espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

aprender otra lengua despues de espanol

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Ср авг 23, 2006 8:30 am

Уважаемые!!! Не так давно некоторые из вас с пеной у рта кричали, что наш форум посвящен изучению испанского языка.....даже упоминание каких-либо других языков приводило вас в бешенство.....
Так что же случилось??? Концепция изменилась?? Будьте последовательны хотя бы сами с собой :lol:

З.Ы.не всякое личное мнение стоит того, чтобы высовывать его на публике. Есть такое мнение? ну и на здоровье.....наслаждайтесь им тихо сами с собою...

З.З.Ы. Напоминаю, что мы договорились не устраивать здесь политических дискуссий, так что не обижайтесь....Желающие поизливать свою неприязнь к какой либо стране или ее населению могут пойти в........в другой форум, этому посвященный :!:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Ср авг 23, 2006 9:13 am

Aplatanado писал(а):Уважаемые!!! Не так давно некоторые из вас с пеной у рта кричали, что наш форум посвящен изучению испанского языка

Это ты про меня, что ли?
Так извини, здесь не только и не столько изучение испанского языка. Я бы сказал, что изучение испанского языка здесь меньше всего. Безудежный флуд, типа "Привет" - "Привет" - "Как дела?" - "Хорошо" - "Что сегодня делал?" - "Сижу на работе" и прочее, прочее, прочее не считается? А как же то обсуждение сериалов, то выставка импрессионистов, то вирутальный бар, то чего, то сё? Значит не только испанский. Значит, только те темы, которые тебя интересуют и тебе приятны?
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Ср авг 23, 2006 9:21 am

iksnew писал(а):
Aplatanado писал(а):Уважаемые!!! Не так давно некоторые из вас с пеной у рта кричали, что наш форум посвящен изучению испанского языка

Это ты про меня, что ли?
Так извини, здесь не только и не столько изучение испанского языка. Я бы сказал, что изучение испанского языка здесь меньше всего. Безудежный флуд, типа "Привет" - "Привет" - "Как дела?" - "Хорошо" - "Что сегодня делал?" - "Сижу на работе" и прочее, прочее, прочее не считается? А как же то обсуждение сериалов, то выставка импрессионистов, то вирутальный бар, то чего, то сё? Значит не только испанский. Значит, только те темы, которые тебя интересуют и тебе приятны?

Нет..не только про тебя......
Могу согласиться с тобой, что далеко не все связано с изучением языка......он и понятно, не все здесь его учат :lol: :lol: :lol: Но все же есть многое, что связано с испанским....
Не надо обвинять меня в том, что я тут хозяйничаю, как хочу, согласись, что я не чищу посты, не затираю чьи-то "гениальные" высказывания....(вчерашний день - исключение)....ты хочешь превратить этот форум в арену обличения американского империализма? По-моему проще сходить на любой форум гусанеры их майями и надраться там в свое удовольствие
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Ср авг 23, 2006 9:31 am

Aplatanado писал(а):ты хочешь превратить этот форум в арену обличения американского империализма? По-моему проще сходить на любой форум гусанеры их майями и надраться там в свое удовольствие

Ничего я не хочу, когда пишут по теме, я отвечаю по теме.
И не надо меня выгонять, сам уйду, когда посчитаю нужным.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Ср авг 23, 2006 9:37 am

iksnew писал(а):
Aplatanado писал(а):ты хочешь превратить этот форум в арену обличения американского империализма? По-моему проще сходить на любой форум гусанеры их майями и надраться там в свое удовольствие

Ничего я не хочу, когда пишут по теме, я отвечаю по теме.
И не надо меня выгонять, сам уйду, когда посчитаю нужным.

Икс, давай без детских обид....ты же знаешь, что я крайне ценю твое присутствие на форуме.....
Просто в данном случае ты непоследователен.....ты же сам призывал гнать отсюда всех, кто говорит или интересуется английским (пиндосским, по твоей классификации). Так чего же ты теперь так активно отвечаешь по этой теме??
Не хочу спорить, просто утрируя замечу: вот появится здесь пидар какой-нибудь со своей темой мариконской...ты тоже будешь усердно отвечать по теме??
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение чикалатина Ср авг 23, 2006 10:20 am

НУ!!! началось! давайте уже мир, дружба, жвачка! :wink:
кстати, на мексиканском форуме народ был очень доволен статьями и вдоволь повеселился. Ну, это так, к слову :D
Честно говоря, если на форуме начнется обсуждение только тем, связанных с испанским языком, то, мне кажется, те, кто флудит здесь больше всех, первым покинет это форум. Всего должно быть в меру. Может мы вчера и погорячились с обсуждением, но мы же не знаем о чем ОНИ говорят про НАС на своих форумах. И, как мне казалось, у нас в стране пока что свобода слова и ее никто не отменял. И уходить отсюда я не собираюсь! :evil:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение чикалатина Ср авг 23, 2006 10:22 am

и еще торжественно обещаю не заводить темы про изучение английского языка. Как я уже писала, учу его не по велению сердца, это, знаете ли, для меня как де...мо съесть, просто жизнь заставила, приходится выбирать, но это, опять же, не для форума.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ferick Ср авг 23, 2006 10:32 am

Мое мнение, что два языка, испанский и русский - это вполне достаточно, чтобы общаться на нашем форуме и обсудить любую тему :)

Mi opinion es que dos idiomas, espaNol y ruso, eso es suficiente para comunicarnos en nuestro foro y discutir cualquier tema :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Ср авг 23, 2006 10:34 am

Ferick писал(а):Мое мнение, что два языка, испанский и русский - это вполне достаточно, чтобы общаться на нашем форуме и обсудить любую тему :)

Mi opinion es que dos idiomas, espaNol y ruso, eso es suficiente para comunicarnos en nuestro foro y discutir cualquier tema :)

El problema no estA en idiomas.....el problema estA en los temas a discutir.......por cierto.....algunos temas no merecen no la discusion..... :?
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Ср авг 23, 2006 10:40 am

Aplatanado писал(а):algunos temas no merecen no la discusion..... :?


Cualquier tema merece la discusion :wink: :) Ну если только в рамках нашего форума...
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение чикалатина Ср авг 23, 2006 10:43 am

Hay diferentes temas y si hay algun tema siempre hay alguien que querrá discurirla, pero tambien hay personas a que no les gustan este tema u otro. Todos tienen sus preferencias y si no me gustan coches no voy a discutir este tema, pero si, también hay gente que va a discutirlo. Lo mismo pasa aquí, si te gusta, puedes escribir algo, si no te gusta, no hagas caso. todo es muy facil como me parece.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Wladimir Ср авг 23, 2006 10:44 am

По-моему ругать можно все, что угодно. Главное при этом самим не ругаться.
:) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Ср авг 23, 2006 10:46 am

Wladimir писал(а):По-моему ругать можно все, что угодно. Главное при этом самим не ругаться.
:) :)

son palabras de oro, Vladimir! :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение antonakis Ср авг 23, 2006 10:53 am

Да уж тема... Ноу каментс, как грица :lol:
Собсно сабж был "Aprender otro idioma despues de espaNol"
И если уж интересует каково это, то поделюсь опытом, я после испанского учил греческий, и ничего, никаких проблем не было,особено если учесть что из книг у меня был только испанско-греческий словарь на 50000слов, и многие слова оттуда не знали ни испанцы, ни греки :lol: . Проблемы у меня возникли только когда я учил испанский, как то сам собой из головы вылетел весь английский, потом правда вернулся, через пару лет
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение iksnew Ср авг 23, 2006 12:06 pm

Aplatanado:
Я ни как не могу взять в толк, почему ты их так яростно защищаешь. Вроде умный человек, должен понимать, что они тебе враги, тебе, твоей семье, твоей (нашей) родине. Может и поймешь, но поздно, когда атомный гриб будет над Санкт-Петербургом?
Дать тебе ссылку, где документально доказано, что с начала 1946 г. до конца 1980-х гг. свыше 30 раз за это же время Вашингтон рассматривал вопрос о применении ядерного оружия , в том числе 4 раза – против СССР? Это все приведено в книге Сергея Бородина “Манифестация Античеловечности”.
Дать тебе ссылку, где приведены все факты поддержки сша-шники террористов в Чечне, тех самых террористов, которые похищали, убивали, калечили русских парней?
Дать тебе ссылку, где приведены доказательства о том, что вся оранжевая революция на Украине (наших братьев славян) осуществлена по приказу, руководству и на деньги сша-шников?
Какие тебе доказательства нужны в том, что они твои враги?
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145



Rambler's Top100