espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Мой дневник (или как я учу испанский)

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Мой дневник (или как я учу испанский)

Сообщение mamaKate Ср ноя 18, 2009 6:01 pm

Guerrillero viejo писал(а):Честь и хвала! Вместо, чтоб предаваться созерцанию тупых сериалов и трескотне с подружками по телефону, молодая мама берется что-то изучать, не отрываясь от стирки пеленок.
Ребенка - с днюхой!
mamaKate писал(а):в арсенале из испанских слов: cerveza, amigo, hola,yo,tu, un-dos-tres.

Кубинские амигосы и залетные алеманы на это говорят:
"Su español es bastante"
("Your spanish is enough", "Seine Spanish ist genügend").


Эх, не могу удержаться, ну раз уж я мамА, то никак не Seine (это больше подходит к Aplatanado :D ), ну как минимум deine. кстати, форум из "как я учу испанский" скоро можно будет смело переименовывать "как мы все повторяем немецкий" :D
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Мой дневник 2-й день

Сообщение mamaKate Ср ноя 18, 2009 6:13 pm

Если все же возвратиться к теме, то
1. вчера прошла 1-й урок на http://www.usted.ru
2. скачала себе BX language, записала первые 10 слов
3.скачала себе словари (только что-то они не работают, т.е no trabajo)
4. и написала 1 сообщение на испанском (Wladimir советовал как можно больше общаться на исп. ну общаться пока не могу, зато написала 2 скороговорки :D )

Сегодня попытаюсь установить исп. клавиатуру (где-то видела на форуме как)
ну все, пойду позанимаюсь свои законные 15 мин. Adios.
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Мой дневник (или как я учу испанский)

Сообщение LoboCano Ср ноя 18, 2009 9:21 pm

¡Suerte! :D
Как приятно видеть, как кто-нибудь организует мастер-класс. :)
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: Мой дневник 2-й день

Сообщение mamaKate Ср ноя 18, 2009 11:13 pm

2LoboCano
мастер-классы организовывают мастера, а это так, слабые попытки организовать себя на глазах у почтенной публики :D спасибо, что смотрите мой дневник, это очень вдохновляет :wink:

целый час болталась на http://www.hello-world.com/Spanish, оч понравилось, не заметила как время пролетело (кстати, там озвучивают слова из словаря, буквы и тд. если нет способностей и усидчивости учить произношение по книжке (как Fedrik), можно туда.


попыталась найти "Confesiones de una Compradora Compulsiva." Нигде нет. Если у кого-нить есть - поделитесь, por favor.
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Мой дневник 2-й день

Сообщение LoboCano Ср ноя 18, 2009 11:22 pm

mamaKate писал(а):2LoboCano
мастер-классы организовывают мастера...

Мастер - не тот, кто типа достиг вершин и коллекционирует дипломы (как тот охотник в "Обыкновенном чуде"), а тот, кто постоянно учится... ;)
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: Мой дневник (или как я учу испанский)

Сообщение Guerrillero viejo Чт ноя 19, 2009 12:41 am

Не, Мама молодец, чего говорить. С таким напором и энтузиазмом... Вот только у меня твердое убеждение, что сила натиска всегда обратно пропорциональна выносливости. Так что мама имеет все шансы через месяц утратить к испанскому интерес и забросить его навсегда.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Мой дневник 3-й день

Сообщение mamaKate Чт ноя 19, 2009 1:39 pm

2Guerillero
может и так, поэтому я и взяла себе только месяц (чел привыкает ко всему за 21 день, может затянет, не смогу жить без того, чтобы что-нить не прочитать или не написать в форум :D ), а во вторых - по поводу выносливости ты абсолютно прав (вспоминаю 15 первых страниц Бонка и стойкое отвращение к англ яз), поэтому ставлю себе задачу не ВЫУЧИТЬ язык (тк это невозможно) а находиться В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ (и по-возможности с максимальным комфортом :mrgreen: ). Пока нравится - буду изучать, а как надоест - чего себя насиловать-то? :wink:

отчет за вчера
прошла 2-й урок на http://www.usted.ru - все-таки не поняла, зачем учить слова "приветливый, улыбчивый, романтичный"? Вы часто употребляете их в повседневной речи?
КСтати, от идеи записывать только то, что к вечеру остается в голове я отказалась (тк во-первых не помнишь как слово пишется правильно, а во-вторых 1-2 слова в день - очень мало :D ) теперь записываю выборочно из урока и вывела в компе карточки, чтобы всплывали поверх любой программы. Хотя мне каж, по карточкам учить трудно и сразу забываешь, лучше в предложениях.

зы так что, ни у кого нет "Шопоголика" на испанском? :roll:
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Мой дневник 3-й день

Сообщение Ferick Чт ноя 19, 2009 2:22 pm

mamaKate писал(а):все-таки не поняла, зачем учить слова "приветливый, улыбчивый, романтичный"? Вы часто употребляете их в повседневной речи?


Употребляем конечно :) Мы ж не людоедки-эллочки, с 30-тью словами в кармане :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой дневник (или как я учу испанский)

Сообщение mamaKate Чт ноя 19, 2009 6:09 pm

2Ferick
ну в твоей начитанности и эрудированности я не сомневаюсь, но я, например, за последний месяц не могу припомнить, чтобы употребляла эти слова (но это не значит, что их нет к кому применить :wink: ) Просто нам, новичкам в испанском, не до жиру, можно было бы и другие слова включить, более распространенные (напр гадкий, злой, тупой, противный и тд.) :mrgreen: кстати, они почему-то запоминаются быстрее :mrgreen:
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Мой дневник (или как я учу испанский)

Сообщение Ferick Чт ноя 19, 2009 6:22 pm

Ну,коли так, можешь тогда для начала заучить следующее:
Maricón
Comemierda
Vete a tomar por el culo
Vete para la verga
Andá a lavarte el orto
:mrgreen:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой дневник (или как я учу испанский)

Сообщение mamaKate Чт ноя 19, 2009 8:10 pm

2Ferick
да, на эллочку-людоедку ты явно не похож - такой богатый словарный запас!!! а ты думаешь, что я эти выражения употребляю чаще, чем "улыбчивый и романтичный"? :mrgreen: По поводу 1, 3 и 4 пунктов - с этим все понятно, иди туда, иди сюда, а вот 2 и 5 попрошу перевести. Кстати, в поисковике набрала Марикон - есть такое охранное агенство и группа быстрого реагирования. Интересно, они знают?..... 8)

кстати, Ferick, разнообразно ругаться от души на инострнном языке - это тоже своего рода искусство, так что буду учить, вдруг пригодится...
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Мой дневник (или как я учу испанский)

Сообщение Alba Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

mamaKate,
поздравляю с началом самообучения, желаю успехов и чтобы энтузиазм не пропал! :)

а вот 2 и 5 попрошу перевести.

Ой-ой, а может не надо? :mrgreen:

Ферик, ты опять настраиваешь новичков в испанском на "реалистичность испаноязычного быта"??? :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Мой дневник (или как я учу испанский)

Сообщение Ferick Пт ноя 20, 2009 12:19 am

Alba писал(а):Ферик, ты опять настраиваешь новичков в испанском на "реалистичность испаноязычного быта"??? :)


Ну человек все-таки больше в быту живет, чем в посольствах, редакциях газет, на выставках и кинофестивалях - единственных местах, на которые хватает фантазии у создателей учебников :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой дневник (или как я учу испанский)

Сообщение Ferick Пт ноя 20, 2009 12:22 am

mamaKate писал(а):а вот 2 и 5 попрошу перевести


Comemierda - от слов comer и mierda, по-русски "говноед".
Orto в Аргентине - очко
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой дневник 4-й день

Сообщение mamaKate Пт ноя 20, 2009 2:48 pm

2Alba
спасибо за поддержку, тьфу-тьфу пока энтузиазма хватает, а главное хватает времени! :D

2Ferick
а ты не думал сочинить свой собственный разговорник, приближенный так сказать к действительности? ты ведь прав, не каждыйдень мы бываем в посольстве или на фестивале :D и новичкам бы вроде меня помог, а то правда, эту преснятину учить скучновато...

про вчера
прошла 3-й урок из usted.ru (очень хотелось и 4-й сразу, но пересилила себя и начала учить карточки)
прокопалась в словаре, пытаясь перевести ругательства, которые посоветовал Ferick (кстати, там тоже много интересного по поводу "посылания на..")

зы скорей бы пройти глаголы, чтобы можно было че-нить уже писать по-испански :roll:
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117



Rambler's Top100