espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

aprender otra lengua despues de espanol

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение чикалатина Ср авг 23, 2006 12:14 pm

Иксик, бесполезно, я тоже, кроме мексиканского форума разместила ссылку еще на одном форуме, там тоже народ (не все, но большинство) поддержали америкосов. Грустно это. Люди просто убеждены в обратном и называют это завистью!
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Ср авг 23, 2006 12:19 pm

iksnew писал(а):Aplatanado:
Я ни как не могу взять в толк, почему ты их так яростно защищаешь. Вроде умный человек, должен понимать, что они тебе враги, тебе, твоей семье, твоей (нашей) родине. Может и поймешь, но поздно, когда атомный гриб будет над Санкт-Петербургом?
Дать тебе ссылку, где документально доказано, что с начала 1946 г. до конца 1980-х гг. свыше 30 раз за это же время Вашингтон рассматривал вопрос о применении ядерного оружия , в том числе 4 раза – против СССР? Это все приведено в книге Сергея Бородина “Манифестация Античеловечности”.
Дать тебе ссылку, где приведены все факты поддержки сша-шники террористов в Чечне, тех самых террористов, которые похищали, убивали, калечили русских парней?
Дать тебе ссылку, где приведены доказательства о том, что вся оранжевая революция на Украине (наших братьев славян) осуществлена по приказу, руководству и на деньги сша-шников?
Какие тебе доказательства нужны в том, что они твои враги?


1. Я никого не защищаю......на мой взгляд американцы не хуже и не лучше англичан, французов или испанцев
2. Кто мой враг?? Конкретный Джон, работающий таксистом в Вашингтоне?Никогда не державший автомат в руках и уже никогда и не будет его держать?? Или Мэри? Официантка в ресторане?? Я должен их ненавидеть только потому, что они американцы???
Или мой русский друг, с которым я общаюсь до сих пор и который живет там уже почти 20 лет? У него американский паспорт....я должен его ненавидеть? Или мой кубинский друг, которого так затрахали на Кубе, что он свалил оттуда вплавь? Его тоже??Может мне начать плевать в американских пенсионеров, толпами гуляющих по Невскому?? Или может их уже мочить пора??
3. Ты тоже умный человек......неужели ты продолжаешь верить в эту чушь времен холодной войны?? Или может дать тебе ссылку на книгу, где приводятся описания всего того, что творило руководство СССР??Ты безоговорочно поверишь тому, что написано в таких книгах??
4. Что же это за братья-славяне, которых можно купить и продать ?? Может тут дело не в том, кто их покупает и за какую валюту?? Может дело в них самих??Раз они продаются за доллары, то они продадутся и за йены.....
Икс, проснись....уже не 85 год.....Люди, которые нагнетают эту истерию, хорошо греют на этом руки.......Сейчас начнем клепать новые танки, новые ракеты.....как же, враг у порога!!! Опять будем ходить с голой жопой, которую не прикроешь хваленым ядерным щитом. Это же все деньги, ты не понимаешь??? Кому-то очень хочется иметь врага...для него война - мать родная
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Ср авг 23, 2006 1:06 pm

1. Я никого не защищаю......на мой взгляд американцы не хуже и не лучше англичан, французов или испанцев

Дело твое. Только столько интервенций, агрессий, войн на совести, нет ни у одной другой страны, включая Англию, Францию и Испании. Смерти и слезы людей – разве может кто-нибудь стольким похвастаться? Во всяком случае, в нашем веке. Конечно, можно собрать достаточно материалов и о каком-нибудь Зимбабве, но сильно ли влияет Зимбабве на нашу страну? Часто ли мы сталкивались у нас с их проповедниками, переполнены ли наши кинотеатры их фильмами, построена ли наша государственная система по их образцу? Америку нельзя сравнивать с другими странами по степени негативного действия на Россию и весь мир в целом. С тем же успехом фашисты могли бы аргументировать, что, мол, может, мы и не подарок, но вот на Карибских островах ещё водятся людоеды.

2. Кто мой враг?? Конкретный Джон, работающий таксистом в Вашингтоне?Никогда не державший автомат в руках и уже никогда и не будет его держать?? Или Мэри? Официантка в ресторане?? Я должен их ненавидеть только потому, что они американцы??? Или мой русский друг, с которым я общаюсь до сих пор и который живет там уже почти 20 лет? У него американский паспорт....я должен его ненавидеть? Или мой кубинский друг, которого так затрахали на Кубе, что он свалил оттуда вплавь? Его тоже??Может мне начать плевать в американских пенсионеров, толпами гуляющих по Невскому?? Или может их уже мочить пора??

Типичные доводы людей, которые не хотят видеть очевидного. Хорошо, что ты ожидаешь, чтобы я тебе написал имена сотен тысяч Джонов, которые ведут войну против народа Ирака? Или полуторамиллиона Джеймсов, которые за 10 лет прошли по Вьетнаму, убивая и калеча стариков, женщин и детей бомбами и напальмом? (в том числе, с большой долей вероятности, и тех американских пенсионеров, о которых ты упомянул). Или тысячи агентов ЦРУ, которые деньно и ночно думают о том, как бы покончить с Россией и с другими странами? Или десятки миллионов сша-шников, голосовавщих за Буш, когда он овещает покончить с коммунистической Кубой? Нет, я, конечно, не могу написать тебе эти миллионы имен. Но не строй иллюзий, Аплатанадо. Тот самый конкретный Джон, работающий таксистом в Вашингтоне, перережет тебе глотку не моргнув глазом, только потому, что ты – русский, и по его мнению, представляешь угрозу для него и его так называемой страны. И та самая официантка Мэри, выколет тебе глаз гвоздем, без малейших сосрений совести, только потому, что ты не американец. Плевать в сша-шных пенсионеров, толпами гуляющих по Невскому, не стоит, но только потому, что можешь попасть в тюрьму.

3. Ты тоже умный человек......неужели ты продолжаешь верить в эту чушь времен холодной войны?? Или может дать тебе ссылку на книгу, где приводятся описания всего того, что творило руководство СССР??Ты безоговорочно поверишь тому, что написано в таких книгах??

Я верю фактам. Или ты не смотришь телевизор? Может все журналисты врут, может сша-шники (в лице сотен тысяч конкретных бывших таксистов Джонов и тысяч конкретных бывших официанток Мэри, не хапают всё то, что плохо лежит? Может мне не верить когда я вижу пытки заключенных в Ираке и Гуантанамо? Может они врут, когда недавно показывали конкретную Мэри, офицер-оператор атомной кнопки в бункере, и когда ее спросил русский телевизиончик (НТВ) “А вы нажмете кнопку, зная, что там, в России, мирные дети, женщины, мужчины?”, она ответила “Не сомневайтесь!”? Может мне не верить Путину, когда он говорит, что "Como suele decirse, el compaNero lobo sabe a quiEn se come, y se lo come sin hacer caso a nadie. Y, a juzgar por todo, no tiene la intenciOn de escuchar a nadie".

4. Что же это за братья-славяне, которых можно купить и продать ?? Может тут дело не в том, кто их покупает и за какую валюту?? Может дело в них самих??Раз они продаются за доллары, то они продадутся и за йены.....

Что же, тут без комментариев.

Икс, проснись....уже не 85 год.....Люди, которые нагнетают эту истерию, хорошо греют на этом руки.......Сейчас начнем клепать новые танки, новые ракеты.....как же, враг у порога!!! Опять будем ходить с голой жопой, которую не прикроешь хваленым ядерным щитом. Это же все деньги, ты не понимаешь???

Понимаю. И Путин тоже понимает.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Wladimir Ср авг 23, 2006 1:43 pm

No tomen el nombre de Putin en vano.
:D :D
Él lo ve todo.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Ср авг 23, 2006 1:51 pm

Quiero decir una cosa: el regimen estatal de EE.UU es democracia es decir poder del pueblo... En ese caso por las acciones del gobierno de EE.UU responde la gente de ese pais...
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Ср авг 23, 2006 1:51 pm

Только столько интервенций, агрессий, войн на совести, нет ни у одной другой страны, включая Англию, Францию и Испании.

Икс.....не надо чистых эмоций.....почитай историю....США довольно молодая страна и уж конечно по количеству войн ей не тягаться со старушкой европой
Часто ли мы сталкивались у нас с их проповедниками, переполнены ли наши кинотеатры их фильмами,

Хороший аргумент...позволь встречный вопрос: А где же наши проповедники, замечательные фильмы, всепобеждающая миролюбивая идеология?? Не знаешь?? Видимо в ж.....е! А эта область не терпит вакуума
Но не строй иллюзий, Аплатанадо. Тот самый конкретный Джон, работающий таксистом в Вашингтоне, перережет тебе глотку не моргнув глазом, только потому, что ты – русский, и по его мнению, представляешь угрозу для него и его так называемой страны. И та самая официантка Мэри, выколет тебе глаз гвоздем, без малейших сосрений совести, только потому, что ты не американец.

Знаешь.....а ведь их (и не только их, а всех жителей цивилизованных стран) пугают точно так же: Вот придет русский Иван с медведем и всех вас раздерет на части....и тоже приводят "секретные планы" КГБ по уничтожению америки...наверное находятся такие, которые в это искренне верят....Но выигрывают от этого только те, кому удается заставить людей смотреть друг на друга только через прицелы. Тебе нравится ощущать себя оболваненным подобной пропагандой?? Мне - нет.
полуторамиллиона Джеймсов, которые за 10 лет прошли по Вьетнаму, убивая и калеча стариков, женщин и детей бомбами и напальмом?

Расскажи мне, как ты относишься к русским ветеранам Афганистана? Или к кубинским ветеранам Анголы? Надеюсь ты не вычитал в своих книгах, что они там помогали переводить детей через дорогу и сажать цветы возле школ?
Может они врут, когда недавно показывали конкретную Мэри, офицер-оператор атомной кнопки в бункере, и когда ее спросил русский телевизиончик (НТВ) “А вы нажмете кнопку, зная, что там, в России, мирные дети, женщины, мужчины?”, она ответила “Не сомневайтесь!”?

Господи, Икс...ты никогда не смотрел передач типа "Служу Советскому Союзу"??? Там показывают наши ракетные шахты.....и наших офицеров точно так же отвечающих на такие вопросы....И что из этого? Это их профессия между прочим.....Посмотрел бы я , если бы кто-то из них ответил: Что Вы...да никогда в жизни!

Да пойми ты, люди остаются ЛЮДЬМИ, пока их не начинают оболванивать......вот такими способами....Мы 60 лет клепали оружие....и оболваненных граждан......вместо того, чтобы улучшить их жизнь мы кормили их вот таким ядом: "Кругом враги!! Убей, пока он не убил тебя"......теперь не можем переплавить наклепанных танков и не знаем куда деть боевую химию.....А ведь те, кто нас "воодушевлял" на борьбу с Западом, не жили на 60 рублей в месяц....
Эээх, да что тут говорить...... :cry:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Ср авг 23, 2006 1:55 pm

Воистину:
No hay peor ciego que el que no quiere ver.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Ср авг 23, 2006 1:59 pm

iksnew писал(а):Воистину:
No hay peor ciego que el que no quiere ver.

Exacto.... :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Aplatanado Ср авг 23, 2006 2:07 pm

Bueno, asere...cerrando el tema del ingles....... :D
Изображение
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение чикалатина Ср авг 23, 2006 2:10 pm

Боюсь, что я по возрастным рамкам не подхожу....
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ferick Ср авг 23, 2006 2:19 pm

Aplatanado писал(а):Bueno, asere...cerrando el tema del ingles


Y por que "pingu"? :) Yo pensaba que hay que decir "pinga"... :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Ср авг 23, 2006 2:25 pm

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Bueno, asere...cerrando el tema del ingles


Y por que "pingu"? :) Yo pensaba que hay que decir "pinga"... :D

jejejej...mira....por ejemplo a la persona con la nariz larga en cuba le dicen "narizU".....o al que tiene una barba grande - "barbU".....ya te das cuenta????
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Ср авг 23, 2006 2:28 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: tiene gracia el anuncio
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Ferick Ср авг 23, 2006 2:41 pm

Aplatanado писал(а):jejejej...mira....por ejemplo a la persona con la nariz larga en cuba le dicen "narizU".....o al que tiene una barba grande - "barbU".....ya te das cuenta????


Ya lo comprendo :) Nuestra reciente conversacion del priapismo ha pasado desde otro lado :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wladimir Ср авг 23, 2006 2:49 pm

Намешали все в одну кучу и ругань и почтим память погибших ...
:( :( :(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123



Rambler's Top100