espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Дикарями по Испании

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Дикарями по Испании

Сообщение Кот Балун Сб июл 28, 2007 9:33 pm

Всем привет. Собираюсь со своей подругой в Октябре поехать в Испанию следующим маршрутом. В Питере садимся на авто и добираемся до Хельсинки. Ставим машину на стоянку. Берём билеты туда, обратно через 10 дней, до Барселоны (говорят, есть очень не дорогие билет, то ли эконом рейсы, то ли ещё как-то называется). Прилетаем в Барселону, берём в прокат авто (хотелось бы кабриолет) и едем до Тарагоны. От туда вдоль всего побережья, останавливаясь в каждом городе на один день. Затем обратно. В связи с тем , что знаем мы об Испании очень мало, да честно говоря ничего не знаем, а поездка по мнению моей второй половины очень рискованная, я был бы очень признателен за ответы на мои и её вопросы. Заранее благодарю. Нужна будет помощь в Питере, обращайтесь.
Вопросы: 1. Стоимость перелёта из Хельсинки до Барселоны (наши службы, почему-то такой информацией не владеют)?
2. Сколько стоит арендовать машину (кабриолет или любую другую)?
3. Сколько стоит остановка в мини отелях и на сколько это реально сделать спонтанно?
4. Если знакомы с этим побережьем составьте, пожалуйста, маршрут с названием городов и мест, куда обязательно надо сходить?
5. В каких местах лучше кушать и сколько это стоит?
6. В каких местах лучше веселится, и танцевать, и как их сразу определить? (любим клубную, танцевальную музыку House, Beatch House, Deep, Latino, Сальса)
7. Какие и на сколько серьёзные могут возникнуть проблемы, если я не сойдусь мнением с каким-либо "добродушным" испанцем, и придётся его "задабривать" родным русским коктейлем: "двоечкой в бороду"?
На этом пока всё. Ещё раз заранее благодарю каждого, кто ответит на мои вопросы. С уважением, Олег.
Кот Балун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 9:26 pm

Re: Дикарями по Испании

Сообщение Arrhant Вс июл 29, 2007 1:51 am

Кот Балун писал(а):Вопросы: 1. Стоимость перелёта из Хельсинки до Барселоны (наши службы, почему-то такой информацией не владеют)?
2. Сколько стоит арендовать машину (кабриолет или любую другую)?
3. Сколько стоит остановка в мини отелях и на сколько это реально сделать спонтанно?
4. Если знакомы с этим побережьем составьте, пожалуйста, маршрут с названием городов и мест, куда обязательно надо сходить?
5. В каких местах лучше кушать и сколько это стоит?
6. В каких местах лучше веселится, и танцевать, и как их сразу определить? (любим клубную, танцевальную музыку House, Beatch House, Deep, Latino, Сальса)
7. Какие и на сколько серьёзные могут возникнуть проблемы, если я не сойдусь мнением с каким-либо "добродушным" испанцем, и придётся его "задабривать" родным русским коктейлем: "двоечкой в бороду"?
На этом пока всё. Ещё раз заранее благодарю каждого, кто ответит на мои вопросы. С уважением, Олег.


1. Например: BARCELONA (ESPAÑA) - HELSINKI (FINLANDIA)
salida 23/10/2007 Regreso 29/10/2007 Precio: EUR 163,76 (Lufthansa)

2. По меньшей EUR 60 :?:

3. По меньшей EUR 40 :?:

4. 5. 6. 7. Удачи! :D
Изображение
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Дикарями по Испании

Сообщение Кот Балун Вс июл 29, 2007 2:56 am

Во-первых спасибо за отзыв. Вы первый, среди других, а для некоторых, это многое.
Во-вторых, прошу простить за навязчивость, но осмелюсь понаглеть:
!. 163.76 EUR это за что?.
2. Я хочу машину на 10 суток, сколько надо EURо?
3. EUR 40, это в сутки на двоих и за что (какие удобства)?
4. "4,5,6,7 - Удачи!", ....?!. Будем признательны, если чуть чуть подробнее. Заранее благодарим. С уважением Олег и Кs.
Кот Балун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 9:26 pm

Re: Дикарями по Испании

Сообщение Aplatanado Пн июл 30, 2007 8:08 am

Кот Балун писал(а):Всем привет. Собираюсь со своей подругой в Октябре поехать в Испанию следующим маршрутом. В Питере садимся на авто и добираемся до Хельсинки. Ставим машину на стоянку. Берём билеты туда, обратно через 10 дней, до Барселоны (говорят, есть очень не дорогие билет, то ли эконом рейсы, то ли ещё как-то называется). Прилетаем в Барселону, берём в прокат авто (хотелось бы кабриолет) и едем до Тарагоны. От туда вдоль всего побережья, останавливаясь в каждом городе на один день. Затем обратно. В связи с тем , что знаем мы об Испании очень мало, да честно говоря ничего не знаем, а поездка по мнению моей второй половины очень рискованная, я был бы очень признателен за ответы на мои и её вопросы. Заранее благодарю. Нужна будет помощь в Питере, обращайтесь.
Вопросы: 1. Стоимость перелёта из Хельсинки до Барселоны (наши службы, почему-то такой информацией не владеют)?
2. Сколько стоит арендовать машину (кабриолет или любую другую)?
3. Сколько стоит остановка в мини отелях и на сколько это реально сделать спонтанно?
4. Если знакомы с этим побережьем составьте, пожалуйста, маршрут с названием городов и мест, куда обязательно надо сходить?
5. В каких местах лучше кушать и сколько это стоит?
6. В каких местах лучше веселится, и танцевать, и как их сразу определить? (любим клубную, танцевальную музыку House, Beatch House, Deep, Latino, Сальса)
7. Какие и на сколько серьёзные могут возникнуть проблемы, если я не сойдусь мнением с каким-либо "добродушным" испанцем, и придётся его "задабривать" родным русским коктейлем: "двоечкой в бороду"?
На этом пока всё. Ещё раз заранее благодарю каждого, кто ответит на мои вопросы. С уважением, Олег.


Все вполне возможно при условии хорошей финансовой подготовки :lol: :lol: :lol:
- стоянка в Хельсинки обойдется недешево....я плавал из Хельсинки в Стокгольм на пароме, машину оставил в Хельсинки, стоимость стоянки (3 дня) была равна стоимости ее перевозки на пароме до Стокгольма и обратно....
- прокат авто эконом-класса в Испании обойдется (вместе со страховкой) где-то в 60 евро в сутки....Кабриолет выйдет значительно дороже причем его еще нужно найти, спроса (а соответственно и предложения) на такие машины мало. Почему именно кабриолет? Не навязываю своего мнения, но это красиво со стороны, но ужасно неудобно, пыльно, шумно и жарко. В Испании нужна машина с кондиционером.
- Маршрут не из удачных....от Барселоны до Таррагоны рукой подать...за полдня обернетесь....из достопримечательностей разве что Салоу с Портом Авентурой....Я бы лучше поехал от Барсы на север...Льорет де Мар, Тосса...Коста Брава на мой взгляд живописнее, чем Коста Дорада и Коста Маресме. Дальше можно в Жирону, глянуть на замок Дали....и добраться до Андорры....дорога красивая, горы....
- Касательно гостиниц.....сейчас разгар сезона, с гостиницами будет напряженно, даже с самыми дешевыми хостелами, которые забиты студентами из Европы....Есть еще такой момент, гостиница, заказанная через туроператора, имеющего с ней договор, обойдется ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем просто прийти туда с улицы. Я бы лучше продумал маршрут и заказал жилье отсюда, чтобы не метаться поздним вечером в поисках ночлега (на одних штрафах за неправильную парковку разоритесь).
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Дикарями по Испании

Сообщение Ferick Пн июл 30, 2007 9:56 am

Aplatanado писал(а):я плавал из Хельсинки в Стокгольм на пароме


Ээээ, сухопутчина :D По морю не плавают а ходят, плавает только la mierda :wink: :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дикарями по Испании

Сообщение Aplatanado Пн июл 30, 2007 11:19 am

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):я плавал из Хельсинки в Стокгольм на пароме


Ээээ, сухопутчина :D По морю не плавают а ходят, плавает только la mierda :wink: :D

Вот только не надо этих псевдо-морских хохмочек......обрати внимание на будущее....обычно в этом тебя поправляют в основном те, кто "ходил" на какой-то маломерной посудине по Финскому заливу из Питера до Котки :lol: :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Дикарями по Испании

Сообщение Ferick Пн июл 30, 2007 11:21 am

Aplatanado писал(а):Вот только не надо этих псевдо-морских хохмочек......обрати внимание на будущее....обычно в этом тебя поправляют в основном те, кто "ходил" на какой-то маломерной посудине по Финскому заливу из Питера до Котки :lol: :lol: :lol: :lol:


Кроме морских книг, где я об этом читал, меня поправлял муж сестры, который старпом на океанском судне :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дикарями по Испании

Сообщение Aplatanado Пн июл 30, 2007 11:30 am

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Вот только не надо этих псевдо-морских хохмочек......обрати внимание на будущее....обычно в этом тебя поправляют в основном те, кто "ходил" на какой-то маломерной посудине по Финскому заливу из Питера до Котки :lol: :lol: :lol: :lol:


Кроме морских книг, где я об этом читал, меня поправлял муж сестры, который старпом на океанском судне :D

Фигня все это......в основном на это обращают внимание только дембеля из ВМФ, просидевшие на каком-нибудь транспортном судне в прямой видимости от берега.....Кстати, "судно" у них тоже запрещено...только "корабль".....
Я 15 лет общался с мареманами, гоняющими сухогрузы из Европы в Америку (Центральную и Южную)....они очень снисходительно относятся к этим вещам...
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Дикарями по Испании

Сообщение Ferick Пн июл 30, 2007 11:42 am

Aplatanado писал(а):Фигня все это......в основном на это обращают внимание только дембеля из ВМФ, просидевшие на каком-нибудь транспортном судне в прямой видимости от берега.....Кстати, "судно" у них тоже запрещено...только "корабль".....
Я 15 лет общался с мареманами, гоняющими сухогрузы из Европы в Америку (Центральную и Южную)....они очень снисходительно относятся к этим вещам...


Ну конечно это не принципиально :) Просто они так своих отличают :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дикарями по Испании

Сообщение Arrhant Пн июл 30, 2007 12:47 pm

Кот Балун писал(а):1. 163.76 EUR это за что?.
2. Я хочу машину на 10 суток, сколько надо EURо?
3. EUR 40, это в сутки на двоих и за что (какие удобства)?
4. "4,5,6,7 - Удачи!", ....?!. Будем признательны, если чуть чуть подробнее. Заранее благодарим. С уважением Олег и Кs.


1- Helsinki - BCN / BCN - Helsinki билет туда и обратно

2-3- это только минимум. Чтобы вы можете примириться с мыслью.

больше не могу сказать. Я не живу там сейчас.
Изображение
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Дикарями по Испании

Сообщение Ferick Пн июл 30, 2007 12:58 pm

Arrhant писал(а):Чтобы вы можете примириться с мыслью


"Чтобы вы могли примириться с мыслью" :D

Es que tú escribiste "Para que usted puede (no pueda) ..." :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46



Rambler's Top100