espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Перелет

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Ср янв 24, 2007 3:37 pm

Lucero писал(а):Я же говорю о турах с экскурсиями, где экскурсии входят в стоимость, а часть из них тебе неинтересна, а то, что интересно - за дополнительную плату, где при тебе экскурсовод, болтающий глупости и сопровождающий, выпрашивающий чаевые...
и вообще, все ужасно...

Есть такие туры в испанию?? Первый раз слышу, хотя был там раз 5....И среди знакомых не знаю никого, кто бы сталкивался с подобным сервисом....Обычно представитель туроператора, встречающий туристов в испании, сразу же по прибытии пытается втюхать экскурсии в 2 раза дороже, чем они стоят в любой экскурсионной лавке за углом, но при этом все равно решаешь ты сам, нужно ли тебе это или нет...
Экскурсовод, выпрашивающий чаевые?? В испании?? Могу себе это представить в турции или египте (хоть и не был ни разу). но в испании не представляю.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Lucero Ср янв 24, 2007 3:52 pm

что ты хочешь сказать? в Испанию нет туров с экскурсиями? :shock: Посмотри в интернете- увидишь. Такие туры есть во все страны. Конечно, ты сам решаешь. Наверно, хорошо, что есть разные услуги, Наверно, кому-то нравится...Но многие боятся ехать сами, потому что не знают языка (даже английского)

чаевые выпрашивает сопровождающий, а не экскурсовод, он не испанец... Так мне жаловались, я сама не ездила.

Насчет полета и гостиницы я с тобой согласна.
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение Aplatanado Ср янв 24, 2007 4:27 pm

Lucero писал(а):что ты хочешь сказать? в Испанию нет туров с экскурсиями? :shock: Посмотри в интернете- увидишь. Такие туры есть во все страны. Конечно, ты сам решаешь. Наверно, хорошо, что есть разные услуги, Наверно, кому-то нравится...Но многие боятся ехать сами, потому что не знают языка (даже английского)

чаевые выпрашивает сопровождающий, а не экскурсовод, он не испанец... Так мне жаловались, я сама не ездила.

Насчет полета и гостиницы я с тобой согласна.

Да нет, Лусеро....наверное есть разные туры....
Я просто о другом.....лет 10 назад, когда я первый раз поехал в испанию, у меня тоже были такие мысли: чего я еще буду турфирмы кормить? Язык знаю, сам могу обо все договориться.....А потом начал прикидывать и был удивлен ....В те годы поездка из Питера мне обошлась в 500 или 600 баксов (гостиница и перелет)...Льорет де Мар, гостиница 3 зв. на 2 недели.....Удивлен я был тем, что тариф гостиницы (он вывешен официально) составлял 70 или 80 долларов за сутки, т.е. за 2 недели нужно было бы заплатить (если бы я заказывал эту гостиницу через Интернет) 1120 баксов....перелет не чартером. а обычным рейсом (поскольку попасть на чартер не имея тура очень проблематично) стоил бы еще 400 баксов....Понимаешь?
Или вот куба.....я нашел сайт самой гостиницы....написал им письмо, они ответили.....номер в сутки - 95 долларов......а потом кубинский туроператор мне предложил эту же гостиницу за 70.....
Вот с тех пор я не считаю турагентства посредниками, которые дерут с тебя деньги ни за что.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50



Rambler's Top100