espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

По поводу слов

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

По поводу слов

Сообщение Nick175 Ср янв 27, 2010 3:36 pm

У меня сейчас сложилась такая ситуация, что более менее знаю всю основную грамматику в настоящем времени, но слов вообще почти не знаю. Поэтому часто знаю как это написать, но какие слова написать - не знаю.

Не знаете ли вы каких нибудь сайтов или программ, где есть какие нибудь словесные игры, есть какие нибудь методики изучения\повторения (т.е. зашел, почитал, потом прошел тест по этим словам и т.п., наподобе lingvo, но в lingvo слов очень мало к сожалению, а самому каждый раз заносить не хочется)?
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Re: По поводу слов

Сообщение Ferick Ср янв 27, 2010 5:02 pm

Анекдоты на испанском читай :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По поводу слов

Сообщение c.cat Ср янв 27, 2010 5:14 pm

Для начала надо научиться фильтровать нужные слова от ненужных, у программ с этим очень большие проблемы (вам в самом деле нужны слова "альпеншток" и "анорак"?)
Тупо купить интересную книжку и читать ее БЕЗ словаря. На первый раз, если уж очень сложно, можно взять что-нибудь ранее читанное.
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Сообщение Alba Ср янв 27, 2010 8:00 pm

c.cat, поддерживаю!
Учить слова надо в тех контекстах, которые ты собираешься применять.
Если ты крайне редко касаешься каких-то тем, зачем сейчас учить оттуда слова? А с программками так и получится - слова будут выдаваться наугад, и процентов 70 на начальном этапе тебе будет не нужно.
Так-то, понятное дело, нужен как можно больший словарный запас, но не все сразу.

Варианты его пополнения:

1) Начать писать по испански, и за каждым незнакомым словом лезть в словарь + обязательно составлять с ним словосочетания и смотреть еще и их переводы!

2) Читать, читать и читать! Много и разного! Выбирать по уровню и интересам.

3) Сесть и самому составить списки тех слов, которые тебе бы сейчас нужны были. Например, сегодня решаешь - тема: "досуг". Пишешь по русски как можно больше слов (повторюсь - старайся сразу в сочетаниях с глаголами! это важно), переводишь их на испанский и заучиваешь, стоишь с ними предложения.

4) Переводы на испанский. Только бери простые и короткие тексты :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: По поводу слов

Сообщение Wladimir Чт янв 28, 2010 12:36 pm

Alba:
Очень разумные советы. Поддерживаю.
Eso es lo que digo yo.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: По поводу слов

Сообщение Лансуа Чт янв 28, 2010 11:22 pm

Правда, я франкоголосный, случайно попал сюда, но учил французский для себя и самостоятельно. Грамматикой владею на тройку - опыт появился после 3 лет общения в инете с французами (форумы, icq ..), а также просмотра французского тв более 5 лет. В универе, я не могу превзойти кого-то в учебной программе, но зато все удивляются на мое понимание текстов, умение читать и общаться не так как их учили в школе, университете.
А вообще, мой совет, кто учит сам - не садитесь за компьютер, не думайте, что там все. Купите словарик, книжечку грамматику и разговорник, а потом выходите на практичный уровень - общайтесь.

Автору:
Словарный запас я приобрел при помощи разговорника. И пользовался методикой той что Альба предложила, помогло не сомненно.
Ici c'est lensois, c'est plus fort que toi !
Аватара пользователя
Лансуа
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 9:58 pm
Откуда: Bélarus/France(62)


Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron


Rambler's Top100