Años.
:oops:
Неужели это извращение?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение bravia Вс апр 18, 2010 10:58 pm

Wladimir писал(а):Ну, не знаю ... Мне Añejo Especial тоже нравится. И Siete Años.
:oops: Неужели это извращение? :shock:

Не переживай, Володь, до первертидос нам еще далеко :mrgreen:
И, кстати, возвращаясь к предпочтениям кубинцев, мои знакомые как-раз таки предпочитали Especial, несколько раз собирались и дома и на Малеконе и разные люди все время приносили именно эспесиаль, так что у кубинцев тоже разные вкусы :) Да, надо заметить, мои знакомые были из Гаваны, чем дальше от столицы, народ предпочитал что попроще, и уверял, что любой Havana Club - раскрученная марка для extranjeros :P
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Guerrillero viejo Пн апр 19, 2010 1:28 am

Вот-вот! любой Havana Club - раскрученная марка для extranjeros. Однозначно! Но как же славно пьётся! :D
А я вам больше скажу. Однажды мы с керридой ехали из Гаваны в Сантьяго на Бьясуле, и в темноте выпили уже весь имевшийся в запасе рон. А у нас под ногами постоянно каталась оставленная предыдущими эстранхеросами 7-cl бутылка 7-años. И что вы думаете? Мы поймали её, и там еще было грамм 200, которые мы и выжрали за здорьвье Фиделя и революции, благо нас никто не слышал. :D Так, 7-años пошел за милую душу. И очень вкусный был, хотя и с полу.
Я так считаю, если ты уже нормального рома хватил хоть пол-литра, тебе 7-аньос просто нектаром будет. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Пн апр 19, 2010 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Guerrillero viejo Пн апр 19, 2010 1:44 am

Wladimir писал(а):Ну, не знаю ... Мне Añejo Especial тоже нравится. И Siete Años.
:oops:
Неужели это извращение?
:shock:

Нет. Это вкус. Он у каждого свой. :wink: :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Guerrillero viejo Пн апр 19, 2010 2:04 am

bravia писал(а):разные люди все время приносили именно эспесиаль
Какие-то они не не очень разные были, довольно одинаковые, если все время приносили твой любымый ром. :mrgreen: Не La Palma какую-нибудь, и не La Mulata, а именно Havana Club - раскрученную марку для extranjeros. :mrgreen: :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Aplatanado Пн апр 19, 2010 8:43 am

А знаете ли вы, что так часто упоминаемое вами слово "extranjeros" в 8О-е годы имело совершенно другое значение и произносилось как "экстранхерОз"?....это болезнь такая, при которой советский (а ныне русский) человек на Кубе считает и чувствует себя иностранцем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я, конечно, рад что вы по достоинству оценили напиток, производимый из кубинского сахарного тростника, но вынужден констатировать, что без Патикрусадо (я уж не говорю о легендарной "Карибухе") ваш накопленный опыт нельзя считать полным.....Так что придется вам съездить еще как минимум раз :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Guerrillero viejo Пн апр 19, 2010 11:20 pm

Aplatanado писал(а):"экстранхерОз".... это болезнь такая, при которой советский (а ныне русский) человек на Кубе считает и чувствует себя иностранцем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А чё, подавляющее большинство аплатанадится так же интенсивно, как ты, и перестает себя чувствовать иностранцем?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Aplatanado Вт апр 20, 2010 9:55 am

Да нет, Герра...это я об эпохе 8О-х....когда иностранцами считались даже болгары...но отнюдь не совьетики :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Просто некоторые вновь прибывшие советские спецы пытались в каких-то большей частью бытовых ситуациях качать права, напирая на свою "иностранскость"...вот про них и говорили:"Человек, страдающий экстранхерозом"......Чисто советское явление :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Ferick Вт апр 20, 2010 2:47 pm

А кубинцы русских за своих принимают? :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение bravia Сб апр 24, 2010 1:07 am

Guerrillero viejo писал(а): Какие-то они не не очень разные были, довольно одинаковые, если все время приносили твой любымый ром. :mrgreen: Не La Palma какую-нибудь, и не La Mulata, а именно Havana Club - раскрученную марку для extranjeros. :mrgreen: :mrgreen:

Знаешь, сейчас вот подумала, что скорее он и стал любимым после такого количества выпитого :lol: просто, понимаешь, когда заходишь в гости (практически без приглашения), и видишь, что у людей всегда для личного пользования в наличии именно Especial, начинаешь делать выводы, что стоит присмотреться к этой марке. Не говорю, что я права, просто в Гаване пила исключительно Havana Club, за ее пределами уже попробовала остальные сорта, когда вернулась в Гавану, уже было с чем сравнить,в результате остановилась на эспесиаль.
без Патикрусадо ваш накопленный опыт нельзя считать полным.....Так что придется вам съездить еще как минимум раз

Аплат, на счет еще раз съездить, так это я завсегда! а вот, что касается Патикрусадо, так вроде как его сняли с производства, и слышала, что если его и можно найти, так только в Сантьяго де Куба :roll:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Guerrillero viejo Сб апр 24, 2010 10:34 am

bravia писал(а):если его и можно найти, так только в Сантьяго де Куба :roll:
Если его и можно найти, так только в воспоминаниях кубиноговорящих россиян :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Aplatanado Вс апр 25, 2010 8:58 pm

Неправда ваша, коллеги.....Патикрусадо жив и поныне! Просто места знать надо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron


Rambler's Top100