espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Es dorado - она золотая ???

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение littlemoon Вт дек 15, 2009 5:55 pm

Sakura писал(а):
littlemoon писал(а):
Это глагол es во множественном числе :)

Всё так просто? А то я уже испугалась :D Дело в том что я на днях только решила немного разобраться со всеми этими " La, El, es, eres, soy и так далее... Раньше я, как бы примерно, знала что это такое, но точно не могла сказать когда и куда их нужно " впихивать" Ну в коротких фразах конечно знаю, а вот в длинных предложениях - понятия не имею, только если "интуитивно"


Ну зачем же интуитивно? Построение фраз с глаголом быть/есть/являться - это, по-моему, самое простое и основное, с чего начинается изучение языка. То же самое с артиклями.
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Nick175 Вт дек 15, 2009 6:18 pm

Sakura писал(а):
littlemoon писал(а):
Это глагол es во множественном числе :)

Всё так просто? А то я уже испугалась :D Дело в том что я на днях только решила немного разобраться со всеми этими " La, El, es, eres, soy и так далее... Раньше я, как бы примерно, знала что это такое, но точно не могла сказать когда и куда их нужно " впихивать" Ну в коротких фразах конечно знаю, а вот в длинных предложениях - понятия не имею, только если "интуитивно"

Хоть в длинных, хоть в коротких - перевод ser говорит сам за себя. Быть, являться. А это значит, что если "Машина красная", то "Машина является красной". Просто в русском языке это слово опускается.
"Машина (она) является жёлтой". - El auto es (она является) amarillo.
"Машины (они) являются жёлтыми". Los autos son (они являются) amarillos.
Somos niños - Мы являемся мальчиками.
Eres niño - Ты являешься мальчиком.
Вот "большое" предложение:
¿Hola muchacho, quien eres? - Soy chofér y esto es mi auto. Привет парень, кем ты являешься? - Я являюсь шофёром и это мой автомобиль (этот автомобиль является моим).
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Alba Вт дек 15, 2009 6:38 pm

Там мне кажется, когда "Золотой экран и внизу Es dorada", должен быть перевод "Это золотой", полная фраза Esto es dorado, я так думаю, а то что там женский род - скорее ошибка. Ведь на экране не машина золотая, а просто золотой цвет, поэтому вариант с "опущенной" машиной отпадает. Alba - правильно я думаю? :)


Тут можно это понять, только спросив у того, кто создал этот урок. По объяснениям Сакуры - я других вариантов предложить не вижу: или ошибка, или подразумевается нечто, упомянутое ранее (насколько я поняла устройство сайта того :)).

Приветик! Рада тебя видеть. Ты , как всегда, выглядишь замечательно! :D

Ой, спасибо :)
Что называется - видишь, стараемся, держим форму, одежды не меняем, но уже подумываем об этом :)

Во множественном будет так: Los carteros de la mujer son blancos, no son negros.

Cartero - это "почтальон"
Сумка = cartera.

Las carteras son blancas, no son negras.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение littlemoon Вт дек 15, 2009 6:46 pm

Nick175 писал(а):"Машина (она) является жёлтой". - El auto es (она является) amarillo.
"Машины (они) являются жёлтыми". Los autos son (они являются) amarillos.
¿Hola muchacho, quien eres? - Soy chofér y esto es mi auto. Привет парень, кем ты являешься? - Я являюсь шофёром и это мой автомобиль (этот автомобиль является моим).

В Испании почти не говорят auto, говорят coche. :)
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Sakura Вт дек 15, 2009 7:32 pm

littlemoon писал(а):
Sakura писал(а):
littlemoon писал(а): Ну зачем же интуитивно? Построение фраз с глаголом быть/есть/являться - это, по-моему, самое простое и основное, с чего начинается изучение языка. То же самое с артиклями.

Это у нормальных людей с этого начинается изучение языка. А у меня всё шиворот на выворот :D Если бы Вы общались со мной в этом форуме три года назад, то были бы в курсе, что моё изучение испанского языка началось с перевода любовных писем латиноамериканца, и продолжились "уроки испанского" в его постеле. :D
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:02 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Sakura Вт дек 15, 2009 7:38 pm

Alba писал(а): Что называется - видишь, стараемся, держим форму, одежды не меняем, но уже подумываем об этом :)
Las carteras son blancas, no son negras.

А может и не стоит менять? Я, например, когда после столь долгого отсутствия, пришла на форум, то по "никам" могла бы уже и не вспомнить кого-то, зато так приятно было увидеть "родные лица (аватары)"
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:02 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение littlemoon Вт дек 15, 2009 7:40 pm

Уроки, надеюсь, были ээээ...интересными? :P :lol:
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Sakura Вт дек 15, 2009 7:53 pm

Nick175 писал(а): Вот "большое" предложение:
¿Hola muchacho, quien eres? - Soy chofér y esto es mi auto. Привет парень, кем ты являешься? - Я являюсь шофёром и это мой автомобиль (этот автомобиль является моим).

Ну я бы не назвала это предложение большим. Оно состоит из двух, довольно элементарных фраз. К тому же с переводом у меня, более менее, всё нормально, я уже писала выше. А вот при составлении длинных, повествовательных предложений , я пока не знаю где что писать и как куда "склонять" и "спряжать" :D Буду постепенно над этим работать. Учебники читать не хочу. Они все написаны таким скучным языком и такие нудные, что сразу пропадает желание учить испанский. Я вот когда с носителями общаюсь или здесь, на форуме, то просто обожаю испанский язык и хочется непременно его выучить, но как только начинаю читать учебник, то сразу пропадает всякое желание. Я сейчас сказки читаю, с сайта Ильи Франка и рассказы.Это интереснее, чем учебник :D
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:02 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Sakura Вт дек 15, 2009 8:00 pm

littlemoon писал(а):Уроки, надеюсь, были ээээ...интересными? :P :lol:

Очень! А главное результативными. Без всяких учебников и без знания испанского алфавита, я мгновенно выучила и запомнила на всю жизнь фразы Te quiero Te amo Tu ojos muy bonitos и так далее. Причем сразу и правописание ( в SMSках ) и произношение при личных встречах :D
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:02 am

Re: Osip Mandelstam

Сообщение Sakura Вт дек 15, 2009 8:07 pm

Verochka писал(а):Вы знаете, поэта Мандельштама? Это правильный перевод?

Я ничего не могу вам сказать по поводу перевода. Это вопрос к нашим специалистам, и лучше задать его в отдельной теме, а то здесь "зафлудят". И я, в первую очередь, главный флудёр в этом форуме :oops:
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:02 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Nick175 Вт дек 15, 2009 8:08 pm

Sakura писал(а):
Nick175 писал(а): Вот "большое" предложение:
¿Hola muchacho, quien eres? - Soy chofér y esto es mi auto. Привет парень, кем ты являешься? - Я являюсь шофёром и это мой автомобиль (этот автомобиль является моим).

А вот при составлении длинных, повествовательных предложений , я пока не знаю где что писать и как куда "склонять" и "спряжать".

Например?
Verochka, я вот тоже хотел кондуктор написать, но оно мне показалось немного странным из за аналога в русском. Ну теперь буду знать :)
Последний раз редактировалось Nick175 Вт дек 15, 2009 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Alba Вт дек 15, 2009 8:11 pm

Товарищи, вижу и вы решили тоже вступить в переписку с известной личностью? :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение littlemoon Вт дек 15, 2009 9:30 pm

Они ее не распознали :lol:
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение Guerrillero viejo Вт дек 15, 2009 10:14 pm

Ой! Кажется, ОНО заговорило русскими буквами....
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Es dorado - она золотая ???

Сообщение littlemoon Вт дек 15, 2009 10:30 pm

Baikonour писал(а):
littlemoon писал(а):Они ее не распознали :lol:

Alba писал(а):Товарищи, вижу и вы решили тоже вступить в переписку с известной личностью? :)


Разве это не испанский форум? "Признать, что? Зачем же отказываться учиться? Товарищи Мы все любим испанском языке Зачем же отказываться от ценной помощи? Разве умный отношение?

панятная дела, што отнашений не умный, но мы пастараемся исправется
:lol:

подпись:
ПРОМТ
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron


Rambler's Top100