espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Испанская клавиатура

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Испанская клавиатура

Сообщение Wladimir Ср фев 20, 2008 6:21 pm

Anna писал(а):Ура господа! и дамы:) Свершилось чудо: друг спас жизнь друга!(с)
Теперь я могу жить с í, á, ó, ú и даже é :mrgreen:
Muchas gracias всем помощникам!
Помогло все таки человеческое переключение на международную ЮС раскладку.

Главное, что тебе теперь будет доступна буква "ñ" в слове "año" и ты сможешь написать, например:
Tengo (столько-то) años, не шокируя при этом испаноязычную публику.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Испанская клавиатура

Сообщение Carmen Moreno del Rio Чт фев 21, 2008 3:28 pm

Анна, поздравляю!
Володечка, а Вы-таки шалун :wink: :D :D !
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Испанская клавиатура

Сообщение poul1965 Сб ноя 08, 2008 8:00 pm

У меня стоит Punto Switcher, проблема решилась красиво. Поставил международную раскладку английскую, удалил старую английскую, перегрузился. Стал пробовать - нет эффекта. Вруг заметил, что если нажать ПРАВЫЙ ALT и, удерживая ALT, нажать a, получим á, соответсвенно ALT+n дает ñ, ALT+i = í, ALT+e = é, ALT+? = ¿. Всем успехов, спасибо за наводку по поводу международной раскладки.
poul1965
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:57 am

Re: Испанская клавиатура

Сообщение zhu1321 Ср май 13, 2009 10:39 am

Подскажите, пожалуйста, как настроить систему для корректного отображения испанского языка. Скачала лондонский лингафонный курс испанского и в программе вместо, например, слов "Lección, Vegésimo" отображаются "Lecciуn, vegйsimo". То же самое и в Ворде. Испанская клавиатура установлена.
zhu1321
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:37 am

Re: Испанская клавиатура

Сообщение Ferick Ср май 13, 2009 10:41 am

zhu1321 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как настроить систему для корректного отображения испанского языка. Скачала лондонский лингафонный курс испанского и в программе вместо, например, слов "Lección, Vegésimo" отображаются "Lecciуn, vegйsimo". То же самое и в Ворде. Испанская клавиатура установлена.


Это еще от браузера может зависеть. У меня IE некоторые сайты показывает в таком варианте - Lecciуn, vegйsimo, а Mozilla Firefox - в нормальном :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испанская клавиатура

Сообщение zhu1321 Ср май 13, 2009 12:21 pm

Ferick писал(а):Это еще от браузера может зависеть. У меня IE некоторые сайты показывает в таком варианте - Lecciуn, vegйsimo, а Mozilla Firefox - в нормальном :D

Да в браузерах как раз все нормально. Траблы только в оболочке самого лингафонного курса, т.е. оболочке программы. Может, шрифт какой нужно доустановить?
zhu1321
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:37 am

Re:

Сообщение Paulus Ср май 13, 2009 2:50 pm

можно попробывать в реестре заменить:
по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage у ключа 1251 вместо c_1251.nls написать c_1252.nls (после чего перезагрузить компьютырь), но в таком случае не сможешь работать с другими программами, так как везде будут кракозябры, гы. Другого способа не знаю. А что касается ворда, то говорят что OpenOffice получше работает с документами с неправильной кодировкой, попробуй открой в опенофисе.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Пред.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124



Rambler's Top100