espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Испанский - начальный. Сколько слов в день учить и как?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение yenot Пн июн 04, 2007 12:30 pm

Guerrillero viejo писал(а):у меня для этого специальная программка есть - BX Language Acquisition, которая сначала мозолит глаза словами и их переводами, а потом предлагает их вспоминать и вписывать, причем за ошибки зверски штрафует, заставляя учить слово снова и снова, причем сама напоминает о том, что пора позаниматься. Для лодырей и людей с хромающей памятью, как у меня, очень рекомендую. :lol:
А что касается количества, то в день я учу 5-15 слов, из которых 1-2 твердо запоминаю. Если бы я еще старался их немедленно применять, как советует Альба, думаю, запоминалось бы гораздо больше.

А мне тут подарили EZ Memo Booster, подарили регистрацию, я хотела сказать, потому что программка платная. Работает по такому же принципу. И кроме того, можно составлять собственные словари. Вот, последнее мне понравилось больше всего, так как позволяет учить именно те слова и выражения, которые я хочу потом использовать на практике.
Аватара пользователя
yenot
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 8:02 pm

Сообщение yenot Пн июн 04, 2007 12:37 pm

Wladimir писал(а):Еще один совет. Как можно раньше начинайте читать неучебные художественные тексты.

Спасибо за совет. Книгу с параллельными текстами по методу Франка (волшебные сказки) я уже купила. Буду потихонечку осваивать. :)
Аватара пользователя
yenot
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 8:02 pm

Сообщение bravia Пн июн 04, 2007 12:44 pm

Wladimir писал(а):1)Еще раз скажу: чтобы слово запомнить, его нужно несколько раз употребить в какой-нибудь фразе. А в фразе оно будет употреблено или с артиклем, или или с каким-то определением и потому запомнится с признаком рода.
2)я лично никогда слова целенаправленно не учил т. е не выписывал на карточки, не составлял списки.......
3)нужно достаточно много читать, говорить или писать в форум. Но по-моему, это гораздо интереснее, чем просто зубрить слова. Конечно запомнились не все, а те которые чаще употреблялись, а значит самые нужные. И это не значит, что я какой-то особенный. Это принцип общий для всех.
:)

Estoy de acuerdo completamente con Wladimir!!! :lol: Son palabras doradas! (asi se dice? :roll: )
Партизан! и что толку, если ты пытаешься выучить 10-15 слов, а в результате получается 1-2? может, если использовать другой метод (не тотальную зубрежку) результат будет иной? ;)
karavaha, уболтал, языкастый :lol: Nos vamos a tutear! Y gracias por tus explicaciones :wink:
Последний раз редактировалось bravia Пн июн 04, 2007 5:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение iksnew Пн июн 04, 2007 1:08 pm

bravia писал(а):Son palabros dorados! (asi se dice? :roll: )

palabras doradas. "palabra" - баба :D
Кстати, "dorado" используется чаще всего, для обозначения золотого цвета. Если ты хотела сказать "золотые слова", то лучше "palabras de oro".
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение bravia Пн июн 04, 2007 1:10 pm

iksnew писал(а):
bravia писал(а):Son palabras dorados! (asi se dice? :roll: )

palabras doradas. "palabra" - баба :D

:lol: :lol: :lol: :lol: Gracias, Iks :oops:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Arrhant Пн июн 04, 2007 1:38 pm

bravia писал(а):Son palabras doradas! (asi se dice? :roll: )


Palabras doradas, son unas palabras de ese color.
Palabras de oro, son palabras escritas o hechas con oro.

¿Te referías a alguna de esas cosas?
Desconoczco otro significado, si lo hay, no es muy habitual, o no es muy natural en castellano.
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Сообщение bravia Пн июн 04, 2007 2:02 pm

Arrhant писал(а):Palabras doradas, son unas palabras de ese color.
Palabras de oro, son palabras escritas o hechas con oro.

¿Te referías a alguna de esas cosas?
Desconoczco otro significado, si lo hay, no es muy habitual, o no es muy natural en castellano.

Quería decir que estas palabras son muy importantes y tienen el gran significado.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Guerrillero viejo Вт июн 05, 2007 1:56 pm

bravia писал(а):Партизан! и что толку, если ты пытаешься выучить 10-15 слов, а в результате получается 1-2?
Bravia, ¡Lo tuyo es muy fuerte! Как что толку?! Толк в том, что я запоминаю 1-2 слова ежедневно! :lol: Хотя что-то тут не сходится. Должно было быть с начала изучения около 500 слов, а при проверке оказалось больше 1500. :? Наверное, все-таки, больше усваивается :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение bravia Вт июн 05, 2007 2:32 pm

Guerrillero viejo писал(а): Должно было быть с начала изучения около 500 слов, а при проверке оказалось больше 1500. :? Наверное, все-таки, больше усваивается :D

Забавно было бы узнать, каким образом ты все это проверял? :wink:
Ладно, Партизанище, не привередничаю больше, ты тоже молодец :lol:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение karavaha Вт июн 05, 2007 2:42 pm

bravia писал(а):
Guerrillero viejo писал(а): Должно было быть с начала изучения около 500 слов, а при проверке оказалось больше 1500. :? Наверное, все-таки, больше усваивается :D

Забавно было бы узнать, каким образом ты все это проверял? :wink:
Ладно, Партизанище, не привередничаю больше, ты тоже молодец :lol:


Так той программкой замечательной, наверное, BX Language Acquisition... :D
Luchemos por la pureza tanto de la lengua rusa como de la española.
(Por favor, presten atención a mis errores y si son graves, corríjanlos).
Аватара пользователя
karavaha
 
Сообщений: 966
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:06 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Guerrillero viejo Вт июн 05, 2007 3:40 pm

karavaha писал(а):
bravia писал(а):Забавно было бы узнать, каким образом ты все это проверял? :wink:

Так той программкой замечательной, наверное, BX Language Acquisition... :D
Совершенно верно. Ставишь количество повторов слов 1, количество слов в упражнении на максимум, и шпаришь, пока весь словарь не переведешь :lol: Вот, у меня был словарь на 1800 слов, 300 с чем-то я не отгадал. Значит, выучил около 1500. Теперь поставил словарь на 10000 слов, буду его терзать. (Это еще кто кого - подумал словарь :lol: :lol: )
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение karavaha Вт июн 05, 2007 4:46 pm

Guerrillero viejo писал(а):не отгадал


Lo has escrito tú. :D
No es lo mismo, responder correcto al programa y saber.
Luchemos por la pureza tanto de la lengua rusa como de la española.
(Por favor, presten atención a mis errores y si son graves, corríjanlos).
Аватара пользователя
karavaha
 
Сообщений: 966
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:06 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Guerrillero viejo Вт июн 05, 2007 6:12 pm

karavaha писал(а):No es lo mismo, responder correcto al programa y saber.
Precisamente de eso esribI "около", "примерно" :lol: Ну, и, конечно, в двух режимах "вариант" и "мозаика" проверять себя бесполезно: там даны варианты ответов, так что легко вспомнить, даже если забыл. А в режиме "написание" с русского на испанский - самое оно. Подсказок нет, и даже одна неправильно написанная буква будет ошибкой. Я так и проверялся.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Dimas Чт июн 14, 2007 12:13 pm

Ну и дискуссию тут устроили! :shock: :D

enot я всегда пользовался следующим правилом (для меня золотым): учить не слова, а выражения. Так все быстрее и качественнее запоминается + запоминаются именно испанские обороты (испаноязычный ведь не скажет pienso sobre ti, но pienso en ti и т.п.). Ну а по поводу кол-ва выражений в день: но явно больше 30 - элементарно.
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Re: Испанский - начальный. Сколько слов в день учить и как?

Сообщение ZasaDa Пт июл 31, 2009 3:20 pm

А я играюсь! Ей-Богу! Нашла на одном сайте игры на испанском, видимо чем-то похоже на BX Language Acquisition, но менее профессиональный. Кстати, не знаете, где можно скачать эту чудо-программу?
Вроде бы уже выросла, а играться все равно очень люблю. Угадывать звезд и фильм по кадру на кинопоиске(на русском), играть в виселицу на английском и еще несколько интересных игр, на нем же. Теперь вот нашла игры на испанском. Это очень сильно помогает. А еще завела привычку писать в блокноте те слова, которые выучила, к примеру в автобусе.Когда есть любая свободная минута. Больше всего нравится учить счет на разных языках. Так что считать я умею на английском, немецком, испанском, турецком, китайском. Хотя думаю практически любой человек умеет считать, как минимум на трех языках. Еще нравятся цвета на разных языках, а так же очень люблю изучать фонетику. Я занималась в много лет в театральной студии, поэтому для меня очень важно "положение губ и языка".)))) Люблю искать общее в языках. А еще писать не сложные предложения. То есть те самые методы, которые тут описываются. Если Вам нравится язык и вы хотите его знать - Вы помните о нем каждую минуту, секунду. И не важно сколько Вы знаете слов, даже случайно увидев, услышав слово, фразу на языке, который Вы хотите выучить вы пытаетесь его перевести или придя домой обязательно найдете перевод. Главное желание. А насчет, памяти, хоть это и заезженная тема - память резиновая! Резину можно растянуть, но если её отпустить она скукожится до изначальных размеров.
Если ближний обидел тебя - прости его. Не можешь - убей его.
Аватара пользователя
ZasaDa
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:03 am
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron


Rambler's Top100