espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Las tareas sonoras / Задания на аудирование

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение nuvola Вт фев 19, 2008 3:22 pm

еще вопросик по слову narices Что оно означает? В словаре я его найти не смогла, либо не так ищу, возможно у него основная форма выглядит по-другому.. я попыталась посмотреть еще naricer, но тож безрезультатно
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение bravia Вт фев 19, 2008 3:26 pm

Я не прослушивала файлы.....а может это просто множественное от nariz? млин, как тут у вас интересно!а в каком диалоге про нарисес? честно, счас все брошу и сделаю попытку въехать!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение nuvola Вт фев 19, 2008 3:58 pm

bravia gracias!!
да, это оно, множественное от nariz, а точнее даже это типа такое выражение, как я поняла в данном случае это можно перевести "какого черта!" Спасиб еще раз! :)

п.с. это все из первого
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Wladimir Вт фев 19, 2008 5:04 pm

Paulus писал(а):
Wladimir писал(а):Да, фельдмаршал, выкладывайте все, что знаете, а то пытать начнем.
:twisted: :twisted:
:D

кого пытать, фельдмаршала пытать??? как это пытать??? да это бунт!!!... :evil:

Фельдмаршал, а Вы не забыли, что Вы в плену? Недавно вот 65 лет отмечали, как некоего фельдмаршала с похожим ником пленили.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Paulus Вт фев 19, 2008 5:55 pm

Wladimir писал(а):
Paulus писал(а):
Wladimir писал(а):Да, фельдмаршал, выкладывайте все, что знаете, а то пытать начнем.
:twisted: :twisted:
:D

кого пытать, фельдмаршала пытать??? как это пытать??? да это бунт!!!... :evil:

Фельдмаршал, а Вы не забыли, что Вы в плену? Недавно вот 65 лет отмечали, как некоего фельдмаршала с похожим ником пленили.
:D

Хорошо сказано — "с похожим ником". Какие-то у Вас весьма подозрительные намеки. Кстати я не в плену.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Wladimir Вт фев 19, 2008 6:05 pm

Ну ладно, я вижу, что это не тот фельдмаршал.
:)
Но в пятницу можно расчитывать увидеть результаты дешифровки?
Я еще не слушал, но говорят там полегче записи.
:)
Интересно, а можно послушать записи наговоренные, например, Архантом или другим нашим испаноаблантом. (Только не Alba, подозреваю, что она быстрей испанцев говорит).
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re:

Сообщение Paulus Вт фев 19, 2008 6:08 pm

Если хотите послушать Аррханта — приготовьтесь к тому, что он захочет послушать Вас. :wink:
А вобще я пока действительно не очень хорошо слышу. Я напишу, что слышу, к пятнице, но там будет много пропусков.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Wladimir Вт фев 19, 2008 6:18 pm

Я тоже попробую что-нибудь расшифровать (что успею к пятнице). Я понял, что мне надо действительно каждый день хоть немного слушать записи и пытаться их разобрать. Иначе прогресса не будет.
:(
Говорят что, "если долго мучаться, то что-нибудь получится".
:D
PS. А меня слушать вредно для здоровья. Думаю, что испаноабланты испытают, как сейчас говорят, "культурный шок". И начнут некультурно ругаться.
:D
Вот тут только записывай.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Alba Вт фев 19, 2008 7:50 pm

У меня вопросик Альбе по поводу четвертого диалога - там разговаривают две девушки, так вот мне показалось или в конце разговора одна из девушек уходит и на ее месте появляется другая?


Да, так и есть :) Кстати, там называются имена двух девушек - с одним проблем нет, другое - надеюсь, расслышите :)

а вот по поводу вырезки из фильмов...Альба как-то скинула один..на работе включила....и сразу же выключила

А небось его как раз ты и включала, тот, что мы сегодня выложили :) :)


nariz - narices :)
В живой речи оно используется не только как "нос", но и как нечто вроде "да черт бы...!". В этом диалоге - "какого чёрта"! все верно :)

Интересно, а можно послушать записи наговоренные, например, Архантом или другим нашим испаноаблантом. (Только не Alba, подозреваю, что она быстрей испанцев говорит).

А чего это, чего это только не я??? Что за дискриминация?? Кто и что имеет против послушать меня и мой шикарный акцент, а? :)

Кстати, кое-кто сначала:
- собирался это сделать
потом:
- собирался даже что-то сказать в ответ (кажется, под предлогом - "когда куплю микрофон"! me equivoco???)
и в итоге:
- счастьем меня послушать в режиме он-лайн обладают некие избранные, потому как остальные желающие - странно испарились! :) :)

И вообще - у меня есть свидетели, что я вовсе не быстро говорю, вот :) Так что подумайте-подумайте :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Wladimir Ср фев 20, 2008 11:33 am

Я, наверное, в пятницу не смогу выложить свои варианты. Надеюсь, что сделаю это во вторник после выходных. Дело в том, что я в отличие от Альбы пока не могу полностью отречься от ТВ, а по нему три вечера подряд транслируют матчи Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА (вторник, среда, четверг). Заканчиваются они уже поздно. Так что я только в выходные смогу заняться прослушиванием.
И еще: “А не много ли диалогов (шесть, кажется) нам задали на дом?”
:shock:
Но я подглядывать не буду, если кто выложит в пятницу.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Alba Ср фев 20, 2008 12:11 pm

А я от него не полностью отреклась, но почти :) А когда не почти (т.е. когда я все же его смотрю) - то трачу параллельно время на другое свое хобби, где не нужен ни компьютер, ни сильные раздумья - но нужно время :)

Кстати, кол-во диалогов - не оговаривалось, кто сколько хочет, правда некоторые из них там совсем ма-а-а-ленькие :)
Если хотите - давайте до вторника отложим, проблем нет! (Я сегодня с утра пораньше все написала, когда выкладывать - мне все равно) :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Wladimir Ср фев 20, 2008 5:47 pm

Да, ладно из-за меня откладывать не надо. Я, если расшифрую, то подсматривать не буду, а выложу когда смогу.
:)
К сожалению не факт, что и во вторник смогу.
:(
К нам тут как раз во вторник кубинцы приезжают, а меня на всякий случай всегда привлекают для оказания помощи в общении.
:)
Хотя основной переводчик - обычно один из кубинцев, проживающий в Москве несколько лет и хорошо знающий русский язык.
:)
Так что может немного попрактикуюсь в понимании на слух живой речи. Ну и в разговоре тоже.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Wladimir Ср фев 20, 2008 5:51 pm

Alba, ты пишешь, что с утра пораньше уже все написала. Ты что с первого прослушивания все понимаешь? Никаких сложностей не возникло?
:shock:
Я последние диалоги еще не слушал, но первый диалог довольно много раз пришлось прослушать, прежде чем что-то понял.
:( :shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Alba Чт фев 21, 2008 12:01 pm

Володя, сложностей в этих диалогах по сравнению с первым (который конечно же я прослушала не раз!! :)) - практически нет.
Я специально брала попроще.
Там не так быстро, довольно простая лексика и короткие предложения, хотя все равно есть пара мест, где были (есть) заковырки.

Но еще такая вещь - я все равно волей или неволей слушала их не 1 раз, потому что:
- даже если все понятно, надо останавливать запись, чтобы писать, а потом когда готов весь диалог - я обычно прокручиваю еще раз, для проверки :)
- я сначала смотрела этот фильм, потом когда вдруг подумала о такой возможности - вытаскивала из него диалоги, потом прослушивала диалоги на качество (хотя бы приемлемое), из 1 диалога пришлось вырезать кусочек, чтобы сильно не усложнять и чтобы он был не таким длинным - так что все равно они у меня прокручены были по нескольку раз, так что не захочешь - привыкнешь :) И ко вчерашнему утру мне их осталось только набрать, в памяти они уже сидели после вышеперечисленного :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Wladimir Чт фев 21, 2008 12:09 pm

А что за фильм, кстати?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138



Rambler's Top100