espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

как перевести

Здесь можно задать вопрос по поводу перевода с испанского/на испанский
Aquí se puede hacer preguntas sobre la traducción del español/al español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Nastya Ср окт 12, 2005 1:27 pm

:) понятно, конечно, для людей, занимающихся яхыком профессионально, ошибки менее простительны
Nastya
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:16 pm

Сообщение CHICALATINA Ср окт 12, 2005 1:30 pm

некоторые учат иностранные языки для того, чтобы потом работать в качестве переводчика например, а некоторые просто для души и для того, чтобы эти несколько слов помогали общению с иностранцами :lol: :lol: :lol:
даже тогда, когда я буду знать иностранный язык достаточно хорошо и смогу сказать, что он для меня как родной, нос задирать не буду и затыкать тех, кто еще не владеет в достаточной мере языком - тоже. Когда-то у меня была мечта говорить по-испански, общаться с испаноговорящими людьми и теперь моя мечта сбылась я счастлива, что те слова, которые я знаю, мне помогают в этом общении!
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Ср окт 12, 2005 1:57 pm

Nastya писал(а)::) понятно, конечно, для людей, занимающихся яхыком профессионально, ошибки менее простительны


Видишь ли.......тут все уже зависит от подхода......к примеру физикой можно заниматься профессионально или любительски?
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Aplatanado Ср окт 12, 2005 2:01 pm

CHICALATINA писал(а):некоторые учат иностранные языки для того, чтобы потом работать в качестве переводчика например, а некоторые просто для души и для того, чтобы эти несколько слов помогали общению с иностранцами :lol: :lol: :lol:
даже тогда, когда я буду знать иностранный язык достаточно хорошо и смогу сказать, что он для меня как родной, нос задирать не буду и затыкать тех, кто еще не владеет в достаточной мере языком - тоже. Когда-то у меня была мечта говорить по-испански, общаться с испаноговорящими людьми и теперь моя мечта сбылась я счастлива, что те слова, которые я знаю, мне помогают в этом общении!


Лена, да не будь ты такой мнительной.....ты-то здесь причем? Я вовсе не имел тебя ввиду
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Ср окт 12, 2005 2:03 pm

Aplatanado писал(а):
CHICALATINA писал(а):некоторые учат иностранные языки для того, чтобы потом работать в качестве переводчика например, а некоторые просто для души и для того, чтобы эти несколько слов помогали общению с иностранцами :lol: :lol: :lol:
даже тогда, когда я буду знать иностранный язык достаточно хорошо и смогу сказать, что он для меня как родной, нос задирать не буду и затыкать тех, кто еще не владеет в достаточной мере языком - тоже. Когда-то у меня была мечта говорить по-испански, общаться с испаноговорящими людьми и теперь моя мечта сбылась я счастлива, что те слова, которые я знаю, мне помогают в этом общении!


Лена, да не будь ты такой мнительной.....ты-то здесь причем? Я вовсе не имел тебя ввиду


просто привыкла, что ты ко мне все время придираешься......
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ferick Ср окт 12, 2005 2:05 pm

Aplatanado писал(а):Лена, да не будь ты такой мнительной.....ты-то здесь причем? Я вовсе не имел тебя ввиду


Тебя стало быть Леной зовут? :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение CHICALATINA Ср окт 12, 2005 2:07 pm

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Лена, да не будь ты такой мнительной.....ты-то здесь причем? Я вовсе не имел тебя ввиду


Тебя стало быть Леной зовут? :)[/quote

:)
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Wladimir Ср окт 12, 2005 2:07 pm

CHICALATINA писал(а):а насчет знаний испанского могу сказать, что если бы Вы, Владимир, закончили филологический факультет, жили некоторое время в испаноязычной стране, имели бы возможность общаться на испанском языке не только на этом форуме, то Вы бы тоже знали язык не хуже Аплатанадо. Между прочим, Вы его, мне кажется и без всего этого достаточно хорошо знаете (испанский язык). Так что не вижу здесь гениальности, уж простите!


CHICALATINA писал(а):еще, могу сказать, что мои подруги тоже считают меня чуть ли не гением и полиглотом только потому, что я по их мнению слишком быстро выучила испанский язык, хотя они не имеют ни малейшего представления о моих познаниях в языке. Это все лишь потому, что они не смогли выучить иностранный язык в школе и считают себя неспособными к языкам. Я их мнения не разделяю и гением себя не считаю, потому что знаю, что есть к чему стремиться......


Дело в том, что я с детства испытывал благоговейный восторг, когда кто-то в совершенстве знает иностранный язык, так, что его принимают за своего. Почему-то мне всегда казалось, что для этого надо быть суперодаренным, чуть ли не гением. И хотя сейчас я понимаю, что это в принципе возможно, если постоянно общаться с иностранцами и иметь некоторые способности (отнюдь не гениальные), я по-прежнему восхищаюсь такими людьми. Может, потому что сам знаю язык только пассивно, так сказать, теоретически.
Так что CHICALATINA тобой я тоже восхищаюсь, думаю, что ты шпаришь по-испански с мексиканцами так, как мне и не снилось.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение CHICALATINA Ср окт 12, 2005 2:17 pm

Дело в том, что я с детства испытывал благоговейный восторг, когда кто-то в совершенстве знает иностранный язык, так, что его принимают за своего. Почему-то мне всегда казалось, что для этого надо быть суперодаренным, чуть ли не гением. И хотя сейчас я понимаю, что это в принципе возможно, если постоянно общаться с иностранцами и иметь некоторые способности (отнюдь не гениальные), я по-прежнему восхищаюсь такими людьми. Может, потому что сам знаю язык только пассивно, так сказать, теоретически.
Так что CHICALATINA тобой я тоже восхищаюсь, думаю, что ты шпаришь по-испански с мексиканцами так, как мне и не снилось.
:)[/quote]

я не шпарю, уверяю тебя, у меня не так много практики, а сейчас я говорю по-испански только по выходным, а так только пишу изредка на этом форуме, смски и мейлы, то, как я пишу по-испански здесь, точно так же я и в жизни общаюсь, просто есть разные темы для разговора, как я уже говорила, поэтому периодически лексического запаса не хватает, а иногда просто начинает ехать крыша и начинаешь говорить на смеси испанского и русского (это когда приходится говорить и на одном и на другом языке). Я сама восхищаюсь, даже немного завидую тем, кто владеет языком с совершенстве, но знаю, что и сама могу добиться таких же результатов! А Вы, Владимир, и правда хорошо говорите (пишите) по-испански, и куда намного лучше меня, уж поверьте, я говорю простыми фразами, не использую практически никогда сослагательное наклонение, потому что не знаю его в достаточной мере, чтобы употреблять в своей речи, т.е. когда читаю или слышу, то понимаю, а сама стараюсь его избегать. Так что вот так :D
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Ср окт 12, 2005 2:24 pm

CHICALATINA писал(а):
Aplatanado писал(а):
CHICALATINA писал(а):некоторые учат иностранные языки для того, чтобы потом работать в качестве переводчика например, а некоторые просто для души и для того, чтобы эти несколько слов помогали общению с иностранцами :lol: :lol: :lol:
даже тогда, когда я буду знать иностранный язык достаточно хорошо и смогу сказать, что он для меня как родной, нос задирать не буду и затыкать тех, кто еще не владеет в достаточной мере языком - тоже. Когда-то у меня была мечта говорить по-испански, общаться с испаноговорящими людьми и теперь моя мечта сбылась я счастлива, что те слова, которые я знаю, мне помогают в этом общении!


Лена, да не будь ты такой мнительной.....ты-то здесь причем? Я вовсе не имел тебя ввиду


просто привыкла, что ты ко мне все время придираешься......


Да не придираюсь я к тебе совершенно......даже нахваливал тебя неоднократно......просто ты не всегда адекватно реагируешь на реплики.....будь проще :D :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Ср окт 12, 2005 2:26 pm

видимо, я так привыкла к тому, что ты прикалываешься над моими словами, что если ты и говоришь что-то хорошее, я это воспринимаю как иронию и очередной подкол :(
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Ср окт 12, 2005 2:43 pm

CHICALATINA писал(а):видимо, я так привыкла к тому, что ты прикалываешься над моими словами, что если ты и говоришь что-то хорошее, я это воспринимаю как иронию и очередной подкол :(

Ну и зря.....что я монстр какой что-ли? Мы же с тобой раньше в латине общались без проблем
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Ср окт 12, 2005 2:55 pm

Aplatanado писал(а):
CHICALATINA писал(а):видимо, я так привыкла к тому, что ты прикалываешься над моими словами, что если ты и говоришь что-то хорошее, я это воспринимаю как иронию и очередной подкол :(

Ну и зря.....что я монстр какой что-ли? Мы же с тобой раньше в латине общались без проблем


ты правильно употребил прошедшее время.... просто мне не нравится, когда про моего новьо говорят гадости. Сначала мне это было просто неприятно, потому что он был просто моим другом, а теперь мне это неприятно вдвойне, потому что это очень близкий мне человек. Я не могу тебе запретить высказывать свое мнение о ком-либо, но и молчать тоже не могу, когда речь идет о людях, которые для меня много значат. Просто ты и окружающие можете воспринимать или не воспринимать его, меня, вообще отношения, которые возникают таким вот образом, но для меня человек, который говорит неприятные слова в адрес человека, которого я люблю, становится врагом. Еще раз говорю, что у меня нет желания ругаться с кем-либо, я вообще не люблю конфликты, просто это такой рефлекс самосохранения срабатывает. Все началось именно тогда, когда ты начал мне говорить, что он меня так сказать "поматросит и бросит". В общем, не хочу сейчас поднимать эту тему, просто сказала причину, по которой начался этот конфликт. Предлагаю перемирие и я не буду говорить гадости в твой адрес, если ты оставишь мексиканскую тему в покое. Кстати, против кубинцев я тоже ничего не имею, хотя и были в их адрес оскорбления. Я не люблю только американцев :lol: :lol: :lol: но не до такой степени, чтобы кого-то убивать или что-то еще, просто не люблю их, вот и все.
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ferick Ср окт 12, 2005 3:06 pm

CHICALATINA писал(а):Я не люблю только американцев :lol: :lol: :lol: но не до такой степени, чтобы кого-то убивать или что-то еще, просто не люблю их, вот и все.


Это что же это за "что-то еще"? :D
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Ср окт 12, 2005 3:06 pm

Послушай, Лена....ты взрослый человек и надеюсь, что сможешь понять.....Мне совершенно нет дела ни до него, ни до тебя, ни до ваших отношений.....особенно если ты не будешь так активно афишировать их в этом форуме....Можешь мне поверить, я не сказал ничего придуманного или изобретенного.....я понимаю, что тебе это не нравится, но так уж получилось, что я знаю обо всем этом гораздо больше, чем ты можешь себе это представить.
Замахиваться на тему Мексики мне кажется черезчур.....у меня много знакомых мексиканцев, много знакомых, которые там работали и работают, так что сделка не состоится :lol: :lol: :lol: Просто постарайся не увязывать всю страну с одним единственным персонажем и не воспринимай обсуждение Мексики, как личную обиду
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Трудности перевода / Traducción

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39



Rambler's Top100