espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Barcelona

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение DK Пт июл 21, 2006 2:50 pm

Будешь смеяться) - но просто попросить!
В анкете это отметить, именно что многократная на пол года (для начала). В моем случае, да и народу ну не менее 10 человек знаю кто получил. Никому не отказали.
Цель поездки - туризм, бизнес, шоппинг.

Да, надо иметь прописку иль временную регистрацию в СПБ иль ЛО.
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение LoboCano Пт июл 21, 2006 2:56 pm

Тут вот есть анкета и всё расписано как делать :D

http://www.finemb-moscow.fi/ru/
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Yusha Пт июл 21, 2006 3:14 pm

Ferick писал(а):
Yusha писал(а):Объясните чайнику, пор фавор... А могу я, например, приехать в Москву или в Питер, получить испанскую визу и поехать в Испанию? Какие могут возникнуть проблемы? Не дадут визу просто так, долго, дорого или что?


А зачем чайникам визы? :shock: :D


И после этого кто-то удивляется, что народ на форуме неактивен...
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Ferick Пт июл 21, 2006 3:17 pm

Yusha писал(а):И после этого кто-то удивляется, что народ на форуме неактивен...


Неее, no somos pasivos! :wink: :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пт июл 21, 2006 3:22 pm

Yusha писал(а):Объясните чайнику, пор фавор... А могу я, например, приехать в Москву или в Питер, получить испанскую визу и поехать в Испанию? Какие могут возникнуть проблемы? Не дадут визу просто так, долго, дорого или что?

Испанскую визу дают только в Посольстве испании в Москве.....можешь поехать в москву, но учти, что дают ее не в один день, сначала записывают на собеседование.....
Я ни разу таким путем не шел, просто отдавал паспорт в турфирму, а потом получал его с визой......Думаю, что и в красноярске должны быть турфирмы, оказывающие подобный сервис
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Yusha Пт июл 21, 2006 8:14 pm

Aplatanado, спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение antonakis Сб июл 22, 2006 12:01 am

Да уж темка :lol: , мимо пройти не могу, перелёты, визы, консульства.

Хорошо вам наверное в Питере с финнами, они лояльные, в Москве тоже это не самое "трудное" консульство, но щас что то во всех консульствах стали строже, даже самые лояльные французы уже не те. Визу лучше всего получать вместе с туром, т.е. пойти в агентство, купить тур, они отдадут ваши доки оператору, а тот уже всё сделает. Если получать визу через "визовую" фирму, то можно разочароваться. Правда в таком случае не очень индивидуальный туризм получается, хотя конечно можно и индивидуальную программу в агентстве разработать, но тогда это не очень дёшево. Т.е. если хочется всё индивидуально и не дорого, то надо всё делать самому, хлопотно, но с визой непонятно - или идти самому или в "левую" фирму, что я бы лично никому не советовал, если конечно у вас нет каких то своих аргументов за.
А по поводу билетов и т.п. самый лучший вариант это турпакет, всмысле дешевле, как писал Аплато за стоимость одного перелёта регуляркой в Испанию, можно слетать туда же чартером и во всё это будет включена стоимость за 7-10 дней проживания. Так к примеру, регулярка в Анталию сейчас может стоить около 500 амер. рублей, за те же деньги или дешевле там же можно отдохнуть недельку.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение antonakis Сб июл 22, 2006 12:41 am

Хотя конечно мой совет тем кто хочет отдыхать индивидуально и в понятие отдых не вкладывает проживание в отеле на суперолле и на первой береговой линии, лучше идите в агентства, переплатите эти 10-15% и пусть вам сделают вашу индивидуальную программу, похлопочут за вас и всё оформят люди понимающие в этом, если конечно вы сам не спец.

А кстати по поводу испанских виз, в Москве почти все консульства шенгена работают по платной записи, и вам дадут день и время когда нужно прийти и сдать досье, но по моему никто щас не выдаёт визы в тот же день, обычно 4-5 дней, может неделя. Так что иногородним индивидуалам надо минимум два раза приезжать :(

По поводу полугодовой мульти, я сомневаюсь что вам её поставят просто так, нужно минимум бизнес-приглашение и чтоб паспорт был не чистый. Визы обычно ставят 360/180, 360/90, 180/90, 180/60 и т.п. в смысле корридор/пребывание. Если это мульти то важна страна первого въезда, а потом уж можно ездить куда хотите, т.е. если я получил немецкую годовую мультяшку, то первый штамп в ней лучше тоже получить германский, а вот если потом я захочу поехать во Францию, то никто же мне не откроет второй шенген на срок действия первого, законно и правильно ехать по немецой визе и вовсе не обязательно через Германию
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение antonakis Сб июл 22, 2006 1:09 am

И ещё, летать из Финляндии намного дешевле потому что в Европе значительно более развит рынок low-cost перевозчиков, у нас в России они хоть и присутствуют, но пока зачастую не сильно отличаются от обычной регулярки. Просто, я думаю, у нас другая структура отношений аэропорт-авиакомпания, если какой то перевозчик контролирует аэропорт, то нахрена ему пускать туда явных конкурентов, но так как он не монополист, то он их пустит, но на таких условиях что они потеряют свою конкурентоспособность. А в Европе всё часто по другому.
И самые не дорогие билеты будь то из Финляндии, из Риги, из не знаю откуда, продаются через Интернет на сайтах этих самых low-cost перевозчиков, так называеиые web-тарифы, оплата только кредиткой в он-лайн, только предварительная продажа + жёсткие условия изменений условий договора, да и билета как такогого на руках не будет, только распечатка брони с сайта или подтверждения с мыла.
Таким образом перевозчик экономит на агентской коммисии, на оплате услуг систем бронирования и на бланках билетов.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Aplatanado Пн июл 24, 2006 8:42 am

Кстати...и давайте уж расставим точки над "и".....здесь часто начинают говорить о турах, как о какой-то навязанной программе, и в противоположность им об индивидуальном туризме. Такое впечатление, что под туром подразумевается построенная в 2 шеренги группа русских туристов, возглавляемая неким человеком в сером пиджаке, идущая по его свистку на завтраки и осмотры достопримечательностей. Вот я вижу, как многие говорят: я хочу самостоятельно поехать в Испанию (Канары, Куба, Бразилия и т.д.), чтобы самому решать что смотреть и как отдыхать, т.е. мне не нужен тур, мне нужна индив.программа.
Давайте посмотрим:
В стандартный тур обычно включается: авиаперелет, трансфер (встреча и проводы в аэропорту) и гостиница (по Вашему выбору). Все! Больше Вы ничем не ограничены, прилетели, поселились в гостинице и занимайтесь, чем вашей душе угодно. Возьмите машину напрокат для осмотра достопримечательностей в радиусе 300 км или валяйтесь на пляже, ездите ежедневно в Барселону (для этого просто выберите гостиницу поближе). Хотите помимо Барсы увидеть Мадрид или Толедо? Закажите себе гостиницу на неделю в Барсе и на неделю в Мадриде. Все в ваших руках и кошельках.
Я вспоминаю свою собственную эйфорию и наивность после первой поездки в Испанию. Я тоже наивно думал, что турфирмы просто добавляют к стоимости билетов и гостиниц свои проценты. Дай, думаю, обойдусь без их услуг. Не тут-то было. Что же получается?
2 недели где-нибудь на Коста Браве в гостинице 4 зв., купленные в турфирме вам обойдутся в 800 долларов (авиаперелет, трансфер и проживание). Если вы попытаетесь купить все это раздельно, то это обойдется раза в 2-3 дороже. Та же самая гостиница (если вы придете "с улицы") будет стоить 80-120 долларов в сутки. Я столкнулся с этим даже на Кубе....заказал одну гостиницу через кубинскую турфирму, она выставила мне 80 долларов в сутки за двоих (4 звезды, "все включено"). А потом увидел в Интернете сайт этой гостиницы, дай, думаю, напрямую им напишу. Ответили в тот же день, очень любезно: 110 долларов в сутки на двоих. Вот так. У турагентств обычно есть прямой договор с гостиницами, предполагающий весьма значительные скидки. Так что определитесь, что вы вкладываете в понятие "индивидуальный туризм"?
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Venella Пн июл 24, 2006 8:52 pm

Aplatanado писал(а):
Venella писал(а):
Aplatanado писал(а):кстати, неужели авиабилеты из Финляндии дешевле? Я как-то пытался сравнивать и мне так не показалось...

недавно спрашивала о перелетах в Испанию… из Питера в Барсу туда и обратно - 21-23тыс.руб., из Хельсинки - 13тыс.руб. Для меня разница ощутимая… :D

Дык это же рейсовый самолет......за 23 тыс.рублей ты можешь пожешь провести 2 недели в испании включая авиабилет и гостиницу 3-4 звезды.....

ААААААА, а можно поподробнее???? чего-то я не понимаю... только включая авибилет и гостиницу и на 2 недели???? все равно чего-то не сходится.... :roll: мало как-то.... хотя ведь все зависит от сезона :!:
... наверное.... а к тому же все ли эти деньги платятся в рублях? или что-то в евро, что-то в у.е. (долларах), а что-то в рублях????
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Venella Пн июл 24, 2006 9:01 pm

Aplatanado писал(а):Кстати...и давайте уж расставим точки над "и".....здесь часто начинают говорить о турах, как о какой-то навязанной программе, и в противоположность им об индивидуальном туризме. Такое впечатление, что под туром подразумевается построенная в 2 шеренги группа русских туристов, возглавляемая неким человеком в сером пиджаке, идущая по его свистку на завтраки и осмотры достопримечательностей. Вот я вижу, как многие говорят: я хочу самостоятельно поехать в Испанию (Канары, Куба, Бразилия и т.д.), чтобы самому решать что смотреть и как отдыхать, т.е. мне не нужен тур, мне нужна индив.программа.
Давайте посмотрим:
В стандартный тур обычно включается: авиаперелет, трансфер (встреча и проводы в аэропорту) и гостиница (по Вашему выбору). Все! Больше Вы ничем не ограничены, прилетели, поселились в гостинице и занимайтесь, чем вашей душе угодно. Возьмите машину напрокат для осмотра достопримечательностей в радиусе 300 км или валяйтесь на пляже, ездите ежедневно в Барселону (для этого просто выберите гостиницу поближе). Хотите помимо Барсы увидеть Мадрид или Толедо? Закажите себе гостиницу на неделю в Барсе и на неделю в Мадриде. Все в ваших руках и кошельках.
Я вспоминаю свою собственную эйфорию и наивность после первой поездки в Испанию. Я тоже наивно думал, что турфирмы просто добавляют к стоимости билетов и гостиниц свои проценты. Дай, думаю, обойдусь без их услуг. Не тут-то было. Что же получается?
2 недели где-нибудь на Коста Браве в гостинице 4 зв., купленные в турфирме вам обойдутся в 800 долларов (авиаперелет, трансфер и проживание). Если вы попытаетесь купить все это раздельно, то это обойдется раза в 2-3 дороже. Та же самая гостиница (если вы придете "с улицы") будет стоить 80-120 долларов в сутки. Я столкнулся с этим даже на Кубе....заказал одну гостиницу через кубинскую турфирму, она выставила мне 80 долларов в сутки за двоих (4 звезды, "все включено"). А потом увидел в Интернете сайт этой гостиницы, дай, думаю, напрямую им напишу. Ответили в тот же день, очень любезно: 110 долларов в сутки на двоих. Вот так. У турагентств обычно есть прямой договор с гостиницами, предполагающий весьма значительные скидки. Так что определитесь, что вы вкладываете в понятие "индивидуальный туризм"?


Aplatanado, а еще можно уточнить, про какой "станадартный тур" ты говоришь???

ты имеешь в виду экскурсионный тур??? так, нет ни одного экскурсионного тура, нормального, по такой схеме, как ты описал: самолет,трансфер и гостиница. :( , есть гостиниЦЫ .... В этом-то и проблема... как бы ты ни был свободен, ты все равно завязан: 2 дня в Мадриде, 2,5 дня в Барселоне, 1день в Валенсии, проездом в Сарагосе... Вот и получается, что нужен индивидуальный тур, чтобы, как ты и говоришь, 1 неделя в Мадриде, 1 неделя в Барселоне...

Или ты имеешь в виду совсем свободный тур: самолет, трансфер, гостиница, где-нибудь на пляже, на какой-нибудь "Косте", но вместо того чтобы греть свою "барригу" под солнцем, можно поехать по стране покататься?...

и еще вопрос, а если у меня прав нету???? :( и в ближайшее время получать не собираюсь?
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение antonakis Вт июл 25, 2006 2:00 am

Venella писал(а): Вот и получается, что нужен индивидуальный тур, чтобы, как ты и говоришь, 1 неделя в Мадриде, 1 неделя в Барселоне...


Ну да, так это всё и делается, идёте в турагентство, подбираете с менеджером варианты, или может вам уже предложат готовый продукт соответствующий вашим запросам, может конечно получиться недёшево, тут как то я помню у нас девушки считали одному товарищу "индивидуалку" по Испании, так у него трансфер от аэропорта до отеля вышел в 250 евров. Чтоб недорого и ндивидуально надо разбираться в деталях самому, знать из чего складывается стоимость тура, есть даже форум для самостоятельных путешественников awd.ru, некоторые отсюда туда захаживают. А если хочется комфорта и недорого то надо подстраиваиться под "поточный" турподукт, а потом уже как писал Аплатанадо самостоятельно отъезжать.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение DK Ср июл 26, 2006 9:54 am

Ну если лень самому разбираться во всем - иди в агентство и ткни их носом - хочу этот отель и этот самолет, если откажут (мы так не работаем) ищи другое агентство...

За 250 Е насчитанного девочками трасфера можно на прокатной машине 3-5 дней рассекать...

К слову я сейчас в Валенсии нахожусь - все стоило 245 Е (туда-обратно билеты).

Не надо бояться пробовать самому. Я турагентство буду использовать только как посредника в покупке того, что сам выбрал (благо все есть в Интернете либо на соответствующих форумах, либо просто проыться по сайтам).

Все сформированные туры расщитаны на максимальный заработок агента при минимуме вложений с обзором далеко не лучших мест и посещением "заведений", отдающих процент гидам.
¡Por favor corríjanme los errores!
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение antonakis Сб июл 29, 2006 11:44 am

DK писал(а):За 250 Е насчитанного девочками трасфера можно на прокатной машине 3-5 дней рассекать...

К слову я сейчас в Валенсии нахожусь - все стоило 245 Е (туда-обратно билеты).


250 енотов за трансфер это стоимость типа такси, просто тип выбрал ну очень индивидуальный отель, точно посредине между Малагой и Аликанте, а так как едет он с семьёй и детишками то машину напрокат после перелёта его брать ломает.

На днях видел спецпредложение за 215 Е 8 дней где то под Барсой в районе Таррагоны, в стоимость включён перелёт, трансфер и проживание(ВВ) :lol: Правда такая халява только два дня висела, сейчас всё-таки hi-season. Мать у меня тоже так летала в своё время ко мне в гости, 230 долларов за неделю, так она там и не жила всё это время, прилетела, села на поезд, поехала ко мне, а на обратном пути пару дней покупалась-позагорала в Таррагоне.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Пред.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80



Rambler's Top100