espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Libros en espaNol

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Libros en espaNol

Сообщение romashka Вс авг 31, 2008 6:49 am

Buenos dias a todos! Случайно нашла этот замечательный форум и уже столько полезной информации. Учу испанский недавно, хотелось бы почитать интересные книги ( возможно облегченные для начала). Кто-то может что-нибудь посоветовать? Ссылки на книги в интернете тоже были бы кстати.
Заранее большое спасибо. :D
Аватара пользователя
romashka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:39 am

Re: Libros en espaNol

Сообщение Tati Вс авг 31, 2008 12:33 pm

Аватара пользователя
Tati
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 1:33 am

Re: Libros en espaNol

Сообщение romashka Вс авг 31, 2008 10:44 pm

Спасибо, хорошая ссылка!
Аватара пользователя
romashka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:39 am

Re: Libros en espaNol

Сообщение Novia Ср сен 10, 2008 2:23 pm

посмотри еще вот здесь: http://spanish4you.ru/forum/index.php?c=4
Novia
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 2:54 pm

Re: Libros en espaNol

Сообщение iRrrrrrrA Ср сен 24, 2008 2:33 pm

я вот тут скачала книжку http://www.gutenberg.org/etext/24250 небольшие легкие рассказики обо всем с упражнениями. правда комментарии на английском, но они излишни :D
Также читаю Дышлевая "Lecturas Fáciles" тоже сборник сказок/рассказов. Где скачать не знаю, но если нужно могу попытаться сосканировать, благо книжка не большая :)
Изображение
Аватара пользователя
iRrrrrrrA
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:28 pm
Откуда: Moscu

Re:

Сообщение Paulus Вт сен 30, 2008 7:45 pm

iRrrrrrrA писал(а):Также читаю Дышлевая "Lecturas Fáciles" тоже сборник сказок/рассказов.

да, очень хорошая вещь
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Libros en espaNol

Сообщение Ámbar Пн фев 01, 2010 1:18 pm

¡Es el tema bueno! Es extraño que aquí nadie ha escrito nada desde septiembre de 2008.
He buscado ayer unos libros en formato fb2 y he encontrado un sitio maravilloso. Es http://www.lectoreselectronicos.com. La url de una sección con libros es http://www.lectoreselectronicos.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewforum&f=9.
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Libros en espaNol

Сообщение Ferick Пн фев 01, 2010 1:25 pm

Ámbar писал(а):¡Es el tema bueno! Es extraño que aquí nadie ha escrito nada desde septiembre de 2008.
He buscado ayer unos libros en formato fb2 y he encontrado un sitio maravilloso


Есть маленькие неточности :)
¡Es un tema bueno! Es extraño que aquí nadie haya escrito nada desde septiembre de 2008.
Busqué ayer unos libros en formato fb2 y encontré un sitio maravilloso
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Libros en espaNol

Сообщение Ámbar Чт фев 04, 2010 1:06 pm

Попробовал читать обычную книгу, запарился. На 10 предложений уходило около часа, причем часть информации все равно оставалась непонятной. Хотя с другой стороны несколько предложений понял почти полностью без словаря (про возраст, про жену и детей). Пару раз натыкался на интересные конструкции. Так что в целом, на мой взгляд, даже сейчас это не бесполезно. Однако хочется что-то полегче. Чтобы процесс чтения продвигался побыстрее, и можно было следить за сюжетом, а не разбирать статические описания.
Мне уже приходила мысль о комиксах. Первая ассоциация Микки Маус, Дональд дак, Скрудж, Чип и Дэйл - все то, что шло у нас сериалами по телевизору. Но сейчас это как-то не восхитило. На какое-то время забыл про них. А после не совсем удачной попытки почитать серьезную книгу, опять вспомнил. Набрал в гугле historietas и начал искать в картинках. Сначала не везло, попадалось что-то явно рассчитанное на молодежь, хорошо знающую испанский, со взрослым черным юмором, и с разными экспериментами в графике, от минимализма и примитивизма до перегруженных деталями реалистичных картинок. Я себе представлял что-то мультяшное, по качеству картинки как раз в стиле дональда, только с другой тематикой. Бандиты мексиканцы, которые грабят поезд, ковбои, жизнь на ранчо, городская жизнь, супружеская пара.
Первый вариант, который меня немного заинтересовал: http://www.entrecomics.com/wp-content/u ... o25_01.jpg
Не идеально, но вполне можно поразбираться. Если поменять цифры, там много разных картинок в таком духе. Правда не всегда с текстом.
Я продолжил поиск, и вот наконец наткнулся на "них"! Это конечно не совсем то, что хотелось. Но на данный момент лучшее из того, что мне попадалось и приходило в голову. Астерикс и Обеликс! :) Знакомые и симпатичные мне герои. А наткнулся я на кучу обложек довольно низкого качества на одной картинке. Мне удалось разобрать название одной из книжек на испанском. И вот у меня уже три сорокастраничных комикса!
Если кому-то интересно, я скачивал отсюда: http://www.eldestrampe.net/f150/36664-c ... n_pdf_iii/
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Libros en espaNol

Сообщение Alba Чт фев 04, 2010 5:37 pm

Ambar,
от комиксов я далека, но посоветую еще поискать - если ты этого не сделал - по запросу tebeos (так комиксы в Испании их называют), может что-то попадется из того, что тебе понравится.

Только смотри внимательнее на страну, и на то, насколько вообще речь будет там правильная, а то такого жаргона нахватаешься, испанский не узнаешь! :))
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am


Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron


Rambler's Top100