espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Panama

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Panama

Сообщение Ferick Пт мар 24, 2006 12:37 pm

Аплато,

Раз Ты общаешься с челом из Панамы, который Тебе шлет приколы (которые Ты потом мне пересылал :) ), то может Ты что-нибудь знаешь интересного об этой стране? Какое Твоё личное мнение о ней, или что рассказывал Тебе этот приятель?
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Panama

Сообщение Aplatanado Пт мар 24, 2006 12:56 pm

Ferick писал(а):Аплато,

Раз Ты общаешься с челом из Панамы, который Тебе шлет приколы (которые Ты потом мне пересылал :) ), то может Ты что-нибудь знаешь интересного об этой стране? Какое Твоё личное мнение о ней, или что рассказывал Тебе этот приятель?

А чего это ты вдруг Панамой заинтересовался?
Вот 4 апреля в Москве будет первый вице-президент, он же Министр иностранных дел, сеньор Самуэль Левис Наварро в компании с Министром торговли и промышленности Алехандром Феррера....могу от твоего имени задать им пару вопросов :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Panama

Сообщение Ferick Пт мар 24, 2006 1:01 pm

Aplatanado писал(а):А чего это ты вдруг Панамой заинтересовался?
Вот 4 апреля в Москве будет первый вице-президент, он же Министр иностранных дел, сеньор Самуэль Левис Наварро в компании с Министром торговли и промышленности Алехандром Феррера....могу от твоего имени задать им пару вопросов :lol: :lol: :lol: :lol:


А Ты в Москве будешь им переводить? :)
Я тут ковырялся в инете - смотрел испанский клубы в СПб (hispanidad.sp.ru), и наткнулся на Панамский клуб в Санкт-Петербурге... Ну и заинтересовался :D
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пт мар 24, 2006 1:03 pm

Да ты чо? У нас есть панамский клуб? впервые слышу......С "испанидадом" знаком давно, а вот панамский......щас гляну
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пт мар 24, 2006 1:07 pm

Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пт мар 24, 2006 1:11 pm

Да, они даже успели дизайн своего сайта изменить......
Старые забытые фотографии Иберо-американских форумов 2003 и 2004 годов......участвовал, фотографировался, но моих фото там нет :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Aplatanado Пт мар 24, 2006 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пт мар 24, 2006 1:13 pm

Ну вот, и я вспомнил, что те приколы Тебе шлет панамский чел, вот и спросил... Чего скажешь антересного? :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пт мар 24, 2006 1:16 pm

Ferick писал(а):Ну вот, и я вспомнил, что те приколы Тебе шлет панамский чел, вот и спросил... Чего скажешь антересного? :)

Ну например то, что своя панамская валюта (бальбоа) существует только в виртуальном виде, ее не чеканят и не печатают с 1904 года....вместо нее имеет хождение что? Правильно, доллар США...
Представляешь, какая экономия? :lol: :lol:
А до 1903 года Панама была частью Колумбии....
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пт мар 24, 2006 1:18 pm

Aplatanado писал(а):Ну например то, что своя панамская валюта (бальбоа) существует только в виртуальном виде, ее не чеканят и не печатают с 1904 года....вместо нее имеет хождение что? Правильно, доллар США...
Представляешь, какая экономия? :lol: :lol:


А что из себя там люди представляют?
Государственный язык тока испанский, или еще и английский (учитывая сильное влияние США в регионе)?
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пт мар 24, 2006 1:23 pm

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Ну например то, что своя панамская валюта (бальбоа) существует только в виртуальном виде, ее не чеканят и не печатают с 1904 года....вместо нее имеет хождение что? Правильно, доллар США...
Представляешь, какая экономия? :lol: :lol:


А что из себя там люди представляют?
Государственный язык тока испанский, или еще и английский (учитывая сильное влияние США в регионе)?

Да нормальные люди......госязык - испанский....много кто из них учился в СССР в доперестроечное время....
Этот мой знакомый в том числе....сейчас он доцент химии, преподает в столичном университете, по выходным на джипе ездит по горам, собирает орхидеи...у него коллекция целая.....
Ром производят и пьют.....
Что еще тебя интересует?
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пт мар 24, 2006 1:27 pm

Aplatanado писал(а):Что еще тебя интересует?


Слушай, а как там - и в Панаме, и например на Кубе с мелкой фауной - тараканы и прочая гадость?
Мне например тетка из питерской семьи, которая на ПМЖ уехала в Аргентину, рассказывала, что в Буэнос-Айресе жуткие и огромные тараканы, и их очень много... Бррр... :(
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пт мар 24, 2006 1:38 pm

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Что еще тебя интересует?


Слушай, а как там - и в Панаме, и например на Кубе с мелкой фауной - тараканы и прочая гадость?
Мне например тетка из питерской семьи, которая на ПМЖ уехала в Аргентину, рассказывала, что в Буэнос-Айресе жуткие и огромные тараканы, и их очень много... Бррр... :(

Да....обычные кукарачи.....в длину от 5 до 8 см всего.....привыкаешь к ним быстро, вот только топают они по ночам, как кони..... :lol: :lol:
И жрут все подряд......у меня, например, резиновые ластики сожрали в ящике стола. Особенно им нравится клей, которым кубинцы этикетки на ром клеят.....вот придешь к кому-нибудь в гости, полезет он в закрома, достанет бутылку, а этикетка вся обглодана :lol: :lol:
Они еще и летают жужжа, как майские жуки....обычно только ползают, но если их сильно доставать, то сразу на взлет идут :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пт мар 24, 2006 1:39 pm

Aplatanado писал(а):Да....обычные кукарачи.....в длину от 5 до 8 см всего.....привыкаешь к ним быстро, вот только топают они по ночам, как кони..... :lol: :lol:


А они жутко мерзкие, или скорее жуков напоминают?
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пт мар 24, 2006 1:42 pm

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Да....обычные кукарачи.....в длину от 5 до 8 см всего.....привыкаешь к ним быстро, вот только топают они по ночам, как кони..... :lol: :lol:


А они жутко мерзкие, или скорее жуков напоминают?

Что-то для вивисектора ты больно чувствителен :lol: :lol: :lol:
Нет, жуков они мало напоминают.....просто тараканы, только большие
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пт мар 24, 2006 1:43 pm

Aplatanado писал(а):Нет, жуков они мало напоминают.....просто тараканы, только большие


Аааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! :x И забираются на людёв пот пить из подмышек?
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60



Rambler's Top100