espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Разговорный клуб в Москве

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Разговорный клуб в Москве

Сообщение Almera Вт мар 04, 2008 6:05 pm

Ну где же его найти? Перерыла, по-моему, уже все.. :( Подскажите, кто-нибудь, por favor!
Almera
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:13 pm

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Wladimir Вт мар 04, 2008 6:08 pm

Я не знаю, может быть в Сервантесе что-нибудь есть.
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Alba Ср мар 05, 2008 10:38 am

Эх, тяжело дело. Надо нам уже свои клубы начать создавать - кто в Москве и к ней поближе - один клуб, кто в Питере и в том районе - другой, ну а потом устроить одну общую "сборку" :) :)

По-моему в Сервантесе ничего нет подобного :(
Было когда-то в Инете объявление о таком клубе, но сайт тот перестал существовать или переехал, но я не знаю куда :(
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Almera Чт мар 06, 2008 9:23 am

Я тут почитала, как работают английские клубы (которых навалом, кстати) - народ просто собирается в кафе и т.п. и общается на свободные темы. Может, и нам организовать подобную встречу?? Можно даже тематическую.. :)
Думаю, не я одна такая, кто хотел бы поговорить на испанском, но не с кем.
Almera
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:13 pm

Сообщение Alba Чт мар 06, 2008 10:22 am

Встречу организовать можем :)
И поболтать на испанском можем :) Только чтобы потом никто на встрече на жаловался, что нахватался чужих ошибок! :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Almera Чт мар 06, 2008 12:15 pm

Да ладно, подумаешь, ошибки, со временем они исчезают.. :)
Другая проблема - я вообще недавно начала заниматься испанским, так что пока не разговариваю. :(
Эх... :(
Almera
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:13 pm

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение nuvola Чт мар 06, 2008 12:47 pm

никогда не понимала этого страха "нахвататься чужих ошибок". да и вообще нельзя же заговорить не имея практики и при этом сразу без ошибок.

Другая проблема - я вообще недавно начала заниматься испанским, так что пока не разговариваю.
Эх...


аналогично... я еще ни разу в жизни на испанском не пробовала разговаривать..
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Guerrillero viejo Чт мар 06, 2008 1:00 pm

А я сто раз пробовал, и ни разу не получилось :lol: в смысле, ошибок было больше, чем соединяющих их испанских слов. :lol:
Нахвататься чужих ошибок, это вряд ли. Недоучки, вроде нас, когда слушают, пытаются ухватить ключевые слова и понять смысл, тут не до чужих ошибок. А вот когда говорят, стараются как-то сложить фразу, и это полезно. Когда мне нужно было изъясняться по-испански, я говорил, как бог на душу положит, нес чудовищные нескладушки, лишь бы поняли. А когда разговор оканчивался, и я его в памяти "переваривал", оказывалось, что многие из нескладушек я могу сказать +/- правильно, но для этого нужно время для обдумывания фраз, которого во время разговора нет. Так что в этом отношении идея пообщаться на испанском, потренировать говорилку, хороша.
Только я знаю, во что все это выльется: во вторую Арубу, где мы все дружно сидим и радостно общаемся исключительно на русском :wink: :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Almera Чт мар 06, 2008 1:58 pm

Guerrillero viejo писал(а):Только я знаю, во что все это выльется: во вторую Арубу, где мы все дружно сидим и радостно общаемся исключительно на русском :wink: :D


На русском будем говорить, когда закончатся испанские слова. В моем случае это будет, наверное, через 1 минуту. :lol: :lol: :lol:
Almera
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:13 pm

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Wladimir Чт мар 06, 2008 1:59 pm

Так ваши посиделки в Арубе это просто как баня без воды - пьянка да и все.
:shock: :D
Вспоминается также анекдот.
- Поехали на рыбалку.
- Да я рыбу ловить не умею.
- А что тут уметь: наливай да пей, наливай да пей.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Almera Чт мар 06, 2008 2:25 pm

А помните фильм "Особенности национальной охоты"? Там мужик, не помню, как его зовут, спьяну и машину водил, и по-немецки свободно говорил. А как протрезвел... - "Ты чего? Я немецкий в школе учил, не понимаю! Да я вообще машины боюсь". :D :D
Almera
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:13 pm

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Alba Чт мар 06, 2008 3:11 pm

Ну началось!!! :) :)
Сначала крики - а давайтееее, давайте, давайте соберемся и будем говорить! а потом - ищем кусты, да?
- Ой, а я ж не могу...
- Ой, а я ж еще не пробовал(а)...
- Ой, а я пробовал(а), но не вышло....
- Ой... а у меня через минуту лексика закончится...

Товарищи, я могу конечно к вам приехать на монолог, но может это... обдумаете свое поведение????? :)

Партизанчик, Аруба так закончилась, потому что вы честно пытались там разговор начать, это да, я помню, но начинание так и осталось начинанием! И не заставить вас было никак, но тут надо признать была причина - даже 2: не все присутствующие там учат испанский + принесли еду/коктейли... эх, ну вот тяжело с вами! :) :)

Очень рада слышать разумные фразы о том, что не пытаясь - говорить не начнешь!

Итак, желающие поучаствовать - у вас еще есть некоторое время, чтобы подготовиться морально и физически, но время это будет ограничено, потому что потом мне придется за вас всех взяться, кто отважится появиться на встрече, чтобы вы раз уж собрались поговорить на испанском - то поговорили бы на испанском, ну хоть чуть-чуть!!! Потому что ну никуда это уже не годится! Несознательность должна быть наказуема! :)

Еще остались желающие попробовать??? :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Wladimir Чт мар 06, 2008 3:39 pm

Almera писал(а):А помните фильм "Особенности национальной охоты"? Там мужик, не помню, как его зовут, спьяну и машину водил, и по-немецки свободно говорил. А как протрезвел... - "Ты чего? Я немецкий в школе учил, не понимаю! Да я вообще машины боюсь". :D :D


В этом есть сермяжная правда. Мне тоже кажется, что я в состоянии легкого алкогольного опьянения говорю по-испански гораздо свободнее. Тут важно уловить момент, когда способность говорить начинает идти на спад. Так как можно дойти до состояния, когда уже и по-русски с трудом будешь говорить.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение Almera Чт мар 06, 2008 3:57 pm

Alba писал(а):
Еще остались желающие попробовать??? :)


Остались! Это я. :D Только не смейтесь шибко, когда я буду пытаться два слова связать по-испански...
:D :D Действительно, а как же тогда научиться говорить, если этого не делать? Пусть даже с ошибками...
Давайте определим день и встретимся, чего тянуть-то?
Almera
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:13 pm

Re: Разговорный клуб в Москве

Сообщение nuvola Чт мар 06, 2008 4:23 pm

да, желающие есть, а уж что из этого всего получится там видно будет :)
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron


Rambler's Top100