espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Barcelona

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение DK Чт июл 20, 2006 12:38 pm

Не знаю, что такое "Сирена"))) что-то знакомое очень)), но на всякий случай соглашаюсь :lol:
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение Aplatanado Чт июл 20, 2006 12:43 pm

DK писал(а):Не знаю, что такое "Сирена"))) что-то знакомое очень)), но на всякий случай соглашаюсь :lol:

Странно...мне показалось, что ты такой же частый гость наших северных соседей, как и я......"Сирена" - это аквапарк и лыжный склон под Хельсинки...в Лахнусе.....сначала по 3-му кольцу, а потом по 160-й дороге направо....вспомнил? :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение DK Чт июл 20, 2006 4:22 pm

Да))) Я подозревал))) аквапарк). Только у нас народ в основном катает в Коли - это через Светогорск наверх в заповедники))), хотя и у Хельсинки бывает)
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение Venella Чт июл 20, 2006 4:25 pm

DK писал(а):На практике 60))) У меня и у жены и у... :lol: (долго перечислять народ).
Причем в визе написано 30 дней - это на первые пол-года, что разъясняют в консульстве.

По поводу ездить - не ездить.)
Либо ехать из Финки (весь срок будет как пребывание в Финке), либо откуда желаете, но срок пребывания в стране назначения Шенгена, д.б. больше, чем в той стране, куда вы направились.
Например - 15 дней Испания, 20 Финляндия. Тогда проблемм не будет.

DK, значит, если я правильно поняла, то если я вылетаю в Испанию из Финляндии и (вовращаюсь через Финляндию же?), то сколько бы я времени не провела в Испании, (то есть не важно больше или меньше, чем в Финляндии), то в паспорте будет только отметка о посещении Финляндии, и следовательно, если я в Финляндии - 1-2 дня, в Испании - 15, (но вылет из Финляндии), то как будто все эти 16-17 дней я пробыла в Финляндии.....
Я правильно понимаю?

Про этот путь я уже слыхала... Остается проблема, расчитать сколько дней в каждом городе, и как найти приемлемое по цене alojamiento...
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение DK Чт июл 20, 2006 8:31 pm

Venella писал(а):DK, значит, если я правильно поняла, то если я вылетаю в Испанию из Финляндии и (вовращаюсь через Финляндию же?), то сколько бы я времени не провела в Испании, (то есть не важно больше или меньше, чем в Финляндии), то в паспорте будет только отметка о посещении Финляндии, и следовательно, если я в Финляндии - 1-2 дня, в Испании - 15, (но вылет из Финляндии), то как будто все эти 16-17 дней я пробыла в Финляндии.....
Я правильно понимаю?


Правильно) Я был с финским шенгеном в Финляндии, Голландии, Испании, Швеции, Норвегии... По отметкам в паспорте))) - это Финляндия) и по визовой истории - тоже.
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение Aplatanado Пт июл 21, 2006 8:24 am

Ээээээ...ребята, не все так просто....не считайте финнов глупее, чем они есть.....у них есть способ проконтролировать, где вы находились......Другое дело, что применяется это не ко всем.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение DK Пт июл 21, 2006 9:41 am

2 Aplatanado

Тут нет ничего противоправного на самом деле. Сам смысл Шенгенской визы в передвижении по всему пространству Шенгена, и финны этто прекрасно понимают. Никто вас специально проверять не станет, если вы не вступаете в конфликт с представителями закона.
Я действительно часто бываю в Финляндии))) но из-за этого не стану себе отказывать в посещении других стран Шенгена))) или тратить месяц на закрытие старой и получение новой визы - никто в Европе так не поступает.

Соблюдать золотое правило - страна назначения = страна въезда в Шенгенскую зону и все будет ОК :)
Летая из финских аэропортав я плачу деньги за билеты на территории Финляндии, совершаю покупки, пользуюсь их сервисом, стимулирую их экономику, это тоже прекрасно понимают в финском консульстве ...
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение Yusha Пт июл 21, 2006 9:49 am

Объясните чайнику, пор фавор... А могу я, например, приехать в Москву или в Питер, получить испанскую визу и поехать в Испанию? Какие могут возникнуть проблемы? Не дадут визу просто так, долго, дорого или что?
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Ferick Пт июл 21, 2006 9:50 am

Yusha писал(а):Объясните чайнику, пор фавор... А могу я, например, приехать в Москву или в Питер, получить испанскую визу и поехать в Испанию? Какие могут возникнуть проблемы? Не дадут визу просто так, долго, дорого или что?


А зачем чайникам визы? :shock: :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пт июл 21, 2006 9:52 am

DK писал(а):2 Aplatanado

Тут нет ничего противоправного на самом деле. Сам смысл Шенгенской визы в передвижении по всему пространству Шенгена, и финны этто прекрасно понимают. Никто вас специально проверять не станет, если вы не вступаете в конфликт с представителями закона.
Я действительно часто бываю в Финляндии))) но из-за этого не стану себе отказывать в посещении других стран Шенгена))) или тратить месяц на закрытие старой и получение новой визы - никто в Европе так не поступает.

Соблюдать золотое правило - страна назначения = страна въезда в Шенгенскую зону и все будет ОК :)
Летая из финских аэропортав я плачу деньги за билеты на территории Финляндии, совершаю покупки, пользуюсь их сервисом, стимулирую их экономику, это тоже прекрасно понимают в финском консульстве ...


2 DK:
Да я ничего не говорю о противоправности......просто консульства - это свой мирок, со своими понятиями и законами, я проработал там 15 лет (правда не в финском :lol: :lol: :lol: ) и к сожалению то, что не считаем противоправным мы, иногда считают противоправным они.....
Но в целом ты прав, соблюдая это правило, проблем быть не должно.....кстати, неужели авиабилеты из Финляндии дешевле? Я как-то пытался сравнивать и мне так не показалось...
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Venella Пт июл 21, 2006 1:49 pm

Aplatanado писал(а):кстати, неужели авиабилеты из Финляндии дешевле? Я как-то пытался сравнивать и мне так не показалось...

недавно спрашивала о перелетах в Испанию… из Питера в Барсу туда и обратно - 21-23тыс.руб., из Хельсинки - 13тыс.руб. Для меня разница ощутимая… :D
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Venella Пт июл 21, 2006 1:51 pm

DK писал(а):
Venella писал(а):DK, значит, если я правильно поняла, то если я вылетаю в Испанию из Финляндии и (вовращаюсь через Финляндию же?), то сколько бы я времени не провела в Испании, (то есть не важно больше или меньше, чем в Финляндии), то в паспорте будет только отметка о посещении Финляндии, и следовательно, если я в Финляндии - 1-2 дня, в Испании - 15, (но вылет из Финляндии), то как будто все эти 16-17 дней я пробыла в Финляндии.....
Я правильно понимаю?


Правильно) Я был с финским шенгеном в Финляндии, Голландии, Испании, Швеции, Норвегии... По отметкам в паспорте))) - это Финляндия) и по визовой истории - тоже.


Спасибо большое, DK, надеюсь, когда-нибудь воспользоваться визовым режимом Шенгена и гостеприимных финнов ;) :D
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Пт июл 21, 2006 2:22 pm

Venella писал(а):
Aplatanado писал(а):кстати, неужели авиабилеты из Финляндии дешевле? Я как-то пытался сравнивать и мне так не показалось...

недавно спрашивала о перелетах в Испанию… из Питера в Барсу туда и обратно - 21-23тыс.руб., из Хельсинки - 13тыс.руб. Для меня разница ощутимая… :D

Дык это же рейсовый самолет......за 23 тыс.рублей ты можешь пожешь провести 2 недели в испании включая авиабилет и гостиницу 3-4 звезды.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение DK Пт июл 21, 2006 2:38 pm

Ну самое дешевое, лично я узнавал было из Хельсинки на Мадрид 175 Е туда-обратно. Это сильно заранее надо брать - месяца за 2-3. Очень влияют даты и время вылетов и стыковка самолетов (можно через Лондан, Амстер, Копенгаген лететь и еще как-то не помню :) )
Разброс цены большой, надо перебирать кучу вариантов)

А речь о финской визе потому, что в Питере она у многих уже есть)) и новую получать не надо. Просто удобно.
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение Aplatanado Пт июл 21, 2006 2:46 pm

DK писал(а):Ну самое дешевое, лично я узнавал было из Хельсинки на Мадрид 175 Е туда-обратно. Это сильно заранее надо брать - месяца за 2-3. Очень влияют даты и время вылетов и стыковка самолетов (можно через Лондан, Амстер, Копенгаген лететь и еще как-то не помню :) )
Разброс цены большой, надо перебирать кучу вариантов)

А речь о финской визе потому, что в Питере она у многих уже есть)) и новую получать не надо. Просто удобно.

А у меня нет :cry: :cry: :cry: :cry: Мне каждый раз дают разовую и точно на тот срок, на который я еду......Раньше иногда давали 2-кратную.....на 15 дней. Расскажи, что нужно. чтобы получить многократный въезд хотя бы на 6 месяцев
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82



Rambler's Top100