espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

EL RON

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Пн мар 05, 2012 10:25 pm

Нет, конечно, нас не посылали бороться с акулами. Если бы послали, то кого-нибудь поопытнее.
Просто мы, как большинство начинающих дайверов, очень хотели увидеть акулу. И нам сильно повезло, встретили весьма крупный экземпляр... Чтоб я ещё раз поверил рассказам бывалых аквалангистов про то, что акулы лояльны к дайверам, и не обращают на них внимания... Когда эта четырёхметровая живая торпеда перестала сжимать круги, и попёрла прямо на нас, я чуть в гидрокомбинезон не наклал. А драпать нельзя - они это воспринимают, как сигнал к атаке. Одна лишь несравненная керида переживала только об одном - что камера у меня, парализованного страхом, и она не может снять увлекательное видео, как этот монстр с четырьмя рядами зубов несётся на нас. Даже наш дайвмастер с семилетним стажем, после всплытия, сказал: "The very big one!". Он, тоже, кажется, чуть не наклал в комбинезон :D
И по теме. В Индонезии, как в мусульманской стране, тяжело с питьём. Только пиво, и то, изредка. Есть местный ром, виски, водка, но всё противное, дорогое, и купить это удалось только два раза за всю поездку, не считая Duty-free. В индонезийской глубинке нас спасал Arak - местный подпольный самогон из пальмового сока с запахом горелой резины, который гнали в глубоком секрете у себя в хозяйстве местные крестьяне, с которыми можно было договориться только через надёжного человека. Что характерно, пить отвратительно, но голова на утро не болит. :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение Ferick Вт мар 06, 2012 10:30 am

Guerrillero viejo писал(а):Когда эта четырёхметровая живая торпеда перестала сжимать круги, и попёрла прямо на нас


Погоди, Герра, ты не закончил, как вы выкрутились-то?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Вт мар 06, 2012 11:32 pm

Ferick писал(а):
Guerrillero viejo писал(а):Когда эта четырёхметровая живая торпеда перестала сжимать круги, и попёрла прямо на нас

Погоди, Герра, ты не закончил, как вы выкрутились-то?

Самообладанием и взаимовыручкой. Мы стали плавно и медленно отплывать от её лежбища, не поворачиваясь к ней спиной, и не делая резких движений. На самом деле, хозяйка морей действительно, не такая кровожадная тварь, как её представляют всякие стивены спилберги. И не даром в дайверских учебниках (хорошо, что учили хорошо) пишут, что все конфликты между людьми и обитателями океана происходят от наглости или неосторожности, самонадеянности людей. Мы, как дураки, кинулись фотографировать мирно отдыхающую акулу, стали совать ей в рожу фотоаппарат, кому же такое понравится. И зверь для начала дал "предупредительный выстрел" - продемонстрировал, кто здесь хозяин, и кто диктует правила. Когда мы "извинились за беспокойство" и стали аккуратно покидать её территорию, "рыбка" простила нас, и, описав ещё несколько контрольных кругов, и убедившись, что мы всё усвоили, и более не нарушим её покоя, отправилась дальше отдыхать. Стали бы панически драпать -- точно бы по пол-задницы откусила, чтоб запомнили на будущее :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение Wladimir Ср мар 07, 2012 10:24 am

Герра, когда ты наконец угомонишься и напишешь свои мемуары, это будут интереснейшие мемуары в мире.
Так что мой совет - всё записывай, сортируй и складывай в отдельные папочки на компьютере.
Чтобы потом легче было обрабатывать материал и готовить его к изданию.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Ср мар 07, 2012 8:36 pm

Wladimir писал(а):Герра, когда ты наконец угомонишься и напишешь свои мемуары, это будут интереснейшие мемуары в мире.
Так что мой совет - всё записывай, сортируй и складывай в отдельные папочки на компьютере.
Чтобы потом легче было обрабатывать материал и готовить его к изданию.
:)

И-и-и, Володя, таких горе-писателей, как я, ныне как собак нерезанных. Ну, может, не все владеют судебным красноречием, но материал у многих интереснее, да и подача его более системна и последовательна.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Пн фев 18, 2013 10:01 am

Э-э,ребята, про ром я вам всё без утайки расскажу. Я пил ром испанский, венесуэльский, ямайский, египетский, индийский, тайский, и даже русский. Наиболее достойно а выступил филиппинский ром "Тандуай". но всё равно, азиатский ром-не ром. Выдержанные ромы из гватемалы, доминиканы и никарагуа не уступают худшим ромам Кубы. Но чего-то не хватает. Всё-таки ром должен быть кубинским.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение Aplatanado Пн фев 18, 2013 4:13 pm

Bravo, Guerra! Еще один аргументище в пользу давно очевидного..... :D
"Мы с тобой одной крови, ты и я!" (с) Киплинг
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: EL RON

Сообщение Ferick Вт фев 19, 2013 7:30 pm

Понятно, очередная тема про "тёплый ламповый" ром :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EL RON

Сообщение Alba Вт фев 19, 2013 8:19 pm

Ну воооот, один сплошной ром везде...
По-моему, мне тоже пора прислушаться к совету Аплато, махнуть-таки уже на Кубу и тоже отписаться в этой теме по личному настоящему кубинскому опыту :))
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: EL RON

Сообщение Aplatanado Вт фев 19, 2013 10:04 pm

Ээээээ........кто равнодушен к рому....тихо идет лесом мимо и не флудит......
тут и так полно тем для флуда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не будите зверя в сеньоре, прошедшем Гондурас...мало не покажется :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: EL RON

Сообщение Alba Чт фев 21, 2013 7:59 am

Э-э-э... Аплат, да тут 22 страницы флуда и флуда, а я между прочим "флудю", думая по теме - про ром! Так что ну-ка не мешайте милой девушке задумываться про выпивку!! :) Я, можно сказать, набираюсь тут опыта на теории, а они ишь....!!
Пила я на практике пока что только кубинский ром, так что за отсутствием сравнения мне он нравится sí o sí :))
А про Гондурас... это мы еще поглядим, кого разбудили в Герре... протянем ему стаканчик кубинского рома - он и подобреет, и про Гондурас расскажет....
Видишь?? Пишу про РОМ, это не флуд! :))))
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: EL RON

Сообщение Aplatanado Вт фев 26, 2013 11:50 am

Alba писал(а):... протянем ему стаканчик кубинского рома - он и подобреет, и про Гондурас расскажет....

От стаканчика он не подобреет, а разъярится......стаканчиками только мороженое есть.....а для рома должна быть соответствующая тара :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: EL RON

Сообщение bravia Ср янв 08, 2014 4:28 am

Отмечусь.после того как я по колено омочила ноги в океане,не разуваясь,купила то,что было в наличии, некий LibertE. Скажу честно, на вкус не особо, но работает! (Душу веселит и организм взбодряет, лечит, и, друзьям Оибовским по вкусу пришелся) :D
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Вс мар 16, 2014 11:37 pm

bravia писал(а):Отмечусь.после того как я по колено омочила ноги в океане,не разуваясь,купила то,что было в наличии, некий LibertE.

Это где происходило? Океан, судя по названию рома, Атлантический...
bravia писал(а):и, друзьям Оибовским по вкусу пришелся) :D

Каким-каким?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение bravia Вт мар 18, 2014 12:23 am

Guerrillero viejo писал(а):
bravia писал(а):Отмечусь.после того как я по колено омочила ноги в океане,не разуваясь,купила то,что было в наличии, некий LibertE.

Это где происходило? Океан, судя по названию рома, Атлантический...
bravia писал(а):и, друзьям Оибовским по вкусу пришелся) :D

Каким-каким?

Здравствуй, Коля! Рада тебя видеть :)
Океан атлантический, да. Причем, он все время разный и не всегда такой коварный :) вот здесь, например, очень даже милый, похож на взбитые сливки
Изображение
а друзья Онибовские, мы в Лиссабоне встретились :P и один раз по побережью поездили.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron


Rambler's Top100