espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Книги на испанском в Питере

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Книги на испанском в Питере

Сообщение Elenika Ср авг 09, 2006 9:42 am

Я тут заглянула в магазин на Литейном, д.57
http://www.pi.spb.ru
тел. 273-50-53, 273-45-42
пон.-сб 10:00-20:00
вс. 11:00-20:00

там еще остались книги на испанском. Приобрела Сервантеса, тоненькая книжечка новелл.
поясню: я тут столкнулась с такой проблемой, что книг по большому счету нет (ну нормальных книг, не учебников). спрашиваю в Буквоеде (там миллион полок с книгами на английском, хочешь наших, хочешь не наших авторов), а испанских нет! В чем дело? мальчик отвечает, что сейчас перекрыли какой-то канал (один на всеь город, у которого закупаются все магазины) испанской и французской литературы. И когда откроется он, никто не знает. :(

Я всё-таки люблю книги. Можно скачать с инета, но...
Мне как-то нужен был срочно уголовный кодекс (не было времени бежать в магазин, да и не везде этот кодекс есть). Если кто не знает, то это довольно тонкая книжица. А распечатывала я 10 шрифтом таймсом (мельче это уже извращение) у меня получилось 400 с хвостиком страниц. Нормально? Нет!
Книжка - лучше!!! :D Если есть возможность, лучше книжечку, чем бесконечные распечатки.

Еще есть книги в ДК Крупской.
Но я не люблю этот рынок.


:)
cada hombre forja su felicidad...
Аватара пользователя
Elenika
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 4:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Ср авг 09, 2006 10:26 am

Ну, есть еще традиционный “Дом книги” на Невском. Но там выбор тоже небольшой.
В основном классика. Из современных есть Габриель Гарсия Маркес. Иногда бывает Артуро Перес-Реверте. В последний раз, когда я там был, продавался его первый роман “Гусар”. Имеется Пауло Коэльо. Но все книжки довольно дорогие. Тоненькая книжка стоит рублей 400. Потолще – 500-600. Видел там и нашу литературу, переведенную на испанский и изданную в Испании. Например “Мастер и Маргарита” (600 с лишним руб.)
:(
В советские времена на Литейном был хороший магазин “Планета”. Там (кроме художественной литературы) продавалось много словарей и энциклопедий, изданных в Испании. Никто не знает, есть еще у нас такой магазин? На старом месте вроде бы нет.
:shock:
Также в то время раз в год проходила “Неделя Кубинской книги”. Вот где можно было разгуляться! Все книжки были очень дешевые (правда, они были в картонных обложках). Стоили копеек по 30 –50. Можно было на трешку накупить целую авоську и читать весь год.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Elenika Ср авг 09, 2006 10:32 am

Wladimir писал(а):Ну, есть еще традиционный “Дом книги” на Невском. Но там выбор тоже небольшой.
В основном классика. Из современных есть Габриель Гарсия Маркес. Иногда бывает Артуро Перес-Реверте. В последний раз, когда я там был, продавался его первый роман “Гусар”. Имеется Пауло Коэльо. Но все книжки довольно дорогие. Тоненькая книжка стоит рублей 400. Потолще – 500-600. Видел там и нашу литературу, переведенную на испанский и изданную в Испании. Например “Мастер и Маргарита” (600 с лишним руб.)
:(
В советские времена на Литейном был хороший магазин “Планета”. Там (кроме художественной литературы) продавалось много словарей и энциклопедий, изданных в Испании. Никто не знает, есть еще у нас такой магазин? На старом месте вроде бы нет.
:shock:
Также в то время раз в год проходила “Неделя Кубинской книги”. Вот где можно было разгуляться! Все книжки были очень дешевые (правда, они были в картонных обложках). Стоили копеек по 30 –50. Можно было на трешку накупить целую авоську и читать весь год.
:)


мне Реверте и на русском очень нравится.
особенно "Учитель фехтования".

Дом книги сейчас уже не то, что раньше.
И цены там запредельные!


Кстати, у меня родился вопрос: а стОит ли начинать с книг? Когда я пока нахожусь на зачаточном уровне... Ведь там и времен немеряно (про которые я даже пока не слышала)...
cada hombre forja su felicidad...
Аватара пользователя
Elenika
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 4:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Ср авг 09, 2006 10:42 am

Начинать читать советую с книг, адаптированных по методу Ильи Франка. Их можно скачать с сайта http://www.franklang.ru
Там же можно почитать про его метод.
Но я тут в теме “Секреты полиглотов” приводил подробные выдержки из его статьи. Вообще эту тему советую посмотреть.
Кстати в “Доме Книги” продавалась (может и сейчас продается) книга “Волшебные испанские сказки” адаптированная этим методом.
Вообще его суть в том, что дается абзац текста на испанском, и после почти каждого нового слова дается перевод (то есть не надо лезть в словарь). Потом этот же абзац дается без подсказок. Читаешь и проверяешь себя, все ли запомнил. Так по мере чтения набирается словарный запас.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Ср авг 09, 2006 10:44 am

"Предложное управление глаголов" Поповой сейчас в Доме Книги не продается? Никто не видел?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elenika Ср авг 09, 2006 10:54 am

Wladimir писал(а):Начинать читать советую с книг, адаптированных по методу Ильи Франка. Их можно скачать с сайта http://www.franklang.ru
Там же можно почитать про его метод.
Но я тут в теме “Секреты полиглотов” приводил подробные выдержки из его статьи. Вообще эту тему советую посмотреть.
Кстати в “Доме Книги” продавалась (может и сейчас продается) книга “Волшебные испанские сказки” адаптированная этим методом.
Вообще его суть в том, что дается абзац текста на испанском, и после почти каждого нового слова дается перевод (то есть не надо лезть в словарь). Потом этот же абзац дается без подсказок. Читаешь и проверяешь себя, все ли запомнил. Так по мере чтения набирается словарный запас.
:)



а ведь если сам создаешь книгу "по методу"Франка, т.е. берешь книжку, над испанскими словами пишешь русские (даже карандашом), или например распечатал текст в двух вариантах, потом на одном листе перевел (мне удобно в электронном словаре дома искать слова, помимо всего прочего развивается МОТОРИКА, ведь слово надо набрать на клавиатуре, пару раз набрал - запомнил как пишется).
А еще мне нравится (у меня Лингво), что к слову даются устойчивые выражения. Т.е. ты запоминаешь не одно значение (ведь в другом тексте может быть уже другой перевод). Еще мне нравится, когда даются такие фразы, например, "ну сколько можно говорить!", "готовь сани летом", и др...
cada hombre forja su felicidad...
Аватара пользователя
Elenika
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 4:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Ср авг 09, 2006 11:17 am

Да если сам такую книжку создаешь, то это конечно намного полезней. И запомнится все прочнее и выучишь те слова и выражения, которые именно тебе нужны. Так что думаю, очень полезное занятие.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Ср авг 09, 2006 11:18 am

Ferick писал(а):"Предложное управление глаголов" Поповой сейчас в Доме Книги не продается? Никто не видел?

Эту книгу пока больше не видел.
:(
Я думаю может ее можно заказать в отделе заказов?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Ср авг 09, 2006 11:25 am

Wladimir писал(а):Эту книгу пока больше не видел.
:(
Я думаю может ее можно заказать в отделе заказов?
:shock:


А так кто-то пробовал делать?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книги на испанском в Питере

Сообщение Paulus Ср авг 09, 2006 2:00 pm

Elenika писал(а):а испанских нет! В чем дело? мальчик отвечает, что сейчас перекрыли какой-то канал
:)

Опять кто-то тырит потому что.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Elenika Ср авг 09, 2006 2:05 pm

Люди, у что это за книга La sombra del viento? :oops:

Столько шуму... :lol:
cada hombre forja su felicidad...
Аватара пользователя
Elenika
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 4:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение raccoon Чт авг 10, 2006 2:15 pm

Попова есть в инет-магазинах - они, правда, московские, но вроде бы делают доставку и в Питер.

http://my-shop.ru/shop/books/120844.html?partner=00519

http://www.biblion.ru/cgi-bin/WebObject ... sku=206283
raccoon
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:23 pm

Сообщение Paulus Чт авг 10, 2006 7:32 pm

а расскажите пожалуйста, что за попова, что в ней хорошего такого? что она из себя представляет? я что-то наверное пропустил, но такой нигде вроде не видел.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Пт авг 11, 2006 10:55 am

Попова Н.И. – это довольно известный специалист из Москвы, автор многих учебников и пособий. Особенно известны ее “Грамматики” (одна написана полностью на испанском и вторая, чуть сокращенная, на русском), предназначенная для будущих преподавателей испанского, а также “Справочник по предложному управлению”. В этом справочнике даны самые распространенные испанские глаголы и предлоги, с которыми они употребляются. Дается много примеров. Другого такого справочника лично я больше не знаю.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia


Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109



Rambler's Top100