espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

aprender otra lengua despues de espanol

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

aprender otra lengua despues de espanol

Сообщение чикалатина Вт авг 22, 2006 11:25 am

Я опять про своих баранов.... кто-нибудь изучал другой иностранный язык после испанского и какие трудности были у вас? сейчас учу инглишь, но не могу сформулировать ни одной фразы без того, чтобы не влезло испанское слово. Как вы это делаете, пор фавор!
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Lola Mento Вт авг 22, 2006 11:31 am

Все говорят, что испанский "забивает" другие языки и особенно английский.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение чикалатина Вт авг 22, 2006 12:31 pm

colacorta писал(а):Все говорят, что испанский "забивает" другие языки и особенно английский.

это к тому, что мне не судьба выучить инглишь теперь? :cry:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Dominika Вт авг 22, 2006 1:06 pm

colacorta писал(а):Все говорят, что испанский "забивает" другие языки и особенно английский.

Абсолютно!!! У меня за лето вообще фигня такая случилась: недавно пишу знакомой письмо на английском, а фразы в голову лезут испанские. При том что инглиш я знаю со школы, плюс универ, а испанский начала учить в феврале. А вообще, в инглише много лексики, схожей с испанским. Англицкий вроде даже пытались причислить к романским языкам, но вовремя вспомнили, что корни у него все-таки германские....
Sin fronteras,
siempre adelante.
Аватара пользователя
Dominika
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 10:56 pm
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение чикалатина Вт авг 22, 2006 1:09 pm

Dominika писал(а):
colacorta писал(а):Все говорят, что испанский "забивает" другие языки и особенно английский.

Абсолютно!!! У меня за лето вообще фигня такая случилась: недавно пишу знакомой письмо на английском, а фразы в голову лезут испанские. При том что инглиш я знаю со школы, плюс универ, а испанский начала учить в феврале. А вообще, в инглише много лексики, схожей с испанским. Англицкий вроде даже пытались причислить к романским языкам, но вовремя вспомнили, что корни у него все-таки германские....

у меня у подруги та же фигня, как она говорит: " Ай нид ю хелп пор фавор" :lol:
а мне вот просто не запомнить как пишутся слова, как они произносятся - тем более....а когда пытаюсь говорить, в общем...получается что-то вроде того, что у моей подруги :cry:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Dominika Вт авг 22, 2006 1:11 pm

чикалатина писал(а):
colacorta писал(а):Все говорят, что испанский "забивает" другие языки и особенно английский.

это к тому, что мне не судьба выучить инглишь теперь? :cry:

Ну почему, ничего нет невозможного. Повторюсь, что в английском много лексики совпадает с испанским. (obsesión- obsession, posesión - posession, adorar - to adore, devorar - to devour итд.)
П.С. А еще прикольно учить испанский с португальским одновременно. :wink:
Sin fronteras,
siempre adelante.
Аватара пользователя
Dominika
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 10:56 pm
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Lola Mento Вт авг 22, 2006 1:13 pm

Я свой английский в институте тихо отненавидела. Только одна мысль меня утешала- вот начну работать и НИКАКОЙ работы с английским не возьму. :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Dominika Вт авг 22, 2006 1:15 pm

чикалатина писал(а):у меня у подруги та же фигня, как она говорит: " Ай нид ю хелп пор фавор" :lol:
а мне вот просто не запомнить как пишутся слова, как они произносятся - тем более....а когда пытаюсь говорить, в общем...получается что-то вроде того, что у моей подруги :cry:

Я читала где-то, что обычно языки начинают путаться, когда один из них недоучил. Потом, вроде, должно пройти.
Когда у нас в универе была латынь, я долго произносила ll по-испански (bellum - беллум читала как бейум, и хоть ты тресни :lol: ). Потом прошло.
Sin fronteras,
siempre adelante.
Аватара пользователя
Dominika
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 10:56 pm
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Lola Mento Вт авг 22, 2006 1:18 pm

Dominika писал(а):
чикалатина писал(а):
colacorta писал(а):Все говорят, что испанский "забивает" другие языки и особенно английский.

это к тому, что мне не судьба выучить инглишь теперь? :cry:

Ну почему, ничего нет невозможного. Повторюсь, что в английском много лексики совпадает с испанским. (obsesión- obsession, posesión - posession, adorar - to adore, devorar - to devour итд.)
П.С. А еще прикольно учить испанский с португальским одновременно. :wink:

Я так всегда делала, если не знаю слово по-английски, беру испанское или латынь вспоминаю и коверкаю его до невозможности и надо же, в 70% попадала в точку.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение чикалатина Вт авг 22, 2006 1:20 pm

colacorta писал(а):Я свой английский в институте тихо отненавидела. Только одна мысль меня утешала- вот начну работать и НИКАКОЙ работы с английским не возьму. :lol:

у меня такое с немецким было :lol:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение чикалатина Вт авг 22, 2006 1:21 pm

Dominika писал(а):
чикалатина писал(а):у меня у подруги та же фигня, как она говорит: " Ай нид ю хелп пор фавор" :lol:
а мне вот просто не запомнить как пишутся слова, как они произносятся - тем более....а когда пытаюсь говорить, в общем...получается что-то вроде того, что у моей подруги :cry:

Я читала где-то, что обычно языки начинают путаться, когда один из них недоучил. Потом, вроде, должно пройти.
.

ну, тогда понятно, испанский у меня тоже далеко не в совершенстве, но инглишь тоже сильно нужен, а я в нем как свинья в балете.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение чикалатина Вт авг 22, 2006 1:23 pm

colacorta писал(а):Я так всегда делала, если не знаю слово по-английски, беру испанское или латынь вспоминаю и коверкаю его до невозможности и надо же, в 70% попадала в точку.

я иногда так по-испански слова придумываю (в смысле от других образовываю или просто говорю так, как мне кажется правильным), и тоже очень часто в точку попадаю :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение iksnew Вт авг 22, 2006 1:24 pm

Chica Latina, а стоит ли изучать ******* язык? Будет время, почитай по этой ссылке http://usatruth.by.ru/jazyk.htm
Кстати, статья называется "*************английский язык, или 250 способов ******* по-американски". После этого не захочешь учить сей ****** язык.
Изображение
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Вт авг 22, 2006 1:25 pm

чикалатина писал(а):я иногда так по-испански слова придумываю (в смысле от других образовываю или просто говорю так, как мне кажется правильным), и тоже очень часто в точку попадаю :D


Я тоже люблю придумывать слова :) И по-испански тоже, например "cocodrilar" :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение чикалатина Вт авг 22, 2006 1:26 pm

iksnew писал(а):Chica Latina, а стоит ли изучать пиндоский язык? Будет время, почитай по этой ссылке http://usatruth.by.ru/jazyk.htm
Кстати, статья называется "Омерзительный английский язык, или 250 способов блевать по-американски". После этого не захочешь учить сей поганый язык.

Иксик, я бы рада его не учить, но там, где я буду работать, он нужен и без знания хоть самого малого этого омерзительного языка, на работу меня не возьмут. Это долгая история и не для форума, но сейчас я просто вынуждена учить инглишь :cry:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111



Rambler's Top100