espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Barcelona

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Venella Сб май 06, 2006 12:23 am

Apla, не много не в тему... но темы про Кубу я так с ходу не нашла....
Интересны твои комментарии по этому поводу:

los cubanos dicen que los españoles hicieron tres inventos:
- la gorra , que no es boina ni sombrero
- la sandalia, que no es zapato, ni chancla
- y la mulata, que no es blanca ni negra :wink:
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение iksnew Сб май 06, 2006 7:23 am

Wladimir писал(а):
Venella писал(а):А мне больше ГАуди нравится....


Мы привыкли говорить, как НАМ нравится.
:)
КармЭн всместо КАрмэн
МерседЕс вместо МерсЕдес
КаракАс вместо КарАкас
ДолорЕс ИбаррУри вместо ДолОрес ИбАррури
:)

Гавана вместо Ла Абана. :D
Последний раз, когда я был на Кубе, один приятель хвастался, что купил тачку "YubulI". Я мало разбираюсь в машинах, но Юбули не слышал. Спрашиваю, что за машина такая. Он с удивлением отвечает, что YubulI - русский автомобиль, наверно самы ходовой. Ни как не могу понять, пошли смотреть тачку. Жигули. :D
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Сб май 06, 2006 9:17 am

Venella писал(а):Apla, не много не в тему... но темы про Кубу я так с ходу не нашла....
Интересны твои комментарии по этому поводу:

los cubanos dicen que los españoles hicieron tres inventos:
- la gorra , que no es boina ni sombrero
- la sandalia, que no es zapato, ni chancla
- y la mulata, que no es blanca ni negra :wink:

Jajajaja.....estA bueno eso...... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Aplatanado Сб май 06, 2006 9:21 am

iksnew писал(а):
Wladimir писал(а):
Venella писал(а):А мне больше ГАуди нравится....


Мы привыкли говорить, как НАМ нравится.
:)
КармЭн всместо КАрмэн
МерседЕс вместо МерсЕдес
КаракАс вместо КарАкас
ДолорЕс ИбаррУри вместо ДолОрес ИбАррури
:)

Гавана вместо Ла Абана. :D
Последний раз, когда я был на Кубе, один приятель хвастался, что купил тачку "YubulI". Я мало разбираюсь в машинах, но Юбули не слышал. Спрашиваю, что за машина такая. Он с удивлением отвечает, что YubulI - русский автомобиль, наверно самы ходовой. Ни как не могу понять, пошли смотреть тачку. Жигули. :D

jajaja.....pues hay efecto contrario tambien......Iks, explicame, porquE los cubanos (igual como los otros latinos) son incapaces de pronunciar palabras que empiezan con "s".....Por ejemplo dicen "esmetana"(сметана) o "Esvetlana"(Светлана)....siempre con "E" al principio
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Venella Сб май 06, 2006 1:29 pm

Рассудите, "мама Вера" или даже "мамы Веры"... :wink: :lol:

Может, я прибываю в неведении, и заблуждаюсь.....


А, как на счет того поста? или слишком много русского текста на странице :wink: или совсем полный бред? :?
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Сб май 06, 2006 1:39 pm

Venella писал(а):
Рассудите, "мама Вера" или даже "мамы Веры"... :wink: :lol:

Может, я прибываю в неведении, и заблуждаюсь.....


А, как на счет того поста? или слишком много русского текста на странице :wink: или совсем полный бред? :?

Пардон....а этого поста я и не заметил.....
Ну не знаю, Венелья.....я поступаю так:
Прихожу в турфирму и выбираю не тур (как-то мне это и в голову не приходит), а конкретный город с конкретной гостиницей на конкретный срок (ну естественно, не 7 с половиной недель, а 1, 2 или 3 недели).....И все, никаких программ, никаких экскурсий, никаких дополнительных телодвижений....Приезжаю и устраиваю себе такую индивидуальную программу, которая мне нравится...к примеру беру машину в прокат и объезжаю те места. которые мне интересны...или передвигаюсь на местном общественном транспорте....
В случае кубы я просто обратился в кубинское турагентство и обрисовал им свое видение моих перемещений по острову....они забронировали мне все гостиницы по маршруту, заказали такси в аэропорт и машину в прокат.....
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Venella Сб май 06, 2006 1:54 pm

Aplatanado писал(а):
Venella писал(а):
Рассудите, "мама Вера" или даже "мамы Веры"... :wink: :lol:

Может, я прибываю в неведении, и заблуждаюсь.....


А, как на счет того поста? или слишком много русского текста на странице :wink: или совсем полный бред? :?

Пардон....а этого поста я и не заметил.....
Ну не знаю, Венелья.....я поступаю так:
Прихожу в турфирму и выбираю не тур (как-то мне это и в голову не приходит), а конкретный город с конкретной гостиницей на конкретный срок (ну естественно, не 7 с половиной недель, а 1, 2 или 3 недели).....И все, никаких программ, никаких экскурсий, никаких дополнительных телодвижений....Приезжаю и устраиваю себе такую индивидуальную программу, которая мне нравится...к примеру беру машину в прокат и объезжаю те места. которые мне интересны...или передвигаюсь на местном общественном транспорте....
В случае кубы я просто обратился в кубинское турагентство и обрисовал им свое видение моих перемещений по острову....они забронировали мне все гостиницы по маршруту, заказали такси в аэропорт и машину в прокат.....


Идея мне нравится! Но есть два вопроса:
1) В какой город я хочу, я знаю, но вот, если я там не была ни разу, то как я выберу конкретную гостиницу??? или это мне предложат в турфирме?

2)и меня по-прежнему беспокоит вопрос с визой... Ведь так они в посольстве смотрят, что я по туру с экскурсиями заказанными и оплаченными еду, а так просто: только гостиница и город и билет их может насторожить...

Pues, perdona, si pregunto demasiado, pero me gustar'ia aclarar cosas para mi misma para elegir el mejor variante apropiado para mi. Ya que e viajado con agencia de viajes solo una vez, claro que no s'e todo de estas cosas...
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Сб май 06, 2006 2:05 pm

1. Para esto existe internet, mija......casi cada hotel bueno y serio tiene su pagina en Internet con la descripcion y muchas fotos.
2. referente al visado no te puedo comentar nada.....nunca tuve problema con eso y nunca fui a sacar mi visa personalmente.....siempre lo hago a traves de una agencia......Как говорится, для этого есть специально обученные люди :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Venella Сб май 06, 2006 5:42 pm

Aplatanado писал(а):1. Para esto existe internet, mija......casi cada hotel bueno y serio tiene su pagina en Internet con la descripcion y muchas fotos.
2. referente al visado no te puedo comentar nada.....nunca tuve problema con eso y nunca fui a sacar mi visa personalmente.....siempre lo hago a traves de una agencia......Как говорится, для этого есть специально обученные люди :lol: :lol: :lol:

Спасибо, за оперативность :D
Ahora no hay preguntas. Gracias! :D
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение zorro Чт май 11, 2006 2:30 pm

Hace unos dIas demostraron la película documental sobre Barcelona y GaudI. Si no equivoco fue en canal History. Alguien la ha visto?
Аватара пользователя
zorro
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:22 pm
Откуда: MoscU

Сообщение Fr_Snork Ср май 17, 2006 10:49 pm

Venella писал(а):
Aplatanado писал(а):
Venella писал(а):Lucero, а ты сколько времени была в Барсе? и только в ней одной? мне казалось, что таких туров по Испании с выездом в один город не существует, а только тиа "Вся Испания за 10 дней"? значит, это был индивидуальный тур?

2. Что значит индивидуальный? Ты сама определяешь куда ты хочешь ехать и насколько......времена организованных групп русских туристов прошли.....или проходят :lol:


Хотела ответиь , хотя может уже и опоздала.Ездила прошлой осень. в Испанию,долго мучилась с выбором тура, так как ехала одна , о фирмы работают с группами( от двух человек)В результате попала в фирму , коротрая мнепредложила выбрать гостинницу, и время вылета.Тут же мне были забронированы билеты и номера в гостинницах в тех, городах которые собиралась посетить.От Барселона до Мадрида добиралась на автобусе ночном .Билеты покеупада в Барселоне самомтоятель( заодно и практика в испанском)Получилось не дороже чем в группе, зато все свободное время -ТВОЕ!Иди куда хочешь. А ещ еможно и сэкономить , если ехать вдвоем , так как я платила за двухместный номер. С группой не поеду НИКОГДА! Этой осень собираюсь повторить путешествие с мужеи и захватить еще какой- нибудь испанский город.
Да! Визу через тур фирму сделали за 5 дней. :О))) без проблем.
Fr_Snork
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 1:45 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Helga Вт июл 18, 2006 2:32 am

Fr_Snork, классно, в Москве больший выбор возможностей, мне так кажется... Вот сейчас тоже мучаюсь вопросом в какую часть Испании лучше всего поехать (и с кем, но это уже другой вопрос), может что посоветуете?
Helga
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:27 am
Откуда: Питер

Сообщение Venella Ср июл 19, 2006 5:22 pm

Helga писал(а):Fr_Snork, классно, в Москве больший выбор возможностей, мне так кажется... Вот сейчас тоже мучаюсь вопросом в какую часть Испании лучше всего поехать (и с кем, но это уже другой вопрос), может что посоветуете?

Вот в том-то и проблема, что в Москве больше возможностей... оттуда даже можно прямым рейсом в Испанию улететь, а не чартерным...
Я тоже не хочу быть привязанной к группе туристов, но пока никаких хороших и интересных, и подходящих мне туров в турфирмах я не нашла... сделала вывод, что дешевле и лучше лететь самой... У меня даже уже своя программа складывается... Я, например, для первого знакомства с Испанией хотела бы проехаться по треугольнику "Мадрид-Валенсия-Барселона"... не обязательно в такой последовательности, но именно эти три города...
Проблемы остаются с жильем, и с визой... то есть жилье, соответсвующее моему карману, наверное, найти можно, но проблема в том, что я не знаю, на сколько дней мне понадобиться отель в кажом городе...

Может, бывалые подскажут, за сколько дней можно осмотреть Барселону и Мадрид, и так, чтобы еще на Валенсию осталось, при условии, что на всё про всё 2 недели... Или лучше сразу недели 3: на каждый город по неделе... ну это уже заоблочно для меня...
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение LoboCano Ср июл 19, 2006 5:30 pm

Для первого раза я бы привязялся к группе туристов. :D

Или к хорошей компании. :wink:
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Venella Ср июл 19, 2006 5:35 pm

LoboCano писал(а):Для первого раза я бы привязялся к группе туристов. :D

Или к хорошей компании. :wink:


А вы уже там бывали? то есть насколько вы бывалый?
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89



Rambler's Top100