espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Barcelona

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение LoboCano Ср июл 19, 2006 5:37 pm

Venella писал(а):
LoboCano писал(а):Для первого раза я бы привязялся к группе туристов. :D

Или к хорошей компании. :wink:


А вы уже там бывали? то есть насколько вы бывалый?

Не бывал, только хотелось. :D Так что небывалый. :)
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение LoboCano Ср июл 19, 2006 6:18 pm

Venella писал(а):Я, например, для первого знакомства с Испанией хотела бы проехаться по треугольнику "Мадрид-Валенсия-Барселона"... не обязательно в такой последовательности, но именно эти три города...

А вот это не подойдёт?
http://www.gerni.spb.ru/?page=template1 ... ain_econom

Я бы проехался для начала по такому маршруту.
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение DK Ср июл 19, 2006 9:56 pm

2 Venella

Простой рецепт для Питера)))

1. Виза - шенген финский (14 дней 35 Евро), анкета, 2 фото, страховка...
2. Авиабилет Хельсинки-Мадрид (через Амстер скажем, вариантов масса около 250 Е туда-обратно)
3. Доставка из Питера до Вантаа - 30Е (масса перевозчиков, микроавтобус от подъезда заберет)

Мадрид может быть Барсой и т.п. :D
Микроавтобус может быть личным авто (стоянка в Вантаа 57 Е на 2 недели), вообщем простор для творчества...

И вся Европа Ваша)))

Практическая рекомендация - до поездки съездить на 1 день в Финку, "распечатать" визу, дабы избежать проблемм потом с получением новой.

Могу ответить на вопросы, если есть :)
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение LoboCano Чт июл 20, 2006 8:08 am

2 DK
А сам уже освоил этот маршрут? Я как раз собирался спросить про эту возможность. :D
Финскую визу так и так планирую делать.
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Aplatanado Чт июл 20, 2006 8:24 am

DK писал(а):2 Venella

Простой рецепт для Питера)))

1. Виза - шенген финский (14 дней 35 Евро), анкета, 2 фото, страховка...
2. Авиабилет Хельсинки-Мадрид (через Амстер скажем, вариантов масса около 250 Е туда-обратно)
3. Доставка из Питера до Вантаа - 30Е (масса перевозчиков, микроавтобус от подъезда заберет)

Мадрид может быть Барсой и т.п. :D
Микроавтобус может быть личным авто (стоянка в Вантаа 57 Е на 2 недели), вообщем простор для творчества...

И вся Европа Ваша)))

Практическая рекомендация - до поездки съездить на 1 день в Финку, "распечатать" визу, дабы избежать проблемм потом с получением новой.

Могу ответить на вопросы, если есть :)

Все красиво......маленькое уточнение....если вы получаете финский шенген, скажем на 15 дней, а в самом деле в финляндии пробудете 1-2 дня (т.е. меньше половины этого срока), то в следующий раз получить у финов визу для вас будет крайне проблематично.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение LoboCano Чт июл 20, 2006 8:28 am

Aplatanado писал(а):Все красиво......маленькое уточнение....если вы получаете финский шенген, скажем на 15 дней, а в самом деле в финляндии пробудете 1-2 дня (т.е. меньше половины этого срока), то в следующий раз получить у финов визу для вас будет крайне проблематично.....

Да, есть такой момент. В этом случае лучше змой поездить в финку ( на лыжах покататься, например :D ) а летом - по Европе по той же визе.
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение DK Чт июл 20, 2006 8:37 am

2 LoboCano - ¡Claro!
В прошлом году (до аэропрта "Кинг-лайн", сам перевозчик KLM).

Aplatanado, просить надо сразу на пол года (проверено) - это 30 дней пребывания. Далее- НИКТО не контролирует перемещение внутри Шенгенской зоны, т.е. пообщавшись с финскими пограничниками ( -куда? - в Хельсинки), вы более никаких отметок в паспорт не получаете (ну наверное бывают исключения, я и мои знакомые не сталкивались). Если вы сами, не натворите чего-либо с привлечением полиции в стране пребывания, то будет считаться, что вы все это время провели в Финляндии. Более того вам дадут годовую визу после использования этой - а это уже 60 дней пребывания. Получить Испанскую (и другую) визу, имея открытый Шенген скажем Финский - невозможно. Необходимо анулировать текущий.

Ну самое то))) - а кто мешает бывать время от времени в Финляндии))) - это совсем рядом) Мы с женой и друзьями там катаемся на лыжах зимой и отдыхаем (рыбалка, путешествие) летом. Поверьте, это дешевле таких же удовольствий чем в Ленобласти (хотя и тут мы тоже постоянно))))
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение DK Чт июл 20, 2006 8:45 am

Да, еще...
Если вопросы все же возникают ...
Важно правильно и доходчиво объяснить свои действия.

" У меня постоянный Финский Шенген, я часто бываю в этой стране. (см. мой паспорт - визовая история). В настоящий момент появилась срочная необходимость приехать в "страна Шенгена" (по бизнесу, срочная встреча, болезнь родственнгика, друга, и т.п.). Закрыть текущую визу и открыть новую - 3-4 недели."

Правила использования Шенгена предполагают - страну назначения (Финка), можно трактовать - страну въезда в Шенгенскую зону.
Путешествуя из этой страны избежишь проблемм.
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение LoboCano Чт июл 20, 2006 8:48 am

DK писал(а):Более того вам дадут годовую визу после использования этой - а это уже 60 дней пребывания.

На практике годовую визу дают на 45 дней
DK писал(а):Получить Испанскую (и другую) визу, имея открытый Шенген скажем Финский - невозможно. Необходимо анулировать текущий.

Т.е если, например, у моей жены ещё открыт шенген в финку, то в Испанию по путёвке не съездить?
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение DK Чт июл 20, 2006 9:57 am

LoboCano писал(а):На практике годовую визу дают на 45 дней


На практике 60))) У меня и у жены и у... :lol: (долго перечислять народ).
Причем в визе написано 30 дней - это на первые пол-года, что разъясняют в консульстве.

По поводу ездить - не ездить.)
Либо ехать из Финки (весь срок будет как пребывание в Финке), либо откуда желаете, но срок пребывания в стране назначения Шенгена, д.б. больше, чем в той стране, куда вы направились.
Например - 15 дней Испания, 20 Финляндия. Тогда проблемм не будет.
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение LoboCano Чт июл 20, 2006 10:58 am

DK писал(а):
На практике 60))) У меня и у жены и у... :lol: (долго перечислять народ).
Причем в визе написано 30 дней - это на первые пол-года, что разъясняют в консульстве.

По поводу ездить - не ездить.)
Либо ехать из Финки (весь срок будет как пребывание в Финке), либо откуда желаете, но срок пребывания в стране назначения Шенгена, д.б. больше, чем в той стране, куда вы направились.
Например - 15 дней Испания, 20 Финляндия. Тогда проблемм не будет.

Т. е. как я понял, можно сначала на 1 день в Финку , потом в Испанию на 15, а потом наездить оставшиеся 14 в Финку. Так?
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение DK Чт июл 20, 2006 11:56 am

Абсолютно так)

Еще практический совет))) - переход Торфяновка (на Хельсинки).
Приезжаете в 23 часам к нему, переходите границу, в 300 метрах так называемая "Шайба" (кафе, лабаз, заправка) слева. Там испиваете кофею неторопясь и с учетом местного времени в 00.01 отбываете обратно...
Два дня пребывания - Ваши 8)

Считаем аккуратненько дни пребывания и ..."золотой ключик у нас в кармане" :)

Повторюсь - летать Хельсинки дешевле, и пребывание в стране считается.

Для продвинутых путешественников - летайте из Тампере Ринайром (http://www.ryanair.com/site/RU/) (известный дискаунтер). Существенная экономия, но в Испанию не очень эконмицца увы... пересадки съедают все скидки...


Билеты обычно беру не заморачиваясь в http://evroazia.spb.ru/
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение Aplatanado Чт июл 20, 2006 11:58 am

Хмммм...ну чего только бывалые путешественники не удумают... :lol: :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение DK Чт июл 20, 2006 12:04 pm

Aplatanado писал(а):Хмммм...ну чего только бывалые путешественники не удумают... :lol: :lol: :lol: :lol:


Это сборный опыт)) глыжной Питерской тусовки ski.spb.ru... я там "проживаю")). Народ с разными доходами, но одним стремлением - как можно больше "обкатать" гор, горок, пупырей :D
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение Aplatanado Чт июл 20, 2006 12:22 pm

DK писал(а):
Aplatanado писал(а):Хмммм...ну чего только бывалые путешественники не удумают... :lol: :lol: :lol: :lol:


Это сборный опыт)) глыжной Питерской тусовки ski.spb.ru... я там "проживаю")). Народ с разными доходами, но одним стремлением - как можно больше "обкатать" гор, горок, пупырей :D

Понятно...значит это я вас вижу напротив "Сирены" каждую зиму?? :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68



Rambler's Top100