espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Поездка в Андалусию / viaje a Andalucia

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Поездка в Андалусию / viaje a Andalucia

Сообщение Rubita Чт дек 06, 2007 11:29 am

Предпринимаем поездку в Андалусию примерно на неделю. Принимаются все советы, что смотреть, кушать, что интереснее и т.д.

Vamos a Andalucia, probablemente cerca de Granada, para unos dias en diciembre. Donde aconsejariais que fueramos? Me interesa todo, restaurantes, museos, flamenco... (claro esta que vamos a visitar la Alhambra, el Generalife pero que mas?) Hay un sitio web muy bueno pero claro, si hay alguien quien puede hablar de su propia expriencia, mejor.
Последний раз редактировалось Rubita Чт дек 06, 2007 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение Wladimir Чт дек 06, 2007 2:43 pm

Напиши вопрос еще и по-испански. Пусть испаноговорящие чего-нибудь посоветуют.
8)
Я к сожалению ничего не могу посоветовать.
:(
Не был, не участвовал, не привлекался.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Rubita Пт дек 28, 2007 4:04 pm

Aunque no me contestó nadie, a lo mejor a alguien le interesará este tema en el futuro y podré compartir mis expriencias. Me ha gustado mucho el viaje aunque al final no fuimos en coche sino con Ryanair. :)

Там много интересного, но вот пейзажи просто удручающие - на сотни километров одни холмы с оливковыми деревьями, ужасно тоскливо. Во времена испанской армады вырубили все леса на большой части Испании, так что оливковые деревья - это еще хорошо, могло бы вообще ничего не быть.

Изображение

Много архитектурных памятников в городах, но вот за их пределами... по крайней мере, в провинции Гранады... Просто ничего. Здесь много живописных деревушек, я думала, что там еще интереснее, но разочаровалась.

Зато в Кордобе, например, одна Мечеть-Собор чего стоит. Там была христианская церковь много веков назад, потом во времена аль-Андалуса арабы построили на ее месте мечеть, просто потрясающую и невероятных размеров даже по сегодняшним меркам, а потом их прогнали, и в мечети сделали церковь. Мечеть хотели унизить, растоптать, по периметру настроили часовенок, наставили везде скамеек, как в цервки, в центре сломали крышу и построили собор, поставили дорогущий алтарь из золота и серебра, он под стеклом и охраняется, типа вот вам, чтобы видели, у кого член больше, но все это никак не вписывается, и все равно, когда ты там, ощущаешь себя в мечети. Я не заметила сначала, но мне указал мой спутник: там в основном были туристы, как и мы, а в уголке стояла на коленях и молилась мусульманка, и она была единственной, кто гармонично смотрелся на этом фоне.

Вот кусочек мечети, и вся она такая.

Изображение
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am


Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron


Rambler's Top100