espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Сериал на испанском - Los Herederos del Monte

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сериал на испанском - Los Herederos del Monte

Сообщение serget Чт апр 21, 2011 1:46 am

Доброго времени суток всем любителям испанского.

Начал смотреть латиноамериканский сериал на испанском Los Herederos del Monte и решил попутно вести блог по сериям со словариком/переводом к каждой части. Поначалу показалось хорошей идеей. В идеале хотелось бы чтобы те, кому интересен сериал и мой подход, участвовали, писали в блог, т.е. организовать общение в рамках сериала.

Los Herederos del Monte (Наследники дель Монте) транслируется компанией Telemundo и доступен online за что им большое спасибо. Каждую серию они разбивают на 5 частей примерно по 10 минут. Я планирую каждой части посвящать один пост, разбив ее на эпизоды. Для каждого эпизода будет указано стартовое время (ссылка на онлайн источник прилагается), краткое содержание и мини-словарик испанских слов из данного эпизода. Затем – сами фразы/диалоги вместе с переводом. Что-то в духе метода чтения Ильи Франка.

Подробнее читайте на моем блоге:
http://spanishnovelas.wordpress.com/
http://spanishnovelas.wordpress.com/2011/04/13/bienvenido/

~Sergio
serget
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:12 pm

Re: Сериал на испанском - Los Herederos del Monte

Сообщение Alba Чт апр 21, 2011 6:03 pm

Идея кому-то (да хотя бы тебе :)) будет полезна.
Но очень много ошибок и опечаток даже на первый беглый взгляд. Советую проверить все же получше все фразы :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Сериал на испанском - Los Herederos del Monte

Сообщение serget Пт апр 22, 2011 3:30 pm

Спасибо за замечание. Я согласен, зачастую мои уши - на пределе распознавания слов, могу услышать не так. Поэтому было бы здорово, если бы меня поправляли в комментариях - что, конкретно не так. Я бы тогда саму статью правил, чтоб меньше ошибок было.

Я вообще, практика хорошая, хотя довольно утомительно - на одну 10-минутную часть уходит не меньше 1,5 часов. Просто сам сериал досмотрел уже до 40-й серии, смысл улавливаю по отдельным словам, а вот сажусь "расшифровывать" и связующие слова да предлоги сливаются. Так и гоняю по нескольку раз, что удается услышать, записываю.
serget
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:12 pm

Re: Сериал на испанском - Los Herederos del Monte

Сообщение verogon Пт апр 22, 2011 6:53 pm

serget данный фильм уже начали переводить с русскими субтитрами
если это поможет - вот сайт..
http://www.tvnovella.ru/index.php?optio ... &Itemid=43
уже есть 23 части. :)

И маленький вопрос - а почему такая игнорация acento? ну просто любопытно...
Буду благодарна, если исправите мои ошибки.
Les voy a agradecer si me corrigen mis faltas ortográficas y gramaticales :)
verogon
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:18 pm

Re: Сериал на испанском - Los Herederos del Monte

Сообщение serget Вс апр 24, 2011 7:32 am

Спасибо за наводку, но те 23 серии с субтитрами я как раз посмотрел, а поскольку с субтитрами образовалась заминка, решил продолжить самостоятельно с 24-й серии.
Что касается acento, то речь очевидно идет о части 24 1/5 - поправил где увидел, это wordpress глюкнул.
serget
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:12 pm


Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28



Rambler's Top100