espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Tabacos de Cuba

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Пн дек 04, 2006 1:30 pm

JUJU писал(а):
Конец концов наступил. Пора! Не хорошо заставлять Wladimirа ждать. Twisted Evil

Guerillero viejo :lol: :lol:
столько внимания к моей скромной персоне. :lol:

Лучше не тяните...отделаетесь только фотографией......а то они начнут всякие прочие подробности требовать.....тут народ такой, дай им палец, так они не только руку, но еще чего и покрупнее оттяпают.....чисто негры :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пн дек 04, 2006 1:57 pm

Guerillero viejo писал(а):Конец концов наступил. Пора! :lol: Не хорошо заставлять Wladimirа ждать. :twisted:


В конце концов среди концов
Мы наконец нашли конец!
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iksnew Пн дек 04, 2006 2:04 pm

По теме:

Изображение
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение iksnew Пн дек 04, 2006 2:05 pm

Тоже по теме:

Изображение
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Estrella Пн дек 04, 2006 2:20 pm

Это так выглядит табак живьем?
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 04, 2006 3:13 pm

А вот эту я сам фотографировал с балкона Капитолия :lol:
Изображение
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Wladimir Пн дек 04, 2006 5:26 pm

JUJU писал(а):
Wladimir писал(а):Ну ладно, а Вы на нее похожи?
:shock: :D

:lol: :lol: :lol:
Wladimir, придется мне фотографию придъявить в конце концов :lol:

Ну и где обещанная фотография?
:shock:
Кстати а Вы тему Ром изучили? Я Вам советую тему сигар и рома изучать одновременно. И фотографию лучше сделать в момент этого изучения.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение iksnew Вт дек 05, 2006 7:26 am

Guerillero viejo писал(а):А вот эту я сам фотографировал с балкона Капитолия

Вроде одно здание, а выглядит по-разному.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение JUJU Вт дек 05, 2006 9:05 am

:lol: :lol:
Уважаемые, закройте тему с фотографиями. Я имею в виду с моими фотографиями :D Потому что фотографии фабрики (это же фабрика?) очень красивые.
Guerillero viejo а Вы каким фотоаппаратом снимали?
И еще я заметила автобус :roll: Не то чтобы я неравнодушна к автобусам :lol: Просто я читала несколько отчетов о поездках на Кубу и люди описывают этот вид общественного транспорта весьма необычно, сравнивая их то с драконами, то еще бог знает с чем. А на последней фотографии нормальный желтый автобус :roll: или это постановочное фото :lol:
Аватара пользователя
JUJU
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 4:31 pm

Сообщение Aplatanado Вт дек 05, 2006 10:38 am

JUJU писал(а)::lol: :lol:
Уважаемые, закройте тему с фотографиями. Я имею в виду с моими фотографиями :D Потому что фотографии фабрики (это же фабрика?) очень красивые.
Guerillero viejo а Вы каким фотоаппаратом снимали?
И еще я заметила автобус :roll: Не то чтобы я неравнодушна к автобусам :lol: Просто я читала несколько отчетов о поездках на Кубу и люди описывают этот вид общественного транспорта весьма необычно, сравнивая их то с драконами, то еще бог знает с чем. А на последней фотографии нормальный желтый автобус :roll: или это постановочное фото :lol:

Для любительниц автобусов:
На кубе были и есть по сей день автобусы марки "Giron" (разрабатывались при содействии с Икарусом). После наступления "periodo especial", когда возникли первые трудности с общественным транспортом, появилось новое кубинское изобретение.....переделанные платформы от ракет....из-за своей специфической формы их называют "Camello".....Вечно смеющиеся надо всем кубинцы сравнивают их с субботними кинофильмами, которые идут поздно ночью, так как в этих автобусах (из-за давки) присутствуют все те же характеристики: violencia, sexo y lenguaje de adultos :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Вт дек 05, 2006 10:54 am

Изображение
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение iksnew Вт дек 05, 2006 11:00 am

Изображение
Когда кубинцы рассказывают о своих знаменитых сигарах, они непременно упоминают и историю, случившуюся в Вашингтоне 2 февраля 1962 года. Президент Джон Кеннеди вызвал в Овальный кабинет своего пресс-секретаря Пьера Сэлинджера и попросил его к следующему утру достать ему тысячу гаванских сигар Petit Upman. Утром 3 февраля, после того как Сэлинджер доложил, что президентское распоряжение выполнено, Кеннеди с довольным видом кивнул, вытащил из папки какой-то документ, поставил на нем свою подпись и с улыбкой передал его пресс-секретарю. Это был президентский указ о немедленном введении тотального эмбарго на торговлю с Кубой.

Сейчас уже никто не спорит с тем, что именно благодаря сигарам Куба, собственно, и известна во всем мире. Более того, сами кубинцы удивятся, если им рассказать, что вовсе не они были изобретателями сигар.

С начала XVI века, когда испанские мореплаватели познакомили Европу с табаком, его жевали, курили в трубках или завернутым в бумагу. О том, чтобы заворачивать табак в табачный лист, никто, разумеется, и не думал: слишком дорого. Лишь в конце XVI века в Севилье была открыта первая сигарная мануфактура (именно на ней работала героиня новеллы Мериме "Кармен"). Сырье для сигар поставлялось с Кубы, на которой испанцы к тому времени завели табачные плантации.

Севильские сигары (или просто севильяс) приносили огромный доход и в то время были самым дорогим табачным продуктом в мире. Со временем, когда конкуренцию севильяс начали составлять дешевые подделки, прибывавшие из голландских колоний, владельцы севильской мануфактуры решили сократить свои расходы и делать сигары прямо на месте. Первые сделанные на Кубе сигары появились на рынке в середине XVIII века. "Гаваны" стоили дешевле севильяс и считались товаром второго сорта. Перелом произошел в середине XIX века, когда за рекламу гаванских сигар принялись всерьез. К началу XX века никто в мире уже не сомневался в том, что именно кубинские сигары лучшие в мире. Для тех же, кто продолжал сомневаться, американские компании, владевшие к тому времени всей табачной промышленностью острова, придумали блестящий рекламный ход, который с тех пор повторяли производители самых разных товаров - от пива до электрокаминов. В 1912 году была введена особая Кубинская печать гарантии качества, которая, как было объявлено, появлялась только на коробках с "настоящими гаванскими сигарами". Придя в 1959 году к власти, Фидель Кастро, который поставил задачу совершенно преобразовать Кубу, оставил нетронутым только три государственных символа старых времен: флаг, герб и Кубинскую печать гарантии качества.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Guerrillero viejo Вт дек 05, 2006 11:39 am

JUJU писал(а):Guerillero viejo а Вы каким фотоаппаратом снимали?
И еще я заметила автобус :roll: Не то чтобы я неравнодушна к автобусам :lol: Просто я читала несколько отчетов о поездках на Кубу и люди описывают этот вид общественного транспорта весьма необычно, сравнивая их то с драконами, то еще бог знает с чем. А на последней фотографии нормальный желтый автобус :roll: или это постановочное фото :lol:
Снимал дешевым цифровым Каноном.
Насчет автобусов - это отдельная песня. Аплатанадо ее уже почти спел :lol: Могу добавить, что на Кубе полно и обычных автобусов. А вот рейсовые городские именно таковы, как сказал А.
Когда я их увидел, испытал легкий культурный шок - до этого я не видел, как людей возят в полуприцепах на базе Камаза :lol: Ну, и впечатления от поезки на таком чуде тоже незабываемые, но получать их вновь и вновь не тянет :lol: Cameo их называют за горбатую спину.
Вот она, кубинская "гуАгуа":

Изображение

Кстати, товарищи, а как пишется гуагуа по-кубински? :shock:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Aplatanado Вт дек 05, 2006 11:41 am

guagua
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение JUJU Чт дек 07, 2006 5:18 pm

Aplatanado, Guerillero viejo,
спасибо за то, что рассказали мне об автобусах. :lol:
Снимал дешевым цифровым Каноном

А выглядит, как будто зеркальным Каноном :)
Вот на последней фотографии автобус ведь :shock: :lol: , это просто чудо! А правда, что они розовые бывают?
Ой, сейчас я найду стихотворение про автобус и вам тут напечатаю.
(Извиняюсь, за то-что профлудила всю тему о сигарах :P )
нашла:
автор - Fayad Jamis
НА АВТОБУСЕ ЧЕРЕЗ ГОРОД
(в переводе П. Грушко)

Автобус идет по городу.
От света и зноя колеблются улицы.
А город – царство зеркал и мелодий.
Женщина вносит свое огромное тело, громоздко садиться.
Рабочий переставляет ящик – гремят инструменты.
В проходе застыла девушка, лицо ее светиться,
как прекрасная черная лампа.

Мы едем, нам тесно, мы вплавлены в глыбу зноя,
но каждый раз есть место еще для кого-нибудь.
Старик без умолку тараторит. На остановке Сан-Ласаро,
кивая на один из подъездов, он бросает соседке …..

и т.д....
Это стихотворение было первым произведением кубинской литературы, которое я прочитала. И надо сказать, я не впечатлилась тогда. Но я же не знала, как выглядит автобус, в котором едут все эти люди, описанные автором :lol:
Аватара пользователя
JUJU
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 4:31 pm

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70



Rambler's Top100