espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Легкие поп-песни (испанский Билан??)

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Легкие поп-песни (испанский Билан??)

Сообщение Sanar Пт авг 22, 2014 5:00 pm

У меня в копилке несколько иностранных языков, вот взялась за испанский. Но категорически не хочется идти по обычной дорожке - грамматика, уроки и так далее. Они убивают удовольствие от изучения (угробили во мне дикую страсть к китайскому, не менее дикую страсть к французскому и интерес к польскому).

Не хочу такой судьбы для испанского :mrgreen:

В лучшем случае я выбью себе курсы раз в неделю в местном университете, но мне хочется почувствовать язык, попеть на нем, помурлыкать любовные поп-песенки. От них, может, и не так много пользы, но хотя бы ритмика языка, какие-то слова да будут в голове.

Если я не буду хотя бы слушать песни - очень скоро идея учить испанский отодвинется далеко-далеко, ибо времени на него вроде как и нет. Но если будут песенки... то захочется же понять о чем они... а там капля за каплей...

Я честно слушала все рекомендованные тут песни (не спорю, что они хорошие, читала перевод - есть смысл, хорошая музыка и т.д.). Но мне нужно что-то... попсовое. Оценить тексты я все равно не могу - нет словарного запаса, а подпевать легче чему-то навязчивому.

Пыталась искать сама - но позор, я испанский на слух почти не различаю. Как я писала выше - нет в голове ритмики языка. В разговорной речи отличу, а если песня - то нет. Тем более от португальского того же. То есть - я ищу музыку, а потом не знаю, что ж я там подпеваю :?

Я знаю, что в процессе просмотра сериалов, или просто так попадались вам такие вещи. а-ля Билан, Виагра, Бритни Спирс :mrgreen:
Хиты лета на испанском? приставучая мелодия с радио?
Я пока пытаюсь слушать Розалин Санчез. Буду оооооочень благодарна вашим советам!

Не дайте моему желанию учить испанский погрязнуть в серости повседневной жизни!
Sanar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 4:33 pm

Re: Легкие поп-песни (испанский Билан??)

Сообщение Alba Вт авг 26, 2014 12:34 pm

Sanar,
я не спец особо по поп-музыке, но ты набери на ютубе latin hit - целые сооооонмы хитов получишь, и оттуда выберешь, что тебе по душе и этого исполнителя будешь искать :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am


Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron


Rambler's Top100