espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение sindrogas Пт июл 18, 2008 5:03 pm

Ну че кто приедет смотреть. Первый раз будет в Валенсии, curquito urbano как в Монако..Перерыли весь порт ,щас кусок puerto-Nazaret перекрыли асфальт ложат, х проедешь. Широкий такой , недетский асфальт.
Инфа про кружок
http://www.formula1.com/races/in_detail ... agram.html
надо бы местечко найти где нахаляву все класно видно, билеты непомерно дорогие 360+ е на 3 дня .
По телеку транслирует как вcегда RTL.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение 27-KA Пн июл 21, 2008 9:22 pm

Видимо, приедем мы с мужем, т.к. тоже живем в Валенсии :D
Sindrogas! Раз уж я Вас так удачно здесь застала, то хочу спросить. Что можете посоветовать из курсов по изучению испанского. Я здесь живу 10 месяцев, ходила на бесплатные курсы при ayutomento. Кстати, всё своё свободное время посвящала изучению карт для сдачи экзамена на права. В итоге права есть, знаю много тех. слов, а самого языка толком не знаю :oops: Сейчас занимаюсь временами при помощи сайта. Но с сентября хочу пойти на добротные курсы, чтоб и язык выучить, и сертификат получить. Tengo una matricula en escuela oficial de idiomas, pero es muy complecado.
Процент, что попаду на эти курсы 50 на 50. Поэтому надо искать ещё варианты. На коммерческие курсы не хочу, за деньги не так строго спрашивают, а меня, с моей ленью :roll: , только в строгости держать и нужно. Надеюсь, что сможешь посоветовать algo. Gracias.
Lo que hay, lo que hay.
Аватара пользователя
27-KA
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 6:39 pm
Откуда: Валенсия, Исп.-Питер, Россия

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение sindrogas Пн июл 21, 2008 10:14 pm

Жена училась тут :
с./ Cuenca, 17 bajos
46007 Valencia
tlf 963824561
Ходила вечером часов на 20.00
Там есть всякие уровни, Valenciano и Castellano, все бесплатно, выдают сертификат. Знаю испанок которые на Valenciano туда ходили, те официальный сертификат уровня оттуда он везде катит (даже для funcionarios).
Если мало то зайди в 'CEAR' (centro de ayuda al refugiado) с./ Francisco Moreno Usedo нр не помню точно но улица маленькая, всего нров 30 такчто быстро найдешь, посмотри в callejero Google точно проводит до места.Там мне дали целый а4 список бесплатных курсов в Валенсии, c/ Cuenca ближе всего была, туда и пошла.
Из личного опыта курсы все до фени, всмысле для знания а не для бумажки. Я както у местных так расспрашивал че непонятно было. Главное конечно общение. Если муж 'гусский' то на испанском мало общаться будешь, хотя... У моей аналогичная ситуация - что до что после курсов результат = 0 тк нифига по исп не общается, такчто если будет дальше таким путем идти то единственное что ей будет гарантировано это колебательные движения метлой и шваброй.... 8-(.


А если по теме то не особо понятен маршрут в деталях. Полюбому Валенсия не наперсток должны быть рыбные/грибные места....Придется брать велик и осматривать. Ну а бинокль на ДР подарили, точно пригодится.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение sindrogas Вт июл 22, 2008 1:53 am

http://www.f1valenciaf1.com/Noticias_Va ... lencia.htm
цены на билеты согласно трибунам
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение 27-KA Вт июл 22, 2008 8:00 pm

Ну, муж испанский, к счастью, попался, поэтому практики много))) Да и вся его peña только на испанском говорит. Не всё и не всегда понимаю, но сижу с умным видом и поддакиваю. Про курсы на c./Cuenca cлышала, но мужу не понравились, это что-то вроде вечерней школы для взрослых и кроме языков, много другого всякого. А вот в 'CEAR' (centro de ayuda al refugiado) зайду. Хотя это для беженцев, может уровень, как на курсах в ayutomento. Там нас было человек 10, не больше. Трое англоязычные, испанский на одних и тех же курсах 4-ый год учат, дак я их уже к зиме перегнала по знаниям, хот начала с ноля. И 2-3 тётки из арабских стран, в чалмах, н соображают ни фига. Пока они задание понимают, я его уже выполнила. Тормозят жутко. Я думаю, что русские всегда более умные, чем все иностранцы.
А насчет Формулы, мне, оказывается, муж давно говорил, да я забыла о этом. К тому же, с 18 по 24 tenemos vacaciones. так что посмотрим по телику, да и ты веть впечатлениями поделишься?))))
Lo que hay, lo que hay.
Аватара пользователя
27-KA
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 6:39 pm
Откуда: Валенсия, Исп.-Питер, Россия

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение sindrogas Ср июл 23, 2008 12:28 am

27-KA
Я не хотел писать того что ты выше написала про курсы , хотя если честно думал написать 8-).
Изучение языка занятие поэтапное и приблизительно состоит из следующих временных промежутков :
1. когда вообще полный 0 начинаешь прислушиваться к речи вообще, учишься разделять слова в предложении, фразы, лично для меня этот этап выразился глубоким втыканием в телек, было абсолютно пофигу че слушать лишбы эта речь звучала чтоб просто привыкнуть к разделению слов и примерно понимать вообще в каком времени общаются
2. стараться сопоставить разделенное с знакомыми языками, тут обычно вход идет самоучитель или простая книженция по граматике , на этом этапе нужен ктото кто бы отвечал на глупые вопросы которые походу возникают в огромных количествах, курсы+самоучитель смогут в большинстве своем найти ответы на эти глупые вопросы. Еще неплохо чтоб был ктото из местных двуязычный (англ+испанский например, это конечно если знаешь английский и соответственно есть с чем сравнить). В этот пункт для некоторых лиц может такаже входить период когда склонять глаголы еще толком не умеешь и разговариваешь инфинитивами. Еще в школе (с англ уклоном) эта инфинитивность была у нас постыдной и лично я старался хоть криво но склонять глаголы. В этом мне очень помогла гнижка '15.000 испанских глаголов' которая есть в Biblioteca de Valencia c./ Jativa, кроме меня ее вообще никто не брал...
3.По причинам изложенным выше тобой забиваешь на курсы ибо они становятся пустой тратой времени, глупые вопросы переходят на другой уровень, они более детально-ориентированные, неплохо устроиться на работу на которой учился бы определенный сектор слов. Я часто мнял работы только по этому критерию - словарного запаса почерпнуть уже было невозможно. После 5й-6й смены работы вроде как набираешься запасов слов из разных областей, которые укладываются в единое целое. Начиная отсюда с тобой уже както о чемто можно связно разговаривать.
4. на этот этап лично меня подстрекало желание рассказать испанцам наши анекдоты но словарного запаса для полноценного изложения мысли не хватало. Начал читать. Выбираешь книгу по жанру который интересует, можно просто статьи или чето более короткое. Главное выбрать то, чтоб ты всетаки читали книгу а не словарь. Первой книгой на испанском которую я прочитал была Paulo Coelho 'El Alquimista' очень рекомендую, легкая хотя содержание может показаться чересчур сказочным.
4й этап (почти систематическое чтение ) + регулярное общение с носителями (чтоб понимал как мало ты знаешь 8-)) и есть дальнейшее развитие. Просто переходи на след уровень, забей на курсы.....Abbyy Lingvo и книги тебе в руки 8-), общаться есть с кем , - вот и чудно че еще надо то. Все проходят приблизительно так изучение, хотя это не правило.. На 3м или 4м этапе ловишь себя на мысли что ДУМАЕШЬ УЖЕ НА ИСПАНСКОМ, на 1м и 2м голова обычно работает тупо как переводчик, те мысль проскакивает всетаки на русском, потом переводится на вражеский язык. На начальном этапе меня както не тянуло пожить с испанками поэтому недостаток ежедневного общения на вражеском я пополнял обкуриваясь с местными жителями на лавочке внизу дома или чемто подобным. Когда пожил с испанкой уровень сразу резко пошел вверх но потом начал ехать чердак от систематического напряга головы и стало ясно что нужно совмещать родной язык с вражеским в разумных пропорциях.8-) Щас вот всего понемногу, есть разношерстные знакомые как по языкам так и по соцстатусу, когда не хватает какого-л аспекта просто звонишь и общаешься....

Не хотелось бы смотреть Ф1 по телеку когда она совсем рядом. Если была на гонках в Cheste то что такое рев моторов вживую должна знать. Я не дикий фанатик автоспорта , просто должно быть круче чем в Cheste. Cope Seat Leon или там Formula 3 проходит в Честе каждый год ровно как и мотогонки, а это немного другое, надо бы своими глазами увидеть .... Были бы билеты по 50-70е я бы честно купил их в кассе и не заморачивался бы. 300+ на одно лицо как по мне многвато отсюда такое рвение....
Последний раз редактировалось sindrogas Ср июл 23, 2008 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение 27-KA Ср июл 23, 2008 12:43 am

На счёт книг ты прав! Сейчас случайно взяла в руки книгу "Memorias de una geisha", начала читать и, к моему изумлению, практически всё понимаю. Конечно, отдельные слова выписываю на бумажку и потом перевожу, но общий смысл полностью понимаю. А ведь еще год назад пыталась читать того же Коэльо параллельно испанский вариант и русский и не понимала ничего (в испанском варианте :P ).
Но выучить хочу досконально язык. С употреблениями всех времён и словесных оборотов. Раз уж жить в стране, так и говорить на ее языке. :D . К тому же я люблю учить и учиться. :shock:
Lo que hay, lo que hay.
Аватара пользователя
27-KA
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 6:39 pm
Откуда: Валенсия, Исп.-Питер, Россия

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение sindrogas Ср июл 23, 2008 1:00 am

Вот у меня такаяже фигня с Гарри Поттером случилась....Начал читать словарь а не книгу ..А через год после Coelho проглотил все 5 книг про Поттера. Причем легко и непринужденно.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение 27-KA Ср июл 23, 2008 2:22 am

А телевизор когда смотрю, понимаю мало. В кино ходим, но улавливаю общий смысл, времена вообще не слышу ( может только на -aba). С титрами получше, но бывает лень читать :D
Lo que hay, lo que hay.
Аватара пользователя
27-KA
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 6:39 pm
Откуда: Валенсия, Исп.-Питер, Россия

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение sindrogas Чт июл 24, 2008 3:10 pm

До гонок Ф1 должны протестить cirquito. Будут точно гонки классом пониже по томуже маршруту, вроде как sin pagar. В инете чето ничего не пишут, или google меня лично забанил. Вобщем идти и спрашивать.


27-KA писал(а):Но выучить хочу досконально язык. С употреблениями всех времён и словесных оборотов. Раз уж жить в стране, так и говорить на ее языке. :D . К тому же я люблю учить и учиться. :shock:

27-KA писал(а): С титрами получше, но бывает лень читать :D

Son 2 expresiones contradictorias, pereza no estimula el adquirimiento de conocimientos sino es el (pro)motor del progreso que no es lo mismo 8-)
А фильмы ДВД можешь в Biblioteca de Valencia брать, нужно зделать carnet, раньше 500 песет стоило, щас бесплатно, 2 фотки + заполнить анкету + fotocopia del NIE, C/ Jativa. Есть еще Red de bibliotecas municipales de V, там таже процедура, через 4 дня карнет забереш.Я делал в Junta de Abastos хотя можешь зайти в любую которая ближе.Эти 2 сети библиотек дополняют друг друга контентом. Музон там есть тоже, я оттуда дофига интересующего джаза вытащил.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение 27-KA Чт июл 24, 2008 5:40 pm

Эй, много незнакомых слов в зтой фразе, без словоря не обошлась :) Слово"реreza" мне понравилось, лень-это про меня!))) Но ты прав, лень (а не реклама!)-двигатель прогресса! Я сейчас сижу над изучением прошлого времени (indefenido e imperfecto), т.к. учить-зубрить не люблю, то составляю наглядные сводные таблицы, на которые глянешь и всё сразу понятно. А т.к. у меня память практически только зрительная :D , то таблицы очень помогают. Хлчу потом выложить в форум мои старания :?
Lo que hay, lo que hay.
Аватара пользователя
27-KA
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 6:39 pm
Откуда: Валенсия, Исп.-Питер, Россия

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение sindrogas Чт июл 24, 2008 8:02 pm

http://www.valencia.es/ayuntamiento/age ... ciudad.nsf
Перед собственно Ф1будет проводиться тестирование кружка гонками приоритетом пониже. План гонок на эти выходные. Билетики по 20е. Видать шары не будет.
FECHA: 26 y 27 de julio de 2008. Formula 3 .
еще один полезный урл - http://www.valenciastreetcircuit.com

Это цены на билеты F1 которые продает bancaja (на все 3 дня).
http://bancaja.es/CAS/servicios/servien ... px?id=3626
-Los niños menores de 5 años tendrán acceso gratuito al recinto sin tener derecho a asiento.
precio:
Tribunas: 21 y 22: 195€
Tribunas: 20.23.24.25 y 26: 250€
Tribunas: 7.9.10.13.14.15.16 y 17: 375€
Tribunas; 6 y 11: 420€
Tribunas: 3.4.5.y 18: 480€

Это на Ф3 на этот викенд
http://bancaja.es/CAS/servicios/servien ... px?id=3752
* Hora comienzo a las 8:00 horas
precio:
22€
No hay tarifa infantil, los niños pagan desde los 5 años
No hay tarifa de grupos.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение sindrogas Сб июл 26, 2008 6:27 pm

Вобщем те гонки которые проходят седня-завтра обычно проходят на треке в Cheste и всегда были бесплатными.
Теперь организаторы прикололись и по пару рублей решили собрать. ХАМСТВО просто! Gran Turfismo это Porsche, Ferrari, Corvete, два Viper-a, вобщем каждый год один и тотже состав, самая зрелищная гонка как по шуму так и по скорости.Посмотреть стоит вобщем 1 раз так как следующий год точная копия предыдущего. Не знаю можно ли спрогнозировать кто придет первым но 3-5 последних прогнозируемы из года в год, последним приезджает старичок на Феррари с номером 46. Ф3 както потише выглядит. Там в чемпионате 2 бабы ездят(ли), занимают нижние места в турнирной таблице.
Урл кружка Честе :
http://www.circuitvalencia.com
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение 27-KA Вт июл 29, 2008 8:47 pm

Как ты неуважительно-бабы! :?:
Ходил на гонки? Понравилось? Шума много?
Lo que hay, lo que hay.
Аватара пользователя
27-KA
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 6:39 pm
Откуда: Валенсия, Исп.-Питер, Россия

Re: Formula 1 en Valencia 22-24 de agosto 2008

Сообщение Ferick Ср июл 30, 2008 9:42 am

27-KA писал(а):Как ты неуважительно-бабы! :?:


С женщин пример берем, очень часто женщины неуважительно нас именуют "мужики" :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron


Rambler's Top100