espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Все в Дом книги!

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Чт янв 25, 2007 12:47 pm

iksnew писал(а):Даже не знаю. Могу записать дома (у сына микрофон есть) и выслать по майлу. :lol: :lol: :lol: Либо позвоните мне на работу, так и быть, спою )))))))

Дык тебе ж сперва налить надо.......и немало :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Чт янв 25, 2007 1:00 pm

iksnew писал(а):Либо позвоните мне на работу, так и быть, спою )))))))


На работе не van a estar muy perplejos? :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katuxa Пт фев 02, 2007 7:03 pm

:mrgreen:
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Пн фев 05, 2007 12:35 pm

Ferick писал(а):
iksnew писал(а):Либо позвоните мне на работу, так и быть, спою )))))))

На работе не van a estar muy perplejos? :D

Creo que ya están acostumbrados.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Ср фев 28, 2007 12:07 pm

Спешу сообщить, что в “Доме Книги” на Невском (напротив Аничкова дворца) сегодня утром была замечена замечательная книжка, которую я тут уже рекламировал, а именно “Словарь разговорного испанского языка” Славки Симеоновой (цена 215 руб.). Настоятелно советую скупить все на корню и немедленно.
:D
В ней содержится практически весь испанский слэнг (преимущественно молодежный). Проштудировав эту книжку, вы не будете чувствовать себя чужим ни на вечерней улице, ни на ночной дискотеке, ни в наркопритоне, ни в публичном доме, ни в общественном туалете, ни в изоляторе временного содержания, ни в других местах общего пользования, без посещения которых не может обойтись ни один действительно пытливый и интеллигентный турист, стремящийся не только увидеть дежурные достопримечательности, но и, не побоюсь этого слова, познать саму душу народа.
:D
Лично я именно из этой книги почерпнул бесценные знания о различных названиях “пестиков” и “тычинок”, а также о том, как элегантно послать кого-нибудь подальше.
Так что вслед за Горьким я могу с полным основанием сказать, что всем лучшим во мне я обязан книге.
:D
Правда все пояснения даются по-испански, но простыми словами, которые всегда можно найти в словаре. В конце имеются упражнения с ключами.
:)
Имеются в продаже также другие хорошие книги: обе части учебника "Español en vivo" с кассетами и дисками, а также "Мастер и Маргарита" на испанском языке (цена 396 руб.). :D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Ср фев 28, 2007 12:38 pm

Хммм...среда...утро....люди на работу спешат, а наш Команданте по книжным якобы магазинам шастает......какой пример для молодежи?!!
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Ср фев 28, 2007 1:16 pm

Хороший!!!
:D :D :D
Я же не в пивную всех зазываю!
:shock: :shock:
А прикоснуться к разумному, доброму, вечному!
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Ср фев 28, 2007 1:19 pm

Wladimir писал(а):Хороший!!!
:D :D :D
Я же не в пивную всех зазываю!
:shock: :shock:
А прикоснуться к разумному, доброму, вечному!
:D :D

Как? Там рядом нет никакой пивной?? Что же ты там делал утром????? :shock: :shock: :shock: :shock:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Ср фев 28, 2007 3:26 pm

Вам этого не понять. Ваш организм безнадежно отравлен алкоголем и нечувствителен к проявлениям прекрасного. Я был в храме знаний.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Все в Дом книги!

Сообщение Wladimir Пн мар 03, 2008 4:43 pm

Год прошел после последнего сообщения. Боже, как быстро летит время!
И вот я снова зашел в Дом Книги!!!
:D
И что я вижу?!
:shock:
Куча всяких испанских словарей разной толщины и стоимости! Куча книг на испанском!
Есть и испанские авторы, а есть и переведенные на испанский, но изданные в Испании и, конечно, их тоже полезно читать по-испански.
Причем, переведенные раза в два дешевле.
:)
Были замечены: “Дракула” (Ферик, внимание!), рассказы о Шерлоке Холмсе (снова Ферик, внимание!), “Алиса в стране чудес и в Зазеркалье”, “Путешествия Гулливера” “Приключения Робинзона Крузо”, “Мастер и Маргарита”, Мопассан, “Портрет Дориана Грея” Оскара Уайльда, много русской классики и пр.
Средняя цена 250 – 300 руб.
Много также испанских и латиноамериканских писателей. Но они почему-то значительно дороже. Перес-Реверте рублей по 600 минимум. Есть Кортасар, Борхес, Гарсия Маркес и пр. и пр.
Да, есть Дэн Браун со своим кодом.
:)
Также есть карманный словарик испанского слэнга и ненормативной лексики (снова Ферик, внимание!). Есть разные грамматики испанские для разных уровней. В общем, много чего есть, только денег много надо иметь.
:D :D
PS. Это я говорю о Доме Книги напротив Казанского собора (канал Грибоедова).
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re:

Сообщение Paulus Вт мар 04, 2008 3:05 pm

Я уже купил этот словарик сленга, но у меня по нему есть небольшие замечания: во-первых, нет указания, в какой стране используется то или иное слово. во-вторых, не написано кто автор! Как может быть книга без автора?? В целом, книжка довольно полезная, но что называется "желтоватая", ширпотреб. Ошибки также некоторые я заметил, но я ее еще не очень внимательно читал.
Кстати на обороте на обложке - анонсируются следующие словари:
1) "100 самых нужных слов испанского языка, начальный уровень";
2) "250 самых нужных слов испанского языка, начальный уровень";
3) "500 самых нужных слов испанского языка, средний уровень". :D
Это для особо усердных учеников чтоли, которые коллекцию собирают? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Все в Дом книги!

Сообщение Wladimir Вт мар 04, 2008 3:21 pm

Я, чтобы не мелочиться, купил себе словарик 3000 самых полезных слов. 250 маловато будет.
:D
А ранее купил хороший толковый испанский словарь. Масса полезного материала. Надолго хватит.
:D
Ну и купил эту книжку про вампиров. На сон грядущий почитать.
:D
А относительно этого словарика слэнга у меня есть подозрения, что его сделали путем выборки из словаря Славки Симеоновой и добавили перевод на русский.
Кстати, словарь Симеоновой там тоже был. Конечно, лучше его купить. Хотя там все объяснения по-испански, но есть и упражнения с ключами для закрепления материала. Я сейчас про него не писал, потомучто раньше уже не раз его рекламировал. Настоятельно его всем рекомендую.
Слэнг в нем (и как я подозреваю в маленьком словарике) приведен испанский (то есть Испании, а не Латинской Америки).
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Все в Дом книги!

Сообщение Paulus Вт мар 04, 2008 3:31 pm

Wladimir писал(а):Слэнг в нем (и как я подозреваю в маленьком словарике) приведен испанский (то есть Испании, а не Латинской Америки).
:)

Вот как раз в случае маленького словаря это несложно проверить, поискав какое-нибудь характерное для латинской америки слово.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Все в Дом книги!

Сообщение Wladimir Вт мар 04, 2008 3:43 pm

Да точно испанский вариант. Я многие слова из словаря Симеоновой узнаю, а ее словарь, как она сама пишет, в предисловии представляет собой словарь слэнга, распространенного среди молодежи Испании.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re:

Сообщение Paulus Вт мар 04, 2008 9:24 pm

Во во! Я и смотрю, что подозрительная книжица!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136



Rambler's Top100