espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Испанский+другой язык=?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Murmullo de las olas Пт окт 26, 2007 9:05 am

Guerrillero viejo писал(а):
Murmullo de las olas писал(а):я в немецком H тоже не читала,но это не вслух было,а про себя пару раз.Теперь слежу за собой :twisted:
Ну, в немецком не так страшно, там в половине случаев (если не больше) это h и не должно читаться. А вообще, проблема существует, согласен. Я уже тут весь форум позабавил примерами своих смесей английского с испанским и немецким во время нахождения в командировках. Так сейчас даже на курсах в Академии внешней торговли меня та же ботва настигает: когда кончаются английские слова, безудержно прёт испанская лексика :lol: :lol:

Ну да есть случаи когда H пишется только для долготы предыдущей гласной,но когда произносится то похожа на украинскую Г.
У меня смесь из английского и немецкого выскакивает каждый день,т к с мужем на 3 языках говорим (русский англ и немецкий),перестроиться не всегда голова срабатывает,хорошо муж смеяться начинает и я сразу исправляюсь,а то может и не замечала бы.
Уже выявила некоторые слова-паразиты которые никак на правильном языке не хотят говориться-Яйцо вместо англ.egg у меня всегда немецкое Ei и второе слово по частоте ошибки это "месяц",тоже всегда на немецком говорю вместо англ.
Murmullo de las olas
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:43 pm
Откуда: Alemania

Сообщение чикалатина Пт окт 26, 2007 9:28 am

Murmullo de las olas писал(а):Это не писала,то что цитируешь,.

так я и не говорю, что ты :wink: это Голондрина написала :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Murmullo de las olas Пт окт 26, 2007 9:33 am

чикалатина писал(а):так я и не говорю, что ты :wink: это Голондрина написала :D

Да я свой ник увидела,аж перечитала все сообщения,думаю как так получилось :shock: :lol:
Murmullo de las olas
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:43 pm
Откуда: Alemania

Сообщение Rubita Пт окт 26, 2007 10:06 am

Мурмуля, у меня сестра тоже в Германии, так постоянно мне по скайпу на немецком что-нибудь выдает, мы с мамой над ней ржем. А я сейчас с русскими как-то настроилась фильтровать "базар", а вот в стране, если нужно назвать какое-то явление, которое проще обозвать на местном языке, то так и делаю. До сих пор, к примеру, не знаю, как по-русски сказать точно английское go out или испанское salir. Тусоваться? Выйти в люди? Как-то у нас больше в русском конкретные выражения - пойти в ресторан, на дискотеку, а вот общее - есть ли оно? :D :D :D
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение Murmullo de las olas Пт окт 26, 2007 10:16 am

Rubita писал(а):Мурмуля, у меня сестра тоже в Германии, так постоянно мне по скайпу на немецком что-нибудь выдает, мы с мамой над ней ржем. А я сейчас с русскими как-то настроилась фильтровать "базар", а вот в стране, если нужно назвать какое-то явление, которое проще обозвать на местном языке, то так и делаю. До сих пор, к примеру, не знаю, как по-русски сказать точно английское go out или испанское salir. Тусоваться? Выйти в люди? Как-то у нас больше в русском конкретные выражения - пойти в ресторан, на дискотеку, а вот общее - есть ли оно? :D :D :D

нет,я согласна что есть такие слова,которые проще сказать на иностранном,т к в русском нет подходящего аналога (или чтобы передать значение одного слова нужно целое предложение сказать) тогда да,можно для краткости сказать с теми,кто понимает язык. А вот когда по поводу и без вставляют иностр. слова это уже не хорошо :wink:
В Германии у русских это иногда переходит все границы :lol: (пойду ссылку поищу КАК говорят некоторые)
Murmullo de las olas
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:43 pm
Откуда: Alemania

Сообщение Murmullo de las olas Пт окт 26, 2007 10:22 am

теперь нашла то,что искала,поэтому удаляю ненужный длинный пост.Вот одно предложение(ну парочка),по которому все видно.
"Проснулись мы моргеном,зубы попуцали,кофе потринькали и пошли шпацировать.На улице вармно,блюмены цветут-аба шон!Вернулись на хаус,поэссали и шлафать завалились.Классный таг-воскресенье!"
Последний раз редактировалось Murmullo de las olas Чт ноя 22, 2007 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Murmullo de las olas
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:43 pm
Откуда: Alemania

Сообщение Rubita Пт окт 26, 2007 10:33 am

:)
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение iRrrrrrrA Пт ноя 16, 2007 8:44 pm

Аха, я вот и испанский-то не так давно, но уже неосознанно говорю "ми наме из ира, вот из ё наме?" :lol: а терять какой-никакой, а английский не хотелось бы =)
Изображение
Аватара пользователя
iRrrrrrrA
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:28 pm
Откуда: Moscu

Сообщение чикалатина Сб ноя 17, 2007 7:26 am

ну, так и по-испански мужду собой разговаривают те, кто уже русский забывает :lol: давай поабларим и потом пофумарим и т.д. я это тоже практикую, когда не вспомнить или не подобрать нужное слово на русском.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Wladimir Пн ноя 19, 2007 12:29 pm

iRrrrrrrA писал(а):Аха, я вот и испанский-то не так давно, но уже неосознанно говорю "ми наме из ира, вот из ё наме?" :lol: а терять какой-никакой, а английский не хотелось бы =)

А я не понял, чего тут испанского???
:shock: :shock:
Надо говорить примерно так:
Me llamo Ira, y tú ¿cómo te llamas?
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение iRrrrrrrA Пн ноя 19, 2007 1:12 pm

Wladimir писал(а):А я не понял, чего тут испанского???
:shock: :shock:
Надо говорить примерно так:
Me llamo Ira, y tú ¿cómo te llamas?
:D :D

ну я в смысле, что уже английские слова не правильно произношу, ну ни нейм, а наме =) но я борюсь с собой :lol:
Изображение
Аватара пользователя
iRrrrrrrA
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:28 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Rubita Пн ноя 19, 2007 1:24 pm

чикалатина писал(а):ну, так и по-испански мужду собой разговаривают те, кто уже русский забывает :lol: давай поабларим и потом пофумарим и т.д. я это тоже практикую, когда не вспомнить или не подобрать нужное слово на русском.


:shock: А сколько ты за границей уже? Неужели нам всем это грозит? :)
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение Murmullo de las olas Чт ноя 22, 2007 2:04 pm

Ладно,я вот сейчас начала итальянский учить :shock: ндяяя после испанского.....и у нас много таких которые и испанский и итальянский учат.Преподаватель уговаривает,чтобы хотя бы не одновременно начинали учить-они же слишком похожи,запутаться проще простого.
То что она права,некоторые поняли сразу.На вопрос по итальянски Come sta? (думаю без перевода понятно о чем речь) Ответ одного из студентов естесственно- Muy bien!! :lol: Повеселились все. :lol:
Murmullo de las olas
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:43 pm
Откуда: Alemania

Сообщение чикалатина Пт ноя 30, 2007 6:17 am

Rubita писал(а):
чикалатина писал(а):ну, так и по-испански мужду собой разговаривают те, кто уже русский забывает :lol: давай поабларим и потом пофумарим и т.д. я это тоже практикую, когда не вспомнить или не подобрать нужное слово на русском.


:shock: А сколько ты за границей уже? Неужели нам всем это грозит? :)

ну, не так много, всего 6 мес., но это не к тому, что я русский забыла, нет, просто когда 24 часа говоришь только на испанском, а потом звонишь домой и нужно говорить по-русски, то испанский сам собой так и прет :roll:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Tortuga Пт ноя 30, 2007 10:07 am

Murmullo de las olas писал(а):теперь нашла то,что искала,поэтому удаляю ненужный длинный пост.Вот одно предложение(ну парочка),по которому все видно.
"Проснулись мы моргеном,зубы попуцали,кофе потринькали и пошли шпацировать.На улице вармно,блюмены цветут-аба шон!Вернулись на хаус,поэссали и шлафать завалились.Классный таг-воскресенье!"



У меня сестра говорит так: посла работы - нах хаузе геен, цу кушен унд цу спатен :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123



Rambler's Top100