espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что это за язык?

Здесь можно задать вопрос по поводу перевода с испанского/на испанский
Aquí se puede hacer preguntas sobre la traducción del español/al español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Что это за язык?

Сообщение mamaKate Сб ноя 14, 2009 7:32 pm

Доброго времени суток! Повисела на вашем форуме - так захотелось учиться!!!но я даже не 0 уровень, а минус 0))) нашла у себя в закромах книжку (прочитала, Wladimir где-то писал, что изучать язык надо чтобы было интересно, читать интересную лит-ру, а не скучные диалоги в учебниках), так вот, нашла книжкку, но не могу понять на каком языке она написана - похоже на испанский, но там есть буква "а" с черточкой на верху, вроде бы это не испанский алфавит... а предлоги (по моим скудным познаниям))) вполне испанские - por, para, de...
вот предложение из книжки:
Numa ruela transversal do viale Glorioso, em Trastevere em Roma, existe um bar conhecido por quem o frequenta simplesmente como Gennaro's.

примерно так, по моим ощущением похоже на помесь испанского и итальянского. :shock:

PS а можно тоже к вам? постараюсь не задавать вопросы, которые уже обсуждались 25000 раз. :D (но наверное не получится :oops: )
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Что это за язык?

Сообщение Ferick Сб ноя 14, 2009 7:45 pm

Поздравляю, Вы чуть не стали Паганелем номер два - это португальский похоже :mrgreen:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что это за язык?

Сообщение mamaKate Сб ноя 14, 2009 9:29 pm

простите мне мою серость, а Паганель-это кто? и раз уж вы онлайн и как я вижу старожил - посоветуйте какую-нить книжку с коротенькими рассказами "про жизнь" , а то вишу целый день на вашем форуме, пытаясь найти сама - что-то не получается, даже не знаю какого автора искать, а сказки не хочу.
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Что это за язык?

Сообщение Ferick Сб ноя 14, 2009 9:40 pm

mamaKate писал(а):простите мне мою серость, а Паганель-это кто? и раз уж вы онлайн и как я вижу старожил - посоветуйте какую-нить книжку с коротенькими рассказами "про жизнь" , а то вишу целый день на вашем форуме, пытаясь найти сама - что-то не получается, даже не знаю какого автора искать, а сказки не хочу.


"Дети Капитана Гранта" Жюль Верна не читали? :shock: Там ученый-географ перепутал языки, и думая, что изучает испанский, изучал португальский в течение нескольких недель :mrgreen:
Анекдоты на испанском в интернете - вот кортенькие рассказы "про жизнь" :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что это за язык?

Сообщение mamaKate Сб ноя 14, 2009 9:59 pm

ой, конечно читала :oops: я думала это кто-то с форума такой же как и я был... а по поводу анекдотов - там скорее всего будут использоваться какие-нить идиоматические выражения или игра слов...хотя это , несомненно, в изучении языка очень помогает. И интересно конечно, но во-первых - как найти на них ссылки, а во-вторых - шутить на испанском мне и не снилось :D мне бы что нить, чтобы учиться мотивация была...))) лан, не буду Вас мучать, попрошу Wladimira, может он мне пришлет какую-нить из своих книжек (видела в теме про Библиотеку), если , конечно, он еще не отказался от своего предложения прислать книжки на почту.

ps и спасибо Вам за опознание текста, а то бы действительно глупо получилось...))))))
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Что это за язык?

Сообщение Guerrillero viejo Вт ноя 17, 2009 12:10 am

Я тоже сначала решил, что португальский. Но не могу в португальском припомнить "а" с черточкой. Может, память подводит, а может, это каталанский, галисийский, или еще какой-нибудь диалект испанского, португальского, итальянского или французского. :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Что это за язык?

Сообщение LoboCano Вт ноя 17, 2009 9:57 pm

Guerrillero viejo писал(а):Я тоже сначала решил, что португальский. Но не могу в португальском припомнить "а" с черточкой. Может, память подводит, а может, это каталанский, галисийский, или еще какой-нибудь диалект испанского, португальского, итальянского или французского. :mrgreen:

Не каталанский точно. :) Может чёрточка имеется в виду тильда?
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo


Вернуться в Трудности перевода / Traducción

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44



Rambler's Top100