espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Las tareas sonoras / Задания на аудирование

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Alba Чт май 08, 2008 8:55 am

Вообще 20, 21 очень мне подходят по сложности.

О! Это уже лучше, буду копить пожелания общественности и стараться их учитывать :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Golondrina Чт май 08, 2008 2:54 pm

У меня есть желание: Очень хочется, чтобы все задания можно было особо не напрягаясь сделать за один вечер. С четырьмя диалогами, из которых некоторые оказываются очень длинными и сложными, я часто просиживаю почти всю ночь. А заранее все равно никогда руки не доходят, как бы ни хотелось. :(
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Alba Пт май 09, 2008 10:35 am

Голондрина,
Ну с твоим желанием тяжелее :(

Мы же все разные, способности у всех разные и уровень разный. Кто-то считает диалог элементарным и пишет его за 5 минут, кто-то считает его сложным и записать не может, зато пишет другой (в то время как первый человек как раз его считает сложным) :)

Так что для того, чтобы выложить диалог для "одного вечера" - мне бы надо к себе применить уровень и вкусы каждого из вас, это не реально.
Либо выкладывать диалоги из 5 фраз, начитанных диктором, чтобы их уж точно можно было с любым уровнем написать быстро - что тоже не реально.
(Если диалоги будут только простенькие - то некоторым будет не интересно, думаю. Какой стимул писать то, что ты элементарно слышишь с 1 раза? Чтобы только написать и выложить? а польза где, практика? где старание расслышать?)
Тяжел вопрос :)

Я выкладываю по 4 диалога (и по возможности хотя бы 2 сложностей и разные по акцентам), чтобы каждый выбрал для себя по вкусу (кому что нравится и кому что интересно) и по количеству (кто сколько хочет, не нужны же все четыре-то!! ну выбирай себе один да и все) :)

А заранее все равно никогда руки не доходят, как бы ни хотелось. :(


Эххх, у всех оно так? :) Зачем тогда неделю ждем? :)

Единственное, что могу - делать их просто тупо короче, сами по себе.
Но опять же вопрос - мне кажется, что иногда только слыша целый разговор, хотя бы какую-то канву, некоторые могут расслышать то, что упоминалось в начале (имя, событие, додуматься до нужного глагола), те, кто с первой минуты на расслышал, но к концу диалога ловит мысль и понимает, что же именно сказал человек в начале. Хотя, может, я ошибаюсь. :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Alba Пт май 09, 2008 11:39 am

Выложила новые диалоги. Так как сегодня уже пятница, давайте их выкладывать не во вторник, а в четверг на той неделе.

Dialogo24
Легкий, недлинный. (Мексика)

Dialogo25
Чуть подлиннее. Вполне простой по лексике. (Мексика)

Dialogo26
(Аргентина), тут сложнее - короткий он, но акцент, и скорость нарастает. Плюс это фильм, а не сериал, тот же "Vidas Provadas".

Dialogo27
"Vidas Provadas", еще посложнее, для любителей (если найдутся), тоже недлинный :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Paulus Пт май 09, 2008 10:53 pm

Думаю, самая удобная длительность где-то в минуту длиной, остальные надо долго записывать, то есть запечатывать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Golondrina Вс май 11, 2008 12:04 am

Alba писал(а):Мы же все разные, способности у всех разные и уровень разный. Кто-то считает диалог элементарным и пишет его за 5 минут, кто-то считает его сложным и записать не может, зато пишет другой (в то время как первый человек как раз его считает сложным) :)

Так что для того, чтобы выложить диалог для "одного вечера" - мне бы надо к себе применить уровень и вкусы каждого из вас, это не реально.

Нет, что ты, Альба, я совсем другое имела ввиду. Просто банальный объем задания, который даже напечатать не так-то просто.

Я очень тебе благодарна за твою работу, диалоги ты выбираешь очень интересные и разного уровня. И хочется все задания сделать, ничего не пропуская. Просто лично для меня (не знаю, как для других, допускаю, что они гораздо более собраны, чем я и занимаются регулярно), эти же задания, разбитые пополам(по два диалога, простой и сложный), но выложенные вдвое чаще, гарантировали бы более тщательную работу с меньшим напряжением.

В любом случае, снова повторяю, я очень благодарна тебе за все диалоги и вообще за всю твою работу с нами. :D
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Alba Вс май 11, 2008 11:18 am

Голондринка, да я просто объяснить пыталась, что к чему - это не было "ропотом недовольства"! Всегда пожа-а-а-луйста, пока желающие есть - буду выкладывать :) :)

Паулюс, про "не более минуты" - ОК, постараюсь учитывать примерно, если что - могу вырезать куски из диалогов, чтобы они чисто физически покороче были.

Товарищи, проводим опрос - кто какой стиль работы выбрать:
1. По 4 диалога (2 легких, 2 потруднее) - 1 раз в неделю.
2. По 2 диалога (1 легкий, 1 потруднее) - 1 раз в неделю.
3. По 2 диалога (легкий и потруднее) - 2 раза в неделю.
4. sus sugerencias :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение nuvola Вс май 11, 2008 12:29 pm

меня в принципе устраивает как есть сейчас, т.е - По 4 диалога (2 легких, 2 потруднее) - 1 раз в неделю. Но вариант - По 2 диалога (легкий и потруднее) - 2 раза в неделю - тоже интересный, так процесс будет более регулярный (а не попытка в последнюю секунду записать все 4 :)) все-таки с двумя попроще справиться :)
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Golondrina Пн май 12, 2008 4:47 am

nuvola писал(а):меня в принципе устраивает как есть сейчас, т.е - По 4 диалога (2 легких, 2 потруднее) - 1 раз в неделю. Но вариант - По 2 диалога (легкий и потруднее) - 2 раза в неделю - тоже интересный, так процесс будет более регулярный (а не попытка в последнюю секунду записать все 4 :)) все-таки с двумя попроще справиться :)

ППКС (Подпишусь Под Каждым Словом :D )
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Re:

Сообщение Paulus Вт май 13, 2008 12:19 pm

ALBA
На самом деле сложно сказать, сколько нужно, так как иногда "легкие" диалоги на самом деле сложные, а "сложные" они простые. 4 в неделю конечно лучше двух, особенно если недлинные, но посколько ты сама готовишь все диалоги, то нам вроде как не следует капризничать :roll:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Alba Чт май 15, 2008 11:54 am

Паулюс, порадовал ты меня радугой в имени, спасибо :)

Да не, можно вам покапризничать, точно говорю :)
Давайте попробуем сделать так, предлагаю вариант:
В четверг-пятницу я буду выкладывать 4 диалога скопом, но выкладывать их расшифровки мы будем за 2 раза - во вторник два диалога, в четверг - тоже два. Как вам? :)

Кого сегодня ждать с диалогами? :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Paulus Чт май 15, 2008 3:58 pm

ALBA
Как раз на радугу к сожалению не хватает букв :D
Предложение хорошее, только давайте лучше не во вторник и четверг, а в понедельник и в пятницу.
Кого сегодня ждать с диалогами? :)

....завтра, в пятницу?.... :roll: :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение nuvola Чт май 15, 2008 4:07 pm

я что-то пропустила? :roll: какие диалоги предполагаются на сегодня?
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re: Las tareas sonoras / Задания на аудирование

Сообщение Alba Чт май 15, 2008 6:50 pm

Итак, по просьбам трудящихся (смягчающих мое сердце радугой :))....
Давайте так - завтра, в пятницу, выкладываем 2 диалога: Dialogo 24,Dialogo 26.
А в понедельник выкладываем остальные два: Dialogo 25, Dialogo 27.
Подойдет?

А со следующей недели, после понедельника, подумаю, как лучше вам их выбрасывать, чтобы выкладка аудио была среди недели (не все у нас из участвующих могут в Инет по выходным вылезать или все? и к 1 дню тоже не вариант привязываться), а выкладка текстов - понедельник и пятница (никто не против этих двух дней)?
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Paulus Чт май 15, 2008 11:40 pm

26 довольно сложный :arrow: думаю надо мне активизировать занятия, а то так и буду оправдываться :roll:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119



Rambler's Top100