espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

MOSCU

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Lola Mento Вт дек 05, 2006 12:56 pm

Wladimir писал(а):Вы и там выпиваете и танцуете???
:shock: :shock: :shock:

Там это где :shock: :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Wladimir Вт дек 05, 2006 2:44 pm

colacorta писал(а):А вообще существуют камеры хранения :lol:

Ну в камерах хранения, в камерах предварительного заключения и в других камерах.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Ср дек 06, 2006 12:22 pm

colacorta писал(а):
чикалатина писал(а):очень интересно, что за места? насколько я знаю, в Москве можно много где потусить, были бы деньги хе-хе 8) другой вопрос, как вы собираетесь где-то зависать с чемоданами? если только в аэропорту :lol:

Я сегодня еду за визами так что буду без чемоданов. Ну и как оказалось мне не придется по Москве гулять-нашли билет на скорый дневной. А вообще существуют камеры хранения :lol:

а, ну если за визой - то да, просто думала, что в чемоданами, хоть и есть камера хранения, но до нее нужно добраться вместе с этими самыми чемоданами (как подумаю, так вздрогну), а когда наконец-то доберетесь до заветной камеры хранения, то уже сил не будет куда-то тащиться...
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Lola Mento Чт дек 07, 2006 1:27 am

Стыд мне и позор :oops: Я заснула на кресле в консульстве пока ждала визу. :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Guerrillero viejo Чт дек 07, 2006 2:33 am

colacorta писал(а):Стыд мне и позор :oops: Я заснула на кресле в консульстве пока ждала визу. :lol:
¡No se preocupe! No tiene ninguna vergùenza. Eso es habitualmente. ¿Qué puede Vd. hacer más cuando va o espera?
Не пугайтесь, это я на Вас обращение на Вы отрабатываю. Надо же на ком-то тренироваться... :roll:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Aplatanado Чт дек 07, 2006 10:21 am

colacorta писал(а):Стыд мне и позор :oops: Я заснула на кресле в консульстве пока ждала визу. :lol:

Que falta de respeto......seguro que te hicieron una marca especial en el pasaporte......ojo con los guardafronteras uruguayos....posiblemente no te dejarAn entrar :lol: :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение elka Чт дек 07, 2006 11:48 am

colacorta писал(а):
dashutka писал(а):
colacorta писал(а):Я там буду свой новенький коммерческий словарь изучать :lol:

А что включает в себя понятие "злачное местечко"? 8)

Веселенькое, латинистое, дым коромыслом и танцы на столах :lol: Ох, чуть не забыла :lol: и текила рекой.


Если вернуться к злачным местечкам: обожаю La cantina на Тверской. Мексиканское заведение с идеально приготовленными Мохито, Пина Колада... Ром льется рекой. А текила...уу... я лучше промолчу про текилу, не раз из-за нее меня выносили оттуда. )) Еда очень вкусная. По выходным ночью там отжигает такое количество иностранцев еще, что бывает очень весело проводить время, так как в это время со сцены играет живая музыка под гитаррру. И танцы, танцы...
:lol:
Аватара пользователя
elka
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 4:59 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Aplatanado Чт дек 07, 2006 11:58 am

elka писал(а):
colacorta писал(а):
dashutka писал(а):
colacorta писал(а):Я там буду свой новенький коммерческий словарь изучать :lol:

А что включает в себя понятие "злачное местечко"? 8)

Веселенькое, латинистое, дым коромыслом и танцы на столах :lol: Ох, чуть не забыла :lol: и текила рекой.


Если вернуться к злачным местечкам: обожаю La cantina на Тверской. Мексиканское заведение с идеально приготовленными Мохито, Пина Колада... Ром льется рекой. А текила...уу... я лучше промолчу про текилу, не раз из-за нее меня выносили оттуда. )) Еда очень вкусная. По выходным ночью там отжигает такое количество иностранцев еще, что бывает очень весело проводить время, так как в это время со сцены играет живая музыка под гитаррру. И танцы, танцы...
:lol:

Насчет Мохито позвольте усомниться....... :lol: :lol: :lol:
Даже на кубе этот коктейль далеко не везде идеально готовят
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение elka Чт дек 07, 2006 1:06 pm

Aplatanado писал(а):Насчет Мохито позвольте усомниться....... :lol: :lol: :lol:
Даже на кубе этот коктейль далеко не везде идеально готовят

Соглашусь. Его везде вообще по-разному готовят. И пропорции не соблюдают... В некоторых местах, что меня испугало, мяту крошат в таакие маленькие кусочки, что когда пьешь - они пролезают в трубочку :twisted:
Зато недавно в одном клубе мне засунули в стакан целый куст мяты, не отдирая вообще ее по листочкам..)) Ээх. Я ее потом всю съедаю... :oops:
Аватара пользователя
elka
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 4:59 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Ferick Чт дек 07, 2006 1:11 pm

elka писал(а):Соглашусь. Его везде вообще по-разному готовят. И пропорции не соблюдают... В некоторых местах, что меня испугало, мяту крошат в таакие маленькие кусочки, что когда пьешь - они пролезают в трубочку :twisted:
Зато недавно в одном клубе мне засунули в стакан целый куст мяты, не отдирая вообще ее по листочкам..)) Ээх. Я ее потом всю съедаю... :oops:


Эх, тяжела она, судьба крестьянская... :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dashutka Чт дек 07, 2006 1:14 pm

elka писал(а):
Aplatanado писал(а):Насчет Мохито позвольте усомниться....... :lol: :lol: :lol:
Даже на кубе этот коктейль далеко не везде идеально готовят

Соглашусь. Его везде вообще по-разному готовят. И пропорции не соблюдают... В некоторых местах, что меня испугало, мяту крошат в таакие маленькие кусочки, что когда пьешь - они пролезают в трубочку :twisted:
Зато недавно в одном клубе мне засунули в стакан целый куст мяты, не отдирая вообще ее по листочкам..)) Ээх. Я ее потом всю съедаю... :oops:

УРА! Значит я не одна такая! Уф... :D
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Сообщение чикалатина Чт дек 07, 2006 5:23 pm

colacorta писал(а):Стыд мне и позор :oops: Я заснула на кресле в консульстве пока ждала визу. :lol:

а разве в Уругвай виза нужна? :shock: мне казалось, что это только в Мексику виза нужна (по причине глупости нашего правительства или по причине контроля США-шников, уж не знаю), :evil: а в другие страны ЛА виза не нужна, они же не находятся на границе с америкосами! а оказывается.... :roll:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Lola Mento Чт дек 07, 2006 5:29 pm

Guerillero viejo писал(а):
colacorta писал(а):Стыд мне и позор :oops: Я заснула на кресле в консульстве пока ждала визу. :lol:
¡No se preocupe! No tiene ninguna vergùenza. Eso es habitualmente. ¿Qué puede Vd. hacer más cuando va o espera?
Не пугайтесь, это я на Вас обращение на Вы отрабатываю. Надо же на ком-то тренироваться... :roll:

No tenga :lol: И -mente лишнее.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Mike Чт дек 07, 2006 6:24 pm

чикалатина писал(а):а разве в Уругвай виза нужна? :shock: мне казалось, что это только в Мексику виза нужна (по причине глупости нашего правительства или по причине контроля США-шников, уж не знаю), :evil: а в другие страны ЛА виза не нужна, они же не находятся на границе с америкосами! а оказывается.... :roll:


Вот-вот привыкли все на EEUU валить, даже если в кране нет воды :D

На самом деле из стран Южной Америки россиянам виза не нужна только в Эквадор и Перу. Странно, что в Боливию нужна, не думаю, что им надо бояться наплыва иммигрантов из России.

Тут написано, куда нужны, а куда не нужны визы
http://www.indostan.ru/forum/19_628_0.html
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

Сообщение Guerrillero viejo Чт дек 07, 2006 6:34 pm

colacorta писал(а):No tenga :lol: И -mente лишнее.

Ну, да, с инфинитивом в побудительном предложении я лоханулся :oops: А почему -mente лишнее? В смысле "это нормально"?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron


Rambler's Top100