espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение Wladimir Пн окт 26, 2009 6:16 pm

А где ты их смотришь (или скачиваешь)? А самое главное, когда ты всё успеваешь? И фильмы смотреть, и песни переводить, и всё объяснять. Просто поражаюсь! И наверное другие дела и обязанности есть (работа, дом и пр.)
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение LoboCano Пн окт 26, 2009 9:43 pm

Wladimir писал(а):А где ты их смотришь (или скачиваешь)? А самое главное, когда ты всё успеваешь? И фильмы смотреть, и песни переводить, и всё объяснять. Просто поражаюсь! И наверное другие дела и обязанности есть (работа, дом и пр.)
:shock:

Тоже поражаюсь! :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Alba Пн окт 26, 2009 10:28 pm

Ой, ребята, не спрашивайте, кто б знал... :) Есть работа (две), дом-семья, друзья и т.д... все, как у всех, но вот как-то кручусь... есть желание - время найдется, хотя б на часть того, что желается :)

Да как.... На форум набегами по вечерам заглядываю,
книги - когда ждать чего-то приходится, в транспорте (или, там, на работе свет отрубают... случается бывает, так лежит книга в столе :)) и т.д,
аудио (музыка, программы, радиопередачи, что угодно) - с собой в плеере, и в офисе (параллельно слушаю, когда работа не требует мозговых штурмов, бывает такое),
фильмы - в перерывах между всем остальным, для души, потому что люблю смотреть кино, почему же с латинским поближе не познакомиться?
Правда, 95% фильмов моих это Аргентина, так что уж скажем - "знакомство с Аргентиной, а не с латиной" :)

Это еще сейчас английского нет, не запустили мои курсы в этом году... жаль, если честно, я рассчитывала вернуться... :(

В общем.... ужас, не жизнь! :)
А, ну да... сплю маловато, так что если вдруг когда долго не появлюсь на форуме - имейте в виду: отослала все подальше и ушла в берлогу отсыпаться! Не будить! :)

А где скачиваю фильмы - да когда просто в Инете (предпочитаю с rapidshare или megaupload), но чаще всего в программках p2p - я использую обычно Ares, нравится мне она простотой и удобством.

Ya que estamos aquI en el tema de las pelIculas mencionarE dos mAs (argentinas :)):
- "El viento" - drama, normal pero no me impresionO tanto...
- "De eso no se habla" - me pareciO interesante el tema, asI que la pelIcula me gustO :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение Wladimir Вт окт 27, 2009 12:25 pm

Alba, поражаюсь и восхищаюсь. Какая энергетика! Дом-семья и аж две работы! Испанский и ещё английский! Ты прямо как зайчик из рекламы Duracel. Когда у всех батарейки уже разрядились ...
И, конечно, наверное огромное желание.
:D
Правильно говорят:
Where is a will, there is a way. Querer es poder.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Alba Вт окт 27, 2009 7:18 pm

Дом-семья и аж две работы!

Это не "аж" две, это "наконец-то две", я третью (подработка была) бросила месяц назад.... после 10-летнего стажа на ней сказала "Basta!" :) Думала - разбогатею в плане времени теперь, угу... сейчас! Как его свободного не было особо, так и теперь не много :) Бросила работу - появились какие-то новые дела... кошмар :)

Испанский и ещё английский!

Ну английский я не люблю, но нужен периодически :( так что учила, куда без него.... Но без необходимости - не использую, не слушаю и не разговариваю на нем.
А испанский - я верна своим "любовям и страстям", бросать даже и не думаю пока что! :)

Правильно говорят:
Where is a will, there is a way. Querer es poder.

Estoy totalmente de acuerdo... lo mAs importante es querer, o mejor "desear" :) En seguida se encuentran posibilidades... y tiempo :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение Aplatanado Вт окт 27, 2009 10:03 pm

Ой-ой-ой....ну кто бы говорил.....как ни приеду, так вечно "невовремя" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Alba Вт окт 27, 2009 10:53 pm

Нуууу.... Аплат, с тобой пообщаться - у меня всегда масса deseos, но я ж не виновата, что тебя вечно заносит в нашу сторону, когда все они imposibles по причинам технического характера! :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Livu Вт окт 27, 2009 10:56 pm

Alba писал(а):А, ну да... сплю маловато, так что если вдруг когда долго не появлюсь на форуме - имейте в виду: отослала все подальше и ушла в берлогу отсыпаться! Не будить!

Alba, а сколько в среднем на сон у Вас уходит, если не секрет? :) Я вот тоже заметила, как встанешь вместе с солнцем, так день, действительно, в два раза длиннее. Столько всего успеваешь сделать. Да, конечно, абсолютное количество часов бодрствования увеличивается, но, главное, будто меняется восприятие времени :idea:
Правда, в нашей широте это непросто. Каждое утро, как выхожу на балкон, хочется дернуть за воображамую веревочку, чтобы зажглось Солнышко...
Очень уж хмуро :(
Аватара пользователя
Livu
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение Alba Вт окт 27, 2009 11:32 pm

Alba, а сколько в среднем на сон у Вас уходит, если не секрет? :)

Не секрет, просто когда как получится...
Да я пошутила насчет "сплю мало", хотя для меня - мало... я соня :)

Но если сильно интересно - встаю (в будни) в 7-7.30 (это для меня мука! мне б хоть до 9, а вечером работать бы... но... :)), а вот ложусь когда как... 12 - это минимум, обычно позже :) Если встать рано - день длиннее, да, но мне рано тяжело... :( я "переученная" сова, мне вечером легче допоздна работать, чем с утра встать... Жаль, работодатели с этим не согласны :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение Livu Вт окт 27, 2009 11:48 pm

Да уж, ради блага прошлого работодателя я вставала в 5 утра на протяжении года... Т.к. работа была с 7. И на другом конце города. По началу я думала, вот как здорово. Полдня отработаю, вторая половина- свободна. Это было начало лета... Но когда началась зима. Все... :( Встаешь, темень, возвращаешься вся, как побитая... Спать, спать и еще раз спать.... :lol:
Ах да, тема-то про фильмы.... на испанском... К сожалению, еще пока не посмотрела ни одного фильма...
Зато слушаю сказки на Radipaz(¡Muchas gracias, Alba!)... Очень интересные! :D
Аватара пользователя
Livu
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение Alba Ср окт 28, 2009 12:56 am

В 5 утра я не соглашусь вставать ни за какие коврижки... я спокойно работаю до часу ночи, но в 5 утра я бесполезна как существо :)
А насчет темени... я несколько лет назад работала некоторое время на Севере, там полярная ночь меня убивала просто... Это единственное, что мне тяжело было переносить, 3 часа солнечного света в день, остальное сумерки и ночь.... :(

Зато слушаю сказки на Radipaz(¡Muchas gracias, Alba!)... Очень интересные!

De nada :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Re:

Сообщение LoboCano Пт окт 30, 2009 4:51 pm

Livu писал(а):... Каждое утро, как выхожу на балкон, хочется дернуть за воображамую веревочку, чтобы зажглось Солнышко...
Очень уж хмуро :(

У нас дёрнешь! Тут же ливень начнётся... :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение Livu Пт окт 30, 2009 9:21 pm

LoboCano писал(а):У нас дёрнешь! Тут же ливень начнётся... :D

:lol: :lol: :lol: Тогда только летающие будильники остаются :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Livu
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение Alba Вс ноя 08, 2009 4:00 pm

Tres películas más que mencionar....

El Cielito (Argentina, 2003)
Me pareció interesante la película, aunque creo que algunas persona dirían que se ve un poco "lenta", se muestra mucho la vida cotidiana pero tiene su encanto y su idea.... y el dramático final :(

Fuga de cerebros (Argentina, 1998)
Existen dos películas con el mismo nombre (una es nueva, de 2009) y la información que lei yo sobre la película no coincidió con la película que vi :) La que vi es la de 1998, sobre un adolescente cuyo sueño era abandonar la Argentina e ir a vivir a los Estados Unidos... pero no pudo hacerlo... dramático final también :(

El niño de barro (Argentina, 2007)
La película me gustó, aunque tampoco tiene buen final... vaya mi suerte de estos dIas! :)
Buenos Aires, 1912. Una serie de brutales asesinatos... Mateo (un niño de 10 años) oculta un secreto: a veces logra ver los asesinatos (en sus sueños o imaginación)...
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Какие фильмы на испанском вы смотрели?

Сообщение Aplatanado Вс ноя 08, 2009 9:54 pm

Блин.....Аргентина покруче Болливуда получается :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Rambler's Top100