espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

А расскажите про Кубу!

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

А расскажите про Кубу!

Сообщение Chiquita banana Пт фев 01, 2008 2:38 am

Кто туда недавно ездил и кто там живет.

- Это правда, что гражданам России можно туда путешествовать без визы?

- Можно ли в Гаване найти дешевые гостиницы (с гор. водой и кондиционером), скажем, в переводе на амер. доллары не более 10-15 за сутки?

- Это правда, что в в ресторанах можно пообедать на 3-5 долл. на человека?

- Как там с Интернетом и доступом к нему - не только для туристов, но и для местного населения?

- Есть ли в Интернете чаты, на которые ходят кубинцы - и есть ли на них цензура (внутренняя)?
"Verde que te quiero verde" (F.G. Lorca)
Аватара пользователя
Chiquita banana
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 1:04 am
Откуда: Arizona

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Aplatanado Пт фев 01, 2008 9:36 am

Chiquita banana писал(а):Кто туда недавно ездил и кто там живет.

- Это правда, что гражданам России можно туда путешествовать без визы?

- Можно ли в Гаване найти дешевые гостиницы (с гор. водой и кондиционером), скажем, в переводе на амер. доллары не более 10-15 за сутки?

- Это правда, что в в ресторанах можно пообедать на 3-5 долл. на человека?

- Как там с Интернетом и доступом к нему - не только для туристов, но и для местного населения?

- Есть ли в Интернете чаты, на которые ходят кубинцы - и есть ли на них цензура (внутренняя)?


Вообще-то есть тема под названием Cuba, que linda es Cuba
Но если лень там шариться, то отвечу здесь:
- Да, правда, у нас с кубой безвизовый обмен, можно находиться там без визы до 30 суток, с возможностью последующего продления еще на 30, при условиии, если цель вашего визита - туризм, а не скажем бизнес
- Нет, неправда....самая дешевая гостиница с такими условиями (что-то типа Линкольна или Дювиля) обойдется не менее 40-50 долларов в сутки
- Нет, неправда, с 3-мя долларами в ресторан можно даже не соваться
- С интернетом для местного населения - плохо, т..е. доступ в интернет из дома есть у единиц, у некоторых есть с работы, но чаще всего он контролируется. Для туристов есть доступ в гостиницах
- В интернет кубинцы практически не ходят по вышеуказанной причине, крайне редко можно найти кубинца в чатах или форумах.
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Ferick Пт фев 01, 2008 11:21 am

Покажите мне ресторан, в который можно ходить с 3-мя долларами :shock:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Wladimir Пт фев 01, 2008 11:53 am

Кстати, недавно прочитал в журнале "Всемирный следопыт", что в Латинскую Америку без визы еще можно поехать туристом в Доминиканскую республику, Перу и Эквадор.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Ferick Пт фев 01, 2008 12:47 pm

Володя, Коста-Рику забыл :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Tortuga Пт фев 01, 2008 2:10 pm

Wladimir писал(а):Кстати, недавно прочитал в журнале "Всемирный следопыт", что в Латинскую Америку без визы еще можно поехать туристом в Доминиканскую республику, Перу и Эквадор.


Ага, в Доминиканскую республику можно, подтверждаю... 2 дня назад как раз вернулась оттуда, моя четвертая поездка туда, ужО почти экспертом скоро стану :lol: :lol: .
Кубу все хвалят очень кто там побывал... :P
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Estrella Пт фев 01, 2008 8:40 pm

А где же наш самый большой знаток Кубы, в смысле Икс?
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Alba Пт фев 01, 2008 8:53 pm

А Икс не появляется больше на форуме :( :(
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Chiquita banana Сб фев 02, 2008 12:03 am

Я в той теме была, но там все по-испански :oops: и совсем не о том, что мне надо.

Спасибо всем ответившим! Хоть немного просветили насчет цен. У меня зарождается робкая мечта сьездить туристкой на Кубу в ноябре. Сейчас вот ищу вторую работу, чтобы профинансировать поездку.

На Кубе знакомых нет. Потому останавливаться только в гостиницах. Посему меня очень волнуют финансовые вопросы. Сколько обойдется билет, я уже знаю. А вот сколько, по грубым подсчетам, обойдется неделя пребывания, гостиницы-питание-развлечения, все очень скромно и на одного человека? Кто знает, пожалуйста, просветите!

Как грустно, что нет кубинских чатов... :cry:
"Verde que te quiero verde" (F.G. Lorca)
Аватара пользователя
Chiquita banana
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 1:04 am
Откуда: Arizona

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Carmen Moreno del Rio Сб фев 02, 2008 12:32 am

Вот специально только что проверила: кубинцев можно найти в Скайпе и в Асе. Не сказать, чтобы очень много, но нашли.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Estrella Сб фев 02, 2008 10:51 pm

Alba писал(а):А Икс не появляется больше на форуме :( :(

И давно? хотя, я конечно, сама тут больше полугода не была, но все-таки. Каких форумчан теряем! Я по нему скучаю! :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Aplatanado Пн фев 04, 2008 10:12 am

Carmen Moreno del Rio писал(а):Вот специально только что проверила: кубинцев можно найти в Скайпе и в Асе. Не сказать, чтобы очень много, но нашли.

К сожалению кубинцы не очень помогут в этом вопросе, ведь они живут на другой Кубе, которая практически не соприкасается с Кубой туристической. Не вдаваясь в особые подробности, могу сказать, что основная статья расходов при поездке на Кубу - это конечно билет, причем цена его постоянно растет. Поехать на Кубу в ноябре, думаю, не самое лучшее решение, больше вероятности дождей и циклонов, да и цены на гостиницы с ноября по апрель - самые высокие, лучше ехать весной или летом. Самый бюджетный вариант - это 3-4 звезд. гостиница в Варадеро "все включено"....но при этом просидев там безвылазно 2-3 недели о Кубе вы практически не узнаете ничего.....Очень многие люди так и делают, а потом удивляются, что там такого особенного на этой Кубе? Все как в Тунисе или Египте: солнце-песок-море.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Wladimir Пн фев 04, 2008 3:07 pm

Ferick:
Точно, Коста-Рику я забыл.

Apaltanado:
Тебе конечно лучше знать, но я был уверен, что как раз весной и летом - самый сезон дождей.
Потому, кстати, с ноября по апрель - самый наплыв туристов, что в это время самая хорошая погода. Тепло и сухо.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Aplatanado Пн фев 04, 2008 3:57 pm

Ну, Володя...Куба - это не Амазония....как такового сезона дождей там нет.....просто есть периоды, когда дождь более вероятен, чем в другое время....
А наплыв туристов зимой совсем не связан с погодой, Дело в том, что подавляющее число туристов на Кубе - канадцы.....причем бОльшая их часть - пенсионеры....Многие из них просто приезжают на кубу из года в год, чтобы пересидеть там холодную канадскую зиму. Именно поэтому "высокий" сезон на кубе - это январь и февраль.......А сами кубинцы берут отпуска летом....считается, что это самый лучший сезон с точки зрения погоды
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: А расскажите про Кубу!

Сообщение Chiquita banana Пн фев 04, 2008 6:16 pm

Самый бюджетный вариант - это 3-4 звезд. гостиница в Варадеро "все включено"....но при этом просидев там безвылазно 2-3 недели о Кубе вы практически не узнаете


Просидеть где-нить у моря все 10 дней я не хочу. Вообще-то планировала посетить как минимум 3-4 места, причем путешествовать автобусом. Возможно такое? У меня же на лбу не написано, что я турист. А язык, он до Киева доведёт. Или я ошибаюсь?

Про ноябрь - на всех Интернет сайтах пишут, что сезон дождей с мая по октябрь, а в ноябре наступает так наз. tropical depression. Я могла бы и в сентябре поехать, но боюсь какого-нить тайфуна, чтоб там не застрять.
"Verde que te quiero verde" (F.G. Lorca)
Аватара пользователя
Chiquita banana
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 1:04 am
Откуда: Arizona

След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Rambler's Top100