espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Самоучитель латиноамериканских танцев

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Самоучитель латиноамериканских танцев

Сообщение Marmo Вс ноя 18, 2007 2:30 am

Buenos, так сказать, dias a todos!
Подскажите, пожалуйста, не встречал ли кто-нить где-нить электронные самоучители латиноамериканских танцев, доступные для скачивания? Жена затащила на курсы танцев, поначалу сопротивлялся, а сейчас вроде даже нравиться, но есть проблема - видимо так устроен, что мне гораздо легче все воспринимать через схемы и четкие алгоритмы, чем вживую, повторяя за преподавателем. Заранее благодарен.
Gracias!
Аватара пользователя
Marmo
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:13 am

Re: Самоучитель латиноамериканских танцев

Сообщение Tortuga Пн ноя 19, 2007 3:27 pm

Marmo писал(а):Buenos, так сказать, dias a todos!
Подскажите, пожалуйста, не встречал ли кто-нить где-нить электронные самоучители латиноамериканских танцев, доступные для скачивания? Жена затащила на курсы танцев, поначалу сопротивлялся, а сейчас вроде даже нравиться, но есть проблема - видимо так устроен, что мне гораздо легче все воспринимать через схемы и четкие алгоритмы, чем вживую, повторяя за преподавателем. Заранее благодарен.
Gracias!



в интернете не встречала, у меня есть ДВД по этой теме, учат танцевать сальсу, бачату и меренге... купила в магазине)))
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Marmo Вт ноя 20, 2007 11:51 am

Спасибо за ответ, но это не то. Диски можно заказать в инет-магазине, но зачем тратить dinero?
Аватара пользователя
Marmo
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:13 am

Сообщение Aplatanado Вт ноя 20, 2007 12:44 pm

Marmo писал(а): но зачем тратить dinero?

Genial :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Tortuga Вт ноя 20, 2007 2:04 pm

Marmo писал(а):Спасибо за ответ, но это не то. Диски можно заказать в инет-магазине, но зачем тратить dinero?



Значит так: представьте себе как вы учитесь танцевать по какому то видеопособию. Как человек, имеющий в этом кое какой опыт - говорю сразу, приготовьтесь к неудобствам. Так как с первого раза все движения, шаги, повороты вы не запомните (возможно, что не запомните и с десятого :lol: ).
Но пользуясь ДВД учиться танцевать можно и с пультом в руках :lol: , а вот по компу - ну и что, надо повторить элемент, вы, не снимая рук с талии партнерши (так как долго выстраивали эту позу :lol: ), тащитесь к компу, она за вами, тут вам приходится все таки оторвать руки от ее талии и мышкой в каком то медиаплеере прокручивать назад.
Согласитесь, даже с пультом в руках удобнее)))).

Так что, трата dinero, по моему мнению, тут оправдана))))
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Gucha Вт ноя 20, 2007 2:42 pm

Marmo писал(а):Спасибо за ответ, но это не то. Диски можно заказать в инет-магазине, но зачем тратить dinero?


Посмотри на http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=677 Там предварительно зарегистрироваться нужно. Или в емуле поищи, я как-то для жены качал видеоуроки по сальсе.
Только за интернет и электричество платить все равно придется :) ,
качать то не 5 минут :) Так что купить диск, порой дешевле...
Gucha
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:34 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Tortuga Вт ноя 20, 2007 3:22 pm

Еще на youtube я видела как то самоучители.....
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Marmo Пт ноя 23, 2007 12:23 am

Благодарен всем за отклики, по которым вижу, что неправильно донес свою мысль. Во-первых, я не гоголевский Плюшкин :lol: , как боюсь все подумали. Во-вторых, мне, как имеющему математический склад ума, хотелось бы иметь пособие, в котором приведены СХЕМЫ танцев (какая позиция, где и куда нога, рука и т.д.), чтобы уже ЗАРАНЕЕ быть подготовленным и иметь абстрактную "картинку" в голове, а непосредственно само обучение проводить под руководством преподавателя в зале, а не дома "в темноте и зашторенными окнами, чтобы не дай Бог кто-нить не увидел" :lol: А вообще, в последнее время стал понимать, что нет ничего лучше, чем живое общение с преподавателем танцев и никакая "методичка" тут не поможет :lol:
Аватара пользователя
Marmo
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:13 am

Сообщение Aplatanado Пт ноя 23, 2007 9:19 am

Ahhhhh......eso es otra cosa!! :D
Последняя мысль - самая здравая.....учиться танцевать по бумажке - это еще хуже, чем учить иностранный язык только по учебнику...
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Alba Пн ноя 26, 2007 9:59 am

Marmo, у меня где-то была пара СД, обучающих латинским и бальным танцам, (купила сто лет назад и так и не начала пытаться учиться :() - и там, я помню, очень удобно давались не только основные движения в виде видео, но также и постановка ног, схематичное изображение шагов по рисункам, каждый шаг отдельно - и так далее.

Так что не соглашусь, что по СД-ДВД трудно запомнить шаги, надо просто выбрать удобный вариант представления информации :) Но конечно же - в идеале - идти на занятия в реале... эххх, моя давняя мечта :) :)

Если найду в завалах те СД - погляжу, нельзя ли оттуда вытащить схемы постановки и основных шагов, тогда смогу послать тебе или выложить в Инете (правда, сомневаюсь, что можно будет вытащить, обычно это организовано так, что отдельно не достанешь :)).
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Ferick Пн ноя 26, 2007 11:01 am

Alba писал(а):у меня где-то была пара СД


А СВД у Тебя не было случайно? :wink: :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alba Пн ноя 26, 2007 11:53 am

А СВД у Тебя не было случайно? Wink Very Happy


Если память не подводит о том, что оно такое есть, - то нет, пока не было! Пока... :) Советуешь обзавестись? :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Ferick Пн ноя 26, 2007 12:25 pm

Alba писал(а):Советуешь обзавестись? :)


Вещь нужная в хозяйстве :wink: :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alba Пн ноя 26, 2007 12:46 pm

Ладненько... пошла придумывать ситуации для использования (хотя за ними дело не станет :)) - ну а потом и о приобретении задумаюсь :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Marmo Вт ноя 27, 2007 12:47 am

Alba писал(а):Если найду в завалах те СД - погляжу, нельзя ли оттуда вытащить схемы постановки и основных шагов, тогда смогу послать тебе или выложить в Инете (правда, сомневаюсь, что можно будет вытащить, обычно это организовано так, что отдельно не достанешь :)).

Estupendamente! Voy a esperar. Gracias, Alba :D
Аватара пользователя
Marmo
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:13 am

След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron


Rambler's Top100