espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Оцените адекватность перевода

Здесь можно задать вопрос по поводу перевода с испанского/на испанский
Aquí se puede hacer preguntas sobre la traducción del español/al español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Пн дек 25, 2006 9:32 am

colacorta писал(а):
Aplatanado писал(а):
Una persona desconocida писал(а):Нет, это не город переводчиков, но какой-то сайт для переводчиков, я то там, то сям иногда появляюсь, когда время есть, но так меня еще нигде не опускали (типа перевод не пригоден). Конечно, можно было бы и получше перевести, если обдумать все художественно (кстати, все замечания Владимира по делу)...
Мне кажется, Onib вроде как носитель этого самого испанского, пусть он скажет свои замечания. Хотя мои испанцы, с кот. я работаю, рукой махнули, мол "что тут переводить", им то я докумантацию делаю с рус. на исп., там одни шаблоны :)


Судя по никам, это те же самые персонажи из Города переводчиков.....снобизм абсолютнейший

Вот как раз снобизма у них и нет. Люди работают и просто так трепаться не любят. Мне интересно чего ждала persona. Криков браво и пишите нам еще :?: :shock:

Угу......к примеру в теме "Как перевести имя Joseph" 2 десятка постов.....это не просто треп, а глубое изучение вопроса....оказалось, что сей Джозеф по национальности кубинец, но родился уже в США.... :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Ср янв 03, 2007 4:03 pm

Посетил я этот "город переводчиков", ничего так, прикольный форум. Но этот мне нравится больше. И не потому что он лучше а тот хуже, нет, просто они разные. Тот профессиональный, флуд и вольности там не в почёте. Могу для сравнения предложить зарегиться на туристических профессиональных форумах типа турдома или турпрома и начать там народ поучать, результат не заставит себя ждать :lol: А если уж зарегиться и сказать что мол я не работник туризма, а просто турист по жизни, езжу 20 раз в год и т.п., и начать после этого сврё мнение высказывать..... потом вообще не отмоешься
Так что http://www.espanol.net.ru forever тьфу :lol: т.е. para siempre!!!

Почитал я ветку про Кортасара :lol: , "ацкий отжег" аднаго тавареща, поржал от души. Хотя в принципе ничего нового, только подтверждение старому.
А Кортасар, сцуко, жжот, зачот ему. И Малевичу тоже. :lol: :lol: :lol: да простит меня культурная общественность

Меня кстати всегда поражало как это Малевичу удалось раскрутить этот самый квадрат? Вот я тоже так могу нарисовать, и сосед мой может, а что потом с ним делать то?! Потому Малевичем восхищаюсь! А квадрат... да хоть треугольник
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Aplatanado Пт янв 05, 2007 10:52 pm

Черный квадрат - отстой.....а вот красный!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Пт янв 05, 2007 11:45 pm

Aplatanado писал(а):Черный квадрат - отстой.....а вот красный!!!!!! :lol: :lol: :lol:


Красный?!:shock: Это прям коррида какая то получается. Да и вообще не люблю я геометрию, мне просто интересно как он это всё замутил, что все прутся с "квадрата". А уж если о цветах то - Blau-grana!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Ferick Сб янв 06, 2007 11:46 am

Теперь у Малевича по-видимому на очереди все цвета радуги и фигуры геометрии... Также как у писателя, который написал книгу "Чудо голодания", на очереди три книги: "Радость плоскостопия", "Восторг педикулеза" и "Счастье слабоумия" :lol: :lol: :lol:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Трудности перевода / Traducción

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38



Rambler's Top100