espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

В каких испаноязычных странах Вы были?

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение чикалатина Пт окт 13, 2006 2:52 pm

у вас в москве кроме этого института Сервантеса больше испанских центров что ли нет? :shock:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение bravia Пт окт 13, 2006 2:55 pm

чикалатина писал(а):у вас в москве кроме этого института Сервантеса больше испанских центров что ли нет? :shock:

Курсов то много..а вот с центрами...хм я только Сервантеса знаю..
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Пт окт 13, 2006 2:56 pm

bravia писал(а):
Wladimir писал(а):Странно. Везде ищут учеников. Иногда учеба задерживается из-за того что группа не набрана. А вообще в Москве много всяких курсов.

угу..много..я счас например ищу, чтоб носители были..но пока везде разносчики попадаются :(

А ведь Juan Antonio предлагал.
:)
И где ваша Ana María?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Пт окт 13, 2006 3:00 pm

bravia писал(а):
чикалатина писал(а):у вас в москве кроме этого института Сервантеса больше испанских центров что ли нет? :shock:

Курсов то много..а вот с центрами...хм я только Сервантеса знаю..

странно, что, все носители в Питер перебрались, а в Москве только разносчики остались :shock:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение bravia Пт окт 13, 2006 3:03 pm

Wladimir писал(а):А ведь Juan Antonio предлагал.
:)
И где ваша Ana María?
:shock:

Ана Мария перешла в Сервантеса...а там нельзя учителя выбирать..и группы по 14 человек :(
а заниматься с преподавателем на дому? не знаю....у нас уже группа есть 4 человека :)) а ездить на дом к тому же Хуану...это по времени больше часа...нашли еще одни курсы...ждем, когда можно на тестирование поехать :)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Пт окт 13, 2006 3:05 pm

Вы чего теперь так и будете вчетвером ходить???
:shock: :shock: :shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение bravia Пт окт 13, 2006 3:08 pm

Wladimir писал(а):Вы чего теперь так и будете вчетвером ходить???
:shock: :shock: :shock:

Не...мы на разведку по отдельности ездим :) но при хорошем раскладе (если будет недобор в группе) готовы сразу вчетвером и влиться :)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 13, 2006 5:13 pm

Wladimir писал(а):
Guerillero viejo писал(а):Чикалатина, mira, que volando comienzan a corregir nuestros faltas! Si lo correrá asi por más tiempo, deberíamos más de una botella del ron a eses hombres buenos :lol: :lol: :lol:

Mira, qué rápidos, corrigiendo nuestras faltas. Si siguen así, les deberíamos más de una botella de ron a estos buenos hombres.
:D
Спасибо. Я так понял, что у меня все даже хуже, чем я думал. :lol: :lol: Но у нас разный смысл получился. (Вернее, получился только у тебя, а я его подразумевал, но он не получился :lol: ) Я имел ввиду: "Смотри, как быстро они начали исправлять наши ошибки. Если так пойдет дальше, ...." А у тебя вроде "Смотри, с какой быстротой они исправляют наши ошибки. Если они продолжат в том же духе,...." :?:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Lola Mento Пт окт 13, 2006 6:42 pm

Guerillero viejo писал(а):
Wladimir писал(а):
Guerillero viejo писал(а):Чикалатина, mira, que volando comienzan a corregir nuestros faltas! Si lo correrá asi por más tiempo, deberíamos más de una botella del ron a eses hombres buenos :lol: :lol: :lol:

Mira, qué rápidos, corrigiendo nuestras faltas. Si siguen así, les deberíamos más de una botella de ron a estos buenos hombres.
:D
Спасибо. Я так понял, что у меня все даже хуже, чем я думал. :lol: :lol: Но у нас разный смысл получился. (Вернее, получился только у тебя, а я его подразумевал, но он не получился :lol: ) Я имел ввиду: "Смотри, как быстро они начали исправлять наши ошибки. Если так пойдет дальше, ...." А у тебя вроде "Смотри, с какой быстротой они исправляют наши ошибки. Если они продолжат в том же духе,...." :?:

Я думаю что тут лучше использовать конструкцию ECHARSE A + INF.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Dulce Пн окт 16, 2006 9:40 am

чикалатина писал(а):Сладкая, так пусть тебя первой запишут, рано не рано, все равно они же будут специальную тетрадь заводить или что там у них, куда будут записывать всех на курсы, так что думаю, ничего страшного не случится, если они тебя сейчас запишут. Или звони им каждый день, чтобы не упустить момент. :wink:

Там такая система, ты записываешься и потом они тебе должны перезвонить и ты бежишь платить)) Но они не звонят(( А просто рискнуть и заплатить.. тоже не самый подходящий вариант! Так что пока я провожу телефонный террор))
Аватара пользователя
Dulce
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:03 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Dulce Пн окт 16, 2006 9:51 am

bravia писал(а):
Wladimir писал(а):Странно. Везде ищут учеников. Иногда учеба задерживается из-за того что группа не набрана. А вообще в Москве много всяких курсов.

угу..много..я счас например ищу, чтоб носители были..но пока везде разносчики попадаются :(

Вот на счет носителей.. мне все же удивительно как носители смогут дотошно объяснить грамматику, да так чтобы слушатели правильно поняли :?:
Просто летом я ходила чинить свою грамматику по-англ... и я ржала над студиками, кот. учат англ. с нуля с носителями, это уже было на 4 уровне, так вот дойдя до этого уровня они с трудом понимали что и как, в какое время ставить... СПАСИБО МОЕЙ ШКОЛЬНОЙ УЧИТИЛЬНИЦЕ, кот. разжовывала нам все!
Так что меня терзают смутные сомнения в отношении преподов-носителей! Не отрицаю, что плюс есть у такого препода.. но мну интересует больше грамматика! Произношение родится при поездке в испаноговорящую страну))
Аватара пользователя
Dulce
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:03 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Dulce Пн окт 16, 2006 9:53 am

bravia писал(а):
Wladimir писал(а):А ведь Juan Antonio предлагал.
:)
И где ваша Ana María?
:shock:

Ана Мария перешла в Сервантеса...а там нельзя учителя выбирать..и группы по 14 человек :(
а заниматься с преподавателем на дому? не знаю....у нас уже группа есть 4 человека :)) а ездить на дом к тому же Хуану...это по времени больше часа...нашли еще одни курсы...ждем, когда можно на тестирование поехать :)

А хде же эта Анна Мария? Хотелось бы чтобы она с нами опытом поделилась и впечатление о Срвантесе))
Аватара пользователя
Dulce
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:03 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Dulce Пн окт 16, 2006 9:59 am

чикалатина писал(а):у вас в москве кроме этого института Сервантеса больше испанских центров что ли нет? :shock:

Я доверяю Сервантесу.. чем др. каким компашкам)) например! И они работают по-моему только с исп. языком!
Аватара пользователя
Dulce
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:03 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Aplatanado Вт окт 17, 2006 9:06 am

Не клиньтесь на "носителях-неносителях"....это далеко не главное.....главное - профессионализм преподавателя и его методика....Один лишь факт того, что преподаватель - иностранец еще ни о чем не говорит. У меня были разные предподаватели....и испанцы и русские.....при этом не могу сказать, что испанцы (испанка) была однозначно лучшей....Я никогда не занимался преподаванием (хотя в дипломе помимо "переводчика" и "филолога" стоит "преподаватель исп.яз."), но думаю, что в этом деле есть много самых разнообразных факторов, включая даже темперамент и личные качества.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Haruka Чт сен 27, 2007 8:50 pm

фуууу. нашла.. была на Кубе.
на нг собираемся в Испанию.

вопрос: в какую часть Испании посоветуете на НГ? можно ли покупаться в дек.-январе в Испании?
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44



Rambler's Top100