espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Es dorado - она золотая ???

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Alba Чт дек 17, 2009 6:40 pm

Потому, что утром в раздумьях о листьях спросонья написала "оранжевый" вместо желтый, имея в виду, что тьма цветов может упоминаться :)
И с оранжевым - разумеется, тоже, только hojas anaranjadas. (Да масса вариантов может быть - в русском же тоже "желтый, оранжевый, желтоватый, оранжеватый, пожелтевший, оранжево-желтый" и так далее).
Naranjada - это напиток такой, с использованием цитрусовых.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Guerrillero viejo Пт дек 18, 2009 12:50 am

Не травите душу!
Почитал вас, и вспомнилась боевая песня китайских десантников:
"Лица желтые над городом кружааааатся...." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Alba Пт дек 18, 2009 1:08 am

Герра, быстренько вспомни оригинал! Станет лучше :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Sakura Пт дек 18, 2009 1:33 am

А я вот решила, как и все нормальные люди, учить испанский не с "конца", а с начала :D Эти дни учила "счёт" ( с 10 до 20, могли бы и полегче что придумать, особенно 14 и 15 ), дни недели ( со " средой" совсем туго, ни выговорить,ни написать не могу), месяца, времена года , погоду и прочую дребедень. А в вот с "Son, Somos" совсем плохо. Так, наверное, никогда и не научусь нормально писать по-испански. :cry:
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:02 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение c.cat Пт дек 18, 2009 10:15 am

Теперь у нас еще и пары золотых рабочих. Гугель жжот почище промта в былые времена. :roll:

Я тут нашел еще один рассадник онлайновых многоязычных курсов: http://www.busuu.com

Ресурс, вообще говоря, полуплатный, но дают халявную неделю анлимита. Из симпатишного - автоматизированное сводничество между изучающими данный язык и носителями. Написанное первыми скармливают вторым для разбора полетов.
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Sakura Пт дек 18, 2009 11:46 am

c.cat писал(а): Из симпатишного - автоматизированное сводничество между изучающими данный язык и носителями. Написанное первыми скармливают вторым для разбора полетов.

На Livemocha.com такая же система, мне тоже очень нравится эта задумка. Только не неделю а всегда бесплатно. Все упражнения которые делаешь, могут проверять, исправлять и комментировать "испаноговорящие" посетители сайта, а ты , в свою очередь проверяешь и исправляешь тех, кто учит на этом сайте русский.
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:02 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Guerrillero viejo Пт дек 18, 2009 11:53 pm

Ой! У нашего шизика прямо просветление! Он умудрился написать сообщение короче 50 строк! Молчальник наш скромный.... :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Guerrillero viejo Сб дек 19, 2009 12:05 am

minimalista писал(а):Guerra. Asere "является словом русского юриста собственную? :D :D :D :D :D :D
Нет, несчастный больной. Оно является другим словом. Кубинским. Но тебе это знать не надо. 8) Говняйся, как привык, убожество.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Guerrillero viejo Сб дек 19, 2009 1:03 am

minimalista писал(а):У меня семья на Кубе. Плая-Хирон. Никита Хрущев. История. Я вижу, что девочки очень нравится Luz Casal. Menia zovut javi.

Javi, veo que en el alma eres poeta. Pienso que tengas que escribir los versos en ruso (y en suajili tambien). Estoy seguro que el éxito te espera. ¡Venga, asere! :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Guerrillero viejo Сб дек 19, 2009 1:44 am

minimalista писал(а):Спасибо за говорил по-испански.
De nada.
minimalista писал(а):В душе мы все поэты, война.
Это есть так!
minimalista писал(а):Ирония заключается в несколько своеобразный русский. Интересный.

Я стараться делать мой русский и мой испанский интересный. Если ты тоже, убери плохая подпись. Это не интересно. Это плохое отношение.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Alba Сб дек 19, 2009 1:46 am

Ой, мы теряем его, теряем... Герра, вернись! :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Guerrillero viejo Сб дек 19, 2009 10:39 am

Alba писал(а):Ой, мы теряем его, теряем... Герра, вернись! :)

Да ладно, дай поприкалываться. Если нельзя избавиться, то хоть позабавиться :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение c.cat Сб дек 19, 2009 7:25 pm

Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист.
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение littlemoon Сб дек 19, 2009 7:47 pm

Да если бы кинохроника! :roll:
Дождит так, что дважды два мало не покажется, как ни кайся. Все прочитанные газеты за минусом этого форума - и вот всем известное определение неопределенного. Реальность? Брутальность? Нет. Действительность - единственно верное решение теоремы Пифагора, которая, как нельзя кстати, навевает воспоминания невоспоминаемого. Оооооо! Что за смешение в доме Облонских, сколько языков, рас, движений, удивлений, но различие полов говорит об обратном - о том, русские первыми полетели в Космос.
А небо над Аустерлицем такое же синее... :mrgreen:
Да здравствует первое мая!!!
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Re:

Сообщение Sakura Пн дек 21, 2009 2:29 am

Guerrillero viejo писал(а):
Alba писал(а):Ой, мы теряем его, теряем... Герра, вернись! :)

Да ладно, дай поприкалываться. Если нельзя избавиться, то хоть позабавиться :D

Извините, но я считаю Вы, Партизан, не правы. Хотябы из уважения к модераторам, должны были поддерживать общий "игнор" данной личности. Вам позабавиться хочется, а Уважаемому Aplatanado потом сидеть и "вычищать" эти забавы, от гнусных реплик незванного гостя. Если так нравиться "забавляться", заведите с ним личную переписку. Но не делайте этого на страницах форума. Понимаю chicalatina,девушка молодая, кровь горячая,вспылила, но и то, потом одумалась и не стала продолжать дисскусию. Но ВЫ то ???? старый,мудрый Партизан... не ожидала от Вас такого ребячества. :roll:
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:02 am

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Rambler's Top100