espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Подскажите

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Подскажите

Сообщение Monita Сб окт 07, 2006 6:21 pm

Я хочу выучить испанский, но по некоторым трудностям, могу изучать пока только дома. Купила учебник с MP3 "Espańol en vivo"!
Мне хотелось бы узнать, как на ваш взгляд нормальный ли учебник для самообучения? А так же очень прошу помогите советом:
Я смотрю по интернет каналы на испаском. Посоветуйте, какие лучше всего вырожения и слова учить чтобы быстрей понимать, что они говорят.
И еще, может это конечно покажется смешным, но так как я еще не понимаю почти не чего, но заметила, что в фильмах они говорят Vamos - читается как - (бамос)? это так? Это слово означает действие? Идти? куда либо? помогите.

Спасибо заранее.
Monita
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 6:09 pm
Откуда: г. Москва

Re: Подскажите

Сообщение Guerrillero viejo Вс окт 08, 2006 11:10 am

Monita писал(а):Я хочу выучить испанский, но по некоторым трудностям, могу изучать пока только дома. Купила учебник с MP3 "Espańol en vivo"!
Мне хотелось бы узнать, как на ваш взгляд нормальный ли учебник для самообучения?
== Полистай форум, тут много об учебниках советовались и спорили, в том числе и о твоем.

А так же очень прошу помогите советом:
Я смотрю по интернет каналы на испаском. Посоветуйте, какие лучше всего вырожения и слова учить чтобы быстрей понимать, что они говорят.
== Смешной вопрос. Учи те, которые они чаще всего говорят. :lol: :lol:

И еще, может это конечно покажется смешным, но так как я еще не понимаю почти не чего, но заметила, что в фильмах они говорят Vamos - читается как - (бамос)? это так? Это слово означает действие? Идти? куда либо? помогите.
== Правильно! :D Vamos - мы идем. Vamonos - пойдемте. Vamos a + инфинитив - давайте... (сделаем что-л).
== V читается как среднее между "б" и "в".
== Рекомендую для начала хотя бы открыть учебник. Любой. В начале каждого учебника дается алфавит, транскрипция и правила произношения звуков. А здесь лучше задавать вопросы, ответы на которые ты не нашла в учебнике, или эти ответы не ясны.

Спасибо заранее.

Удачи с испанским!
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Подскажите

Сообщение Lucero Вс окт 08, 2006 11:17 am

Monita писал(а):Я смотрю по интернет каналы на испаском. Посоветуйте, какие лучше всего вырожения и слова учить чтобы быстрей понимать, что они говорят.

Переключись с аргентинских сериалов на мексиканские сразу начнешь понимать намного больше :lol:
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Re: Подскажите

Сообщение doblefea Вс окт 08, 2006 5:36 pm

Lucero писал(а):
Monita писал(а):Я смотрю по интернет каналы на испаском. Посоветуйте, какие лучше всего вырожения и слова учить чтобы быстрей понимать, что они говорят.

Переключись с аргентинских сериалов на мексиканские сразу начнешь понимать намного больше :lol:

Я ничего не знаю об аргентинских сериалах (испанский начала учить благодаря колумбийскому :wink:), но мексиканские мне попадались довольно часто. Их я смотрю исключительно как ежик, который кушал кактус: давлюсь, плююсь, но продолжаю смотреть. Язык в них действительно очень четкий и примитивный, но все, которые мне попадались - квинтэссенция мыла в самом противном его проявлении.
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Lucero Вс окт 08, 2006 6:30 pm

Чтобы нас не побили :o , заменим "примитивный" на "несложный текст" :lol: ,
очень четкое произношение, поэтому я их смотреть и советую, есть хорошие актеры...
Но неужели колумбийские сериалы лучше? :roll: Какой ты смотрела?
В аргентинских - очень сложный текст, ужасное произношение, вобщем, сверхзадача :lol:
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение doblefea Вс окт 08, 2006 7:22 pm

Я уже раньше писала, что смотрела (смотрю и буду смотреть :D ) "Yo soy Betty, la fea". Потрясающий сценарий, замечательный режиссер (учился и долго работал в России, и это чувствуется), прекрасные актеры.

PS: Об этом сериале я узнала, когда в России начали показывать его обезображенную версию "Не родись красивой". Полгода назад мне удалось купить ДВД и с тех пор я смотрю его уже в который раз и никак не могу оторваться. Где-то на третьем просмотре начала понимать текст, сейчас понимаю практически все и многое знаю напамять :shock:
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Monita Пн окт 09, 2006 8:14 am

Так вы считаете, что по Мексике легче учитья, чем по аргентине?
Некоторые слова я и так знаю, просто проблема в том, что из Мексиканских у меня не чего не идет!
подскажите пожауйста
Me llamo читается как Мэ йамо?

И везде ли сочетание (ll) читайтся как (й)? или же ль???
Monita
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 6:09 pm
Откуда: г. Москва

Re: Подскажите

Сообщение Estrella Пн окт 09, 2006 8:31 am

[quote="Monita"]Я хочу выучить испанский, но по некоторым трудностям, могу изучать пока только дома. Купила учебник с MP3 "Espańol en vivo"!


Я тоже по этому учебнику занимаюсь! мне очень нравится! интересно составлен. начинала заниматься по другому - название не помню, там скука смертная, а с этим учебником просыпается (даже если оно крепко спит) желание учить язык. :D
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Сообщение Monita Пн окт 09, 2006 8:42 am

Скажи пожалуйста. а ты все по нему понимаешь? Да учебник хороший, мне самой очень нравится, MP3 очень удобен. я его перекачала на КПК и слушаю))) рай))))!!!

А вот после сдачи диплома хочу пойти дальше - только не знаю пока куда! Думала в Институт Сервантеса или РУДН
Monita
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 6:09 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение karavaha Пн окт 09, 2006 9:25 am

Ayer terminO un serial muI bonito:
"Amar en tiempos revueltos".
Es un serial de EspaNa sobre EspaNa (Madrid). Tenia actores famosos, un guiOn con sentido. Se mostraba en Television Espanola Internacional...
Аватара пользователя
karavaha
 
Сообщений: 966
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:06 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Lucero Пн окт 09, 2006 9:41 am

Ах, да "Бетти", про "Бетти"-то я и забыла
"Бетти" крутая :lol: :lol: :lol:
вон сколько народу сериалы смотрит :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение Estrella Пн окт 09, 2006 12:26 pm

Monita писал(а):Скажи пожалуйста. а ты все по нему понимаешь? Да учебник хороший, мне самой очень нравится, MP3 очень удобен. я его перекачала на КПК и слушаю))) рай))))!!!

А вот после сдачи диплома хочу пойти дальше - только не знаю пока куда! Думала в Институт Сервантеса или РУДН


Я вроде все понимаю. А что тебе что-то не понятно? Везет тебе, у тебя МРЗ, а я покупала года 2 назад и он еще с кассетами продавался, у меня не на чем их слушать. я купила себе дополнительно диск с диалогами.
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Сообщение Monita Пн окт 09, 2006 3:43 pm

Estrella
мне некоторые фразы в правилах не очень ясны! Если хочешь залью диск и дам ссылки?? По этому учебнику в формате МР3 , может приготится) Я буду рада.
Ты кстати много уже прошла? Я просто от дурацкой привычки не могу отучится, лезу в перед, и ни фига не понимаю!

Вот у меня проблема с ll - читается как - й или ль???
Monita
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 6:09 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Wladimir Пн окт 09, 2006 3:58 pm

В форуме уже было несколько тем с этим вопросом.
Вот например:
http://espanol.net.ru/forum/viewtopic.php?t=244
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение LoboCano Пн окт 09, 2006 4:08 pm

По-моему, с этим не надо заморачиваться - читать как "ль". А скатиться на "й" всегда успеется. :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139



Rambler's Top100