espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Cuba, que linda es Cuba (cancion popular)

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Valentino Пт июн 15, 2007 2:11 pm

Escribeme cada que quiera ir a Espana o Cuba. Puedo aydar con organizacion de viaje.
Valentino
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:19 pm
Откуда: moskva

Сообщение iksnew Вт авг 07, 2007 8:01 am

Беглых кубинских боксеров депортировали на родину

Кубинские боксеры Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара, сбежавшие две недели назад из расположения национальной сборной во время Панамериканских игр в Бразилии, депортированы на родину. Спортсмены были арестованы бразильской полицией в четверг 2 августа, а в воскресенье вернулись на Кубу, сообщает Associated Press.
Двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира Ригондо и чемпион мира Лара покинули расположение сборной Кубы перед поединками 1/4 финала Панамериканских игр. Вскоре они подписали профессиональные контракты с немецким каналом Arena TV и должны были переехать в Германию. Однако 2 августа боксеры были арестованы в пригороде Рио-де-Жанейро Кабо-Фрио.

Как утверждает бразильская полиция, Ригондо и Лара сами попросили отправить их обратно на Кубу. Президент этой страны Фидель Кастро в статье для газеты Juventud Rebelde рассказал, что спортсмены попросили о прощении, и пообещал не наказывать их слишком сурово. Ранее сообщалось, что Кастро лишил семьи боксеров подаренных домов и автомобилей.

Кроме того, в статье кубинского лидера говорится, что 25-летнему Ригондо и 24-летнему Ларе "предложат задания, соответствующие их знаниям и опыту". Означает ли это, что боксеры вернутся в сборную Кубу, пока неясно. В прошлом бейсболистов национальной команды, подозревавшихся в попытках побега, исключали из сборной и давали им малозначительные спортивные должности.

Ранее в 2007 году (в марте) из сборной Кубы по боксу сбежали три боксера, завоевавшие золотые медали на Олимпиаде в Афинах. Ян Бартелеми, Юриоркис Гамбоа и Одланьер Солис покинули расположение команды во время тренировочного сбора в Венесуэле, а затем перебрались в Колумбию. Оттуда спортсмены улетели в Германию, где подписали контракты с Arena TV.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Вт авг 07, 2007 9:51 am

CoNo! estAn bien jodidos los muchachos......
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Вт авг 07, 2007 10:02 am

Aplatanado писал(а):CoNo! estAn bien jodidos los muchachos......


Нех было бежать, если не уверен, что хочешь заграницу. Начиная с того, что они чернож... пардон, чернокожие, а в Европе их особо не любят. Второе, мозгов нет, только бокс. Emigrar no es facil, lo digo por mi. Lo que son es unos reverendos comepingas: en Cuba los campeones mundiales y/o olimpicos viven requetebien. Les dan CCCP: Carro, Casa, Comida y una Puta.

Vaya, lo mejor que hicieron fue arrepentirse. Por lo menos van a tener toda la vida la medicina gratis. :)
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Вт авг 07, 2007 10:07 am

iksnew писал(а):Les dan CCCP: Carro, Casa, Comida y una Puta


:mrgreen:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gucha Чт авг 09, 2007 2:48 pm

Aplatanado писал(а):
Wladimir писал(а):¡Gracias, Aplatanado!
Ты не Жак-Ив Кусто, ты гораздо лучше!
:D
А фотографии какой-нибудь акулки, или на худой конец барракудки, или муренки у тебя нет?
:) :) :)

На Кубе акулы не водятся.....видимо потеть не любят.....барракуды и мурены есть, но серьезной опасности не представляют. Барракуды, правда, очень любопытны и назойливы, их привлекает любой блеск, например, от металлической скобки на маске.....Начинают кругами плавать, бывает неприятно, ведь в воде все кажется крупнее, чем на самом деле.
Правда в этот раз мне не встретились ни мурены, ни барракуды...только коралловые рыбки всевозможных цветов


Ну, тут ты заблуждаешься. Есть акулы на Кубе. Были такие тупоносые, наши называли их "рифовыми акулами". Но и остороносые тоже были. Одну такую сам наблюдал, плавала рядом в метрах 2-х.
Gucha
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:34 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Чт авг 09, 2007 3:42 pm

Gucha писал(а):
Aplatanado писал(а):
Wladimir писал(а):¡Gracias, Aplatanado!
Ты не Жак-Ив Кусто, ты гораздо лучше!
:D
А фотографии какой-нибудь акулки, или на худой конец барракудки, или муренки у тебя нет?
:) :) :)

На Кубе акулы не водятся.....видимо потеть не любят.....барракуды и мурены есть, но серьезной опасности не представляют. Барракуды, правда, очень любопытны и назойливы, их привлекает любой блеск, например, от металлической скобки на маске.....Начинают кругами плавать, бывает неприятно, ведь в воде все кажется крупнее, чем на самом деле.
Правда в этот раз мне не встретились ни мурены, ни барракуды...только коралловые рыбки всевозможных цветов


Ну, тут ты заблуждаешься. Есть акулы на Кубе. Были такие тупоносые, наши называли их "рифовыми акулами". Но и остороносые тоже были. Одну такую сам наблюдал, плавала рядом в метрах 2-х.

Угу...смотря что называть акулами.....есть акулы размером с карпа....Крупные акулы не водятся в теплых водах.....Ты слышал о нападении акул на человека на кубе? О закрытых в этой связи пляжах? О пострадавших?
Вот точно акулы, но тоже небольшие, есть в аквариуме в Гаване
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Чт авг 09, 2007 3:51 pm

Есть акулы и на Черном море, катраны, но они на людей не нападают :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Guerrillero viejo Чт авг 09, 2007 4:32 pm

Aplatanado писал(а):Ты слышал о нападении акул на человека на кубе? О закрытых в этой связи пляжах? О пострадавших?
Аплато, помнишь тот случай с акулой, о котором я писал? Так вот, тогда кубинцы кипиш подняли из-за того, что утром эта акула сожрала собаку.... Единственно, я никак не могу представить себе акулу, разгуливающую по Баракоа в поисках зазевавшихся пёсиков :lol: :lol: :lol:
А вообще, ты слышал о нападении акул на человека где-бы то ни было? Если верить Яков Иванычу, (а он с акулами был на короткой ноге), они вообще на человека почти не нападают, кроме редких случаев, когда человек ранен, или если их раздразнить, и т.п. А сообщение о закрытии пляжей на Кубе в связи с акульей угрозой в этой же теме постил Икс.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Gucha Чт авг 09, 2007 5:06 pm

Aplatanado писал(а):Угу...смотря что называть акулами.....есть акулы размером с карпа....Крупные акулы не водятся в теплых водах.....Ты слышал о нападении акул на человека на кубе? О закрытых в этой связи пляжах? О пострадавших?
Вот точно акулы, но тоже небольшие, есть в аквариуме в Гаване


Вот уперся! :) Я пока дочитал до конца топик, пару раз наткнулся на то, что тебя поправляют. Неужели не помнишь на пляже куда на барке ездили "рифовых акул", которых кубинцы вылавливали?
Про нападения не слышал (за исключением того, что писал Икснью), но я САМ видел акулу, нормальную, боевую, остроносую, метра два. А еще помню, как с отцом нас куда-то отвезли (куда точно не помню, там речка в море впадала) и там в море канал был прорыт, так вот сами кубинцы предупреждали - осторожно, в канал заплывают акулы.
Gucha
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:34 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение iksnew Пт авг 10, 2007 6:28 am

Guerrillero viejo писал(а):А сообщение о закрытии пляжей на Кубе в связи с акульей угрозой в этой же теме постил Икс.

Не помню такого. Видимо, склероз прогрессирует огромными темпами. :lol:
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Пт авг 10, 2007 9:09 am

Gucha писал(а):
Aplatanado писал(а):Угу...смотря что называть акулами.....есть акулы размером с карпа....Крупные акулы не водятся в теплых водах.....Ты слышал о нападении акул на человека на кубе? О закрытых в этой связи пляжах? О пострадавших?
Вот точно акулы, но тоже небольшие, есть в аквариуме в Гаване


Вот уперся! :) Я пока дочитал до конца топик, пару раз наткнулся на то, что тебя поправляют. Неужели не помнишь на пляже куда на барке ездили "рифовых акул", которых кубинцы вылавливали?
Про нападения не слышал (за исключением того, что писал Икснью), но я САМ видел акулу, нормальную, боевую, остроносую, метра два. А еще помню, как с отцом нас куда-то отвезли (куда точно не помню, там речка в море впадала) и там в море канал был прорыт, так вот сами кубинцы предупреждали - осторожно, в канал заплывают акулы.

Дык есть с чего упираться......я же там не два месяца жил....и объездил много мест...и общался с многими кубинцами на эту тему....причем с такими, у которых свои лодки есть....в порту Моа одно время работал, там есть конторка (отделение погранслужбы), которая дает разрешения для частных рыбаков на выход в море....наслушался там рассказов.....У меня сосед был - фанатик подводной охоты.....каждые выходные (каждые!!) в течении 3 лет он с группой таких же как он фанатиков выходил в море....Знаешь каким образом? Они договаривались с каким-нибудь кубинцем - владельцем лодки.....он вывозил их за рифы (а в районе Моа рифы не очень близко к берегу...в нескольких километрах) скажем в 9 утра.....они прыгали в воду, а он возвращался за ними в 5 вечера....представляешь? Эти люди проводили по 7-8 часов в воде....Так вот...ни один из них никогда не видел акул....мурены - да...барракуды - сотнями...марлины изредка....а вот акул не встречали....Когда я спрашивал кубинских рыбаков....старых....некоторые из них чесали затылки и говорили что-то типа: Вот помню, году эдак в 52....один знакомый дяди моего соседа вроде бы что-то видел похожее....на горизонте....но был не очень уверен....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Guerrillero viejo Пт авг 10, 2007 9:35 am

Эх, Аплато, Аплато.... Столько лет прожить на Кубе и ни фига про неё не узнать! Может, еще скажешь, что на Кубе не водятся носороги? :lol: :lol: :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Aplatanado Пт авг 10, 2007 10:20 am

Guerrillero viejo писал(а):Эх, Аплато, Аплато.... Столько лет прожить на Кубе и ни фига про неё не узнать! Может, еще скажешь, что на Кубе не водятся носороги? :lol: :lol: :lol:

Водятся....но только после третьей бутылки Патикрусао :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Gucha Пт авг 10, 2007 12:01 pm

Aplatanado писал(а): Дык есть с чего упираться......я же там не два месяца жил....и объездил много мест...и общался с многими кубинцами на эту тему....причем с такими, у которых свои лодки есть....в порту Моа одно время работал, там есть конторка (отделение погранслужбы), которая дает разрешения для частных рыбаков на выход в море....наслушался там рассказов.....У меня сосед был - фанатик подводной охоты.....каждые выходные (каждые!!) в течении 3 лет он с группой таких же как он фанатиков выходил в море....Знаешь каким образом? Они договаривались с каким-нибудь кубинцем - владельцем лодки.....он вывозил их за рифы (а в районе Моа рифы не очень близко к берегу...в нескольких километрах) скажем в 9 утра.....они прыгали в воду, а он возвращался за ними в 5 вечера....представляешь? Эти люди проводили по 7-8 часов в воде....Так вот...ни один из них никогда не видел акул....мурены - да...барракуды - сотнями...марлины изредка....а вот акул не встречали....Когда я спрашивал кубинских рыбаков....старых....некоторые из них чесали затылки и говорили что-то типа: Вот помню, году эдак в 52....один знакомый дяди моего соседа вроде бы что-то видел похожее....на горизонте....но был не очень уверен....


Вот-вот... каждные, блин, выходные с отцом, как ты говоришь, фанатиком часов по пять-шесть в воде. И какое счастье для меня 13-ти летнего ребенка было, когда какой-то дядечька забыл дома трубку с маской, и ему отдали мои. И я весь день резвился на пляжу с остальными детьми. :)
Так что уж поверь - есть на Кубе акулы. :)
Gucha
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:34 am
Откуда: San Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68



Rambler's Top100