espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Aplatanado Пт окт 15, 2010 11:16 am

Брависссимо, Герра!!! Ты просто затмеваешь Дмитрия Крылова, Юрия Сенкевича и Фарада Сейфуль-Мулюкова одновременно! Начинаю думать, не ошибся ли ты призванием, занимаясь договорАми и контрактами?? Может стоить подумать о создании нового Клуба Кинопутешественников? "По миру со Старым Партизаном"? :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Alba Вс окт 17, 2010 8:41 pm

Герра, отлично, просто здорово!! Спасибо за отчет.
А прав Аплато, подумай над умным-то предложением :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение bravia Пн окт 18, 2010 11:20 pm

Партизан!!!! Как обычно восторгаюсь твоими отзывами! Давай еще :) Хотела было по твоим стопам рвануть, да обломилась поездка в Тайланд :twisted:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Aplatanado Пн окт 18, 2010 11:24 pm

bravia писал(а):Партизан!!!! Как обычно восторгаюсь твоими отзывами! Давай еще :) Хотела было по твоим стопам рвануть, да обломилась поездка в Тайланд :twisted:

А Вас-то куда несет, девушка??? Вы для начала хотя бы Канары посетите :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение bravia Пн окт 18, 2010 11:39 pm

Aplatanado писал(а):А Вас-то куда несет, девушка??? Вы для начала хотя бы Канары посетите :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Тьфу! :evil: Типун тебе на язык :twisted: Что я в этой тьму-таракани забыла?
У меня, кстати, благодаря психу, стойкое отвращение ко всем канарианцам :) помнится как-то в одном чате достаточно мило общалась с одной дамой, шутили, а тут она выдает, что с Канар, я сразу начинаю все ее фразы прогонять через фильтр, и вдруг с ужасом понимаю, что она просто психически нездорова :mrgreen: и быстро ретируюсь. Полагаю, случай клинический и излечению не подлежит :cry:
Резюмирую - на Канарах мне делать нечего!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Отчет о путешествии по Камбодже и Тайланду.

Сообщение Aplatanado Ср окт 20, 2010 3:22 pm

Жаль.....а я уж хотел тебе адресок дать... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Про народ.

Сообщение Guerrillero viejo Ср окт 27, 2010 10:17 pm

Раньше Тайланд называли «Сиам». А сами сиамцы (народ тайской группы, населяющий территорию Тайланда) называют свою страну «Мыангтай», что означает «Страна свободных». Что в частичном переводе на английский и дало «Тайланд» = свободная страна. И действительно, наряду с Афганистаном и Непалом, она никогда не была колонизирована. Сейчас в туристической среде в отношении Тайланда укоренился штамп «страна тысячи улыбок». Это правда. На всех обращенных к тебе лицах сияют дежурные улыбки.

Изображение

Сияют до тех пор, пока ты играешь по правилам, и ведешь себя как полагается фарангу – богатому, беззаботному, самодовольному и глуповатому. И быстро слетают с лиц, как только ты пытаешься выйти за рамки.
Улыбаясь, эти люди не выражают эмоции, а работают. Работают в туристическом бизнесе.
Каждый готов тебе что-то продать или оказать услугу, и получить большое или маленькое вознаграждение. Но при этом они никогда не набиваются, скажем, поесть или выпить за твой счет, и не склонны принимать подобных приглашений. Сиамец не будет с тобой сидеть за бутылкой виски и вести бесцельные разговоры за жизнь, как кубинцы. Нет, совершили сделку – и разошлись. Если тебе так хочется его угостить, дай ему денег и уходи. Тут отсутствуют профессиональные «амигос», которые готовы следовать за тобой сколько угодно и куда угодно, и день за днем тратить твои деньги вместе. Исключение составляют «морковки», тайские подружки, которые могут сопровождать фарангов в течение всей их поездки и выполнять функции гида, женщины для секса, переводчицы, носильщицы, агента по съёму других женщин для секса, и т.д.

Изображение

Однако, морковка не поедет с тобой в надежде на твои возможные благодеяния. За каждый день совместного времяпрепровождения ты должен заплатить столько, сколько заплатил бы, снимая её на целую ночь, плюс её проезд, проживание и питание. А угощения и подарки – это горячо приветствуется, но сверх твердой таксы. С другой стороны, сиамец сам готов угостить тебя, если между вами складываются выгодные для него отношения. Я не рассказывал, как сшил себе твидовый костюм? Гы-гы, это отдельная история, но главное, что хозяин ателье, в первый раз заметив меня с банкой пива, в каждое последующее посещение предлагал мне халявное пиво, а жене вино.
Они весьма ответственны и дисциплинированны. Здесь нет той беззаботной расхлябанности, как в «стране Маньянии». Если они о чем-то договорились с тобой, то будут не тянуть и сачковать, а исполнять свои обязанности добросовестно, будь это повар-продавец с макашницы,

Изображение

водитель тук-тука или девочка из бара.
В то же время, если ты хоть чем-то обязан сиамцу, или он считает, что ты обязан, то он не будет с тобой церемониться. Когда мы, вернувшись с предварительно оплаченной поездки на сампане по каналам Бангкока, помахали ручкой приветливому лодочнику и собрались уходить, он уже безо всякой улыбки, а весьма настойчиво закричал: «Эй, мистер! Тип! Тип!!». Даешь ему сто бат, и вновь на лице сияет улыбка, а в глазах – дружелюбие.
Они очень горды. Я не видел в Тайланде нищих. Вероятно, попрошайки есть, но их гораздо меньше чем у нас (сами мы не местные, можно к вам обратиться, командир, на пять рублей не выручишь?), и несравненно меньше, чем в Индии, где каждый второй прохожий протягивает к тебе руку.
Они гордятся тем, что они тайцы, и тем, что они тайландцы. Они любят своего короля. Хотя в туристических районах многие сносно говорят по-английски, они считают, что если ты приехал сюда, то хотя бы «здравствуйте» и «спасибо» обязан говорить по-тайски. Что характерно, они не завидуют фарангам. В поведении и словах сиамцев не сквозит «ах, как я вам завидую, богатым людям, живущим в богатой стране!».
Один только раз сиамец сказал мне: «Ах, как я вам завидую, я всегда хотел увидеть снег!»
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Пред.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Rambler's Top100