espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Книга о жизни в России на испанском языке

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Книга о жизни в России на испанском языке

Сообщение Alex30 Вт авг 30, 2016 6:48 pm

28 июля в посольстве Венесуэлы состоялась торжественная презентация книги на испанском языке «О России из первых рук» («Somos asi / Rusia de hoy de primera mano»). Уникальное издание, созданное участниками «Гренады» и всего Творческого объединения им. Сергея Владимирского недавно вышло в свет, но уже приобрело широкую популярность и множество восторженных отзывов. Работа над книгой велась долгие месяцы, и это был огромный, кропотливый труд по созданию целого калейдоскопа интереснейших статей о России, которые знакомят читателя с нашей страной «из первых рук». Книга была высоко оценена в дипломатических кругах стран Латинской Америки, в частности посольством Венесуэлы, которое выступило с предложением о проведении презентации книги. По инициативе руководства посольства, презентация книги была приурочена ко дню Памяти Команданте Уго Чавеса Фриаса. Участники ансамбля «Гренада» исполнили в его честь прекрасные венесуэльские песни, которые когда-то пели вместе с Уго Чавесом — путеводной звездой венесуэльского народа и добрым другом России. На празднике присутствовало много почётных гостей, послы Гватемалы, Никарагуа, Сальвадора и Боливии, журналисты, преподаватели ВУЗов. В ходе мероприятия сотрудники дипломатической миссии провели символический обряд «крещения» новорождённой книги лепестками роз, пожелав ей счастливого будущего.
Изображение
Изображение
К приобретению книги уже проявили интерес в разных странах. В этой ситуации появляется задача - издать и распространить как можно больше экземпляров книги, которая способствует формированию истинного, позитивного имиджа России в глазах иностранцев! Что является особенно важным в нынешних условиях агрессивной антироссийской пропаганды. Поэтому появляется необходимость издать книгу достаточно большим тиражом.
Для этого был организован проект на краудфандинговой платформе planeta.ru (planeta.ru/campaigns/somos-asi) по переизданию этой замечательной книги, что дает возможность каждому внести свою лепту в создание позитивного образа нашей страны в глазах иностранных граждан и укреплению культурных связей между нашими странами.
Alex30
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 6:41 pm

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34



Rambler's Top100