espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Ищу тандем

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Ищу тандем

Сообщение c.cat Чт фев 04, 2010 11:26 pm

Быстрые выводы проистекают из странной для полиглота неосведомленности о ресурсах рунета. Всевозможных билингв на всех мыслимых языках - полный franklang, носитель-то на кой?
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Ищу тандем

Сообщение Aplatanado Чт фев 04, 2010 11:31 pm

Cat....не гони быстрых выводов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Носитель - он и есть носитель....рано или поздно пригодится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Ищу тандем

Сообщение c.cat Чт фев 04, 2010 11:36 pm

Носитель безусловно пригодится, но для вдумчивого общения, с глубоким взаимопроникновением культур. А с быстрым выводом - это совсем себя не любить.

Короче, девушка, заводите себе фейсбук и там за пять минут максимум найдете себе десяток носителей в любом из городов страны.
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Ищу тандем

Сообщение Aplatanado Чт фев 04, 2010 11:43 pm

Cat...sin comentarios :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Ищу тандем

Сообщение Ирини Пт фев 05, 2010 12:35 am

Aplatanado, Вы невнимательно прочитали моё сообщение.

То, что изучение грамматики и слов играет большую роль мне известно. Я занимаюсь и тем, и другим. И речь стараюсь чаще слушать. Если Вам не подходит такой способ изучения как дополнение к остальным методам, то это не значит, что он не эффективен и не подходит другим.

Я не изучаю языки только лишь с помощью одних фраз. Это всего лишь один из многих способов, котрый я использю.
Ирини
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:49 pm

Re: Ищу тандем

Сообщение Aplatanado Пт фев 05, 2010 11:02 am

Нууу.....бог в помощь! :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Ищу тандем

Сообщение Golondrina Вт фев 09, 2010 11:58 pm

Я на днях впервые столкнулась с "носителем" из Венесуэлы, который пытался мне доказать, что правильная форма глагола второго лица прошедшего времени - trabajasteS. С таким вариантом я раньше не сталкивалась. :shock:
Сейчас проверила этот вариант в интернете - действительно, очень популярная форма. :lol:
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Ищу тандем

Сообщение c.cat Ср фев 10, 2010 12:09 am

видимо, немая S - ведь у носителей еще и произношение правильное :evil:
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Ищу тандем

Сообщение Golondrina Ср фев 10, 2010 12:41 am

c.cat писал(а):видимо, немая S - ведь у носителей еще и произношение правильное :evil:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как раз сейчас, в продолжение к своему посту, читала http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=483929.
Там носитель из Чили признается, что, когда чилийцы, разговаривая с остальными "носителями", пытаются озвучить свои немые S в окончаниях, часто пергибают палку и суют их и куда надо, и куда не надо. "...Рor hacerlo mejor, metemos la pata." :lol:
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Ищу тандем

Сообщение Aplatanado Ср фев 10, 2010 10:22 am

Golondrina писал(а):Я на днях впервые столкнулась с "носителем" из Венесуэлы, который пытался мне доказать, что правильная форма глагола второго лица прошедшего времени - trabajasteS.

По распространенности это, пожалуй, вторая ошибка среди носителей после haber вместо a ver, причем многие так говорят с детства и полностью убеждены, что это правильно
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Ищу тандем

Сообщение MaYaY Сб мар 13, 2010 5:20 pm

Доброго времени суток всем! :) НЕ знает ли кто бесплатных курсов испансокго в москве? Даже по японскому нашла, а по испанскому не могу... Или ещё - какой-нибудь клуб испаноговорящих...? Спасибо большое заранее!
MaYaY
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:56 pm

Re: Ищу тандем

Сообщение questin Пт апр 09, 2010 3:13 pm

Привет!
Вы еще ищите тандем испанско-русского языка?
Я хотелбы начинать поговорить на русском хотябы раз в недели и проводить хорошое время.
Я когда то работал преподавателом испанского языка, ведь могу тебя помочь с испанским тоже.
Ну и что? ;)
questin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 2:53 pm

Re: Ищу тандем

Сообщение bravia Ср апр 14, 2010 4:29 pm

Хм...может мне тоже уже кого-нибудь поискать, чтобы поговорить на испанском хотя бы раз в неделю? :roll:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Ищу тандем

Сообщение Aplatanado Ср апр 14, 2010 5:41 pm

bravia писал(а):Хм...может мне тоже уже кого-нибудь поискать, чтобы поговорить на испанском хотя бы раз в неделю? :roll:

Зачем? У тебя же есть я :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Ищу тандем

Сообщение bravia Чт апр 15, 2010 12:38 am

Aplatanado писал(а):
bravia писал(а):Хм...может мне тоже уже кого-нибудь поискать, чтобы поговорить на испанском хотя бы раз в неделю? :roll:

Зачем? У тебя же есть я :mrgreen:

Во-первых, ты больше предпочитаешь общаться с Йербой,а не со мной :evil: во-вторых, я твой пуро кубано не разумею :twisted: а в третьих, у нас вечная несостыковка во времени :wink: так что, осталась я неотандеменная :mrgreen:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron


Rambler's Top100