espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Помогите найти-2

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Помогите найти-2

Сообщение katuxa Вс июл 09, 2006 8:52 am

Puede ser, alguien de Ustedes me puede recomendar algunos peliculas o peliculas de dibujos animados? He empezado a estudiar el Espanol recientemente, por eso no deben estar demasiado dificil y largo.
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение katuxa Вс июл 09, 2006 6:05 pm

Умерли все что ли от жары? Мало того, что мне за десять часов никто не ответил - это ладно, это я переживу. Но вообще, где все? Новых ответов нет ни в каких темах, и новых тем тоже. Я лично в такую погоду только интернетом и спасаюсть. Но не могу же я "тихо сам с собою"...
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение antonakis Вс июл 09, 2006 7:48 pm

Катюх, просто 90% здесь заходят в форум с рабочих мест, а сегодня воскресение, я один работаю :lol: . Так что не отчаивайся завтра утром все как начнут тебе отвечать
Ну а собственно по теме, что тебе интересно? рецензии на фильмы или где их купить?
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Ilya81 Пн июл 10, 2006 1:35 am

Pero yo prefiero escuchar canciones. De peliculas pienso que es dificil de trovarlas en Russia sin pagar mucho. Solamente si es possible descargarlas de redes P2P.
cogito ergo sum
Ilya81
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 9:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пн июл 10, 2006 8:28 am

Катя...посмотри предыдущие темы...там есть сноски на сайты, где можно скачать фильмы на испанском
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение katuxa Пн июл 10, 2006 1:23 pm

Muchas gracias. No la habia notardo. Por eso tengo una proposicion: apartar los temas en que hay que solamente contestar a unas preguntas, чтобы оказать единовременную помощь, de los temas que requieren atencion y debate.
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение katuxa Пн июл 10, 2006 1:28 pm

А всё-таки, что по поводу мультфильмов? Их в Испании вообще не снимают? Я просто боюсь, что окажусь не в состоянии на таком уровне владения языком воспринимать полнометражные фильмы. Если, скажем, я буду смотреть их по десять минут в день ( ну, я как-нибудь потом оценю свои реальные возможности), то 10-12 дней на одну картину... терпения не хватит!
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Venella Пн июл 10, 2006 7:18 pm

katuxa писал(а):А всё-таки, что по поводу мультфильмов? Их в Испании вообще не снимают? Я просто боюсь, что окажусь не в состоянии на таком уровне владения языком воспринимать полнометражные фильмы. Если, скажем, я буду смотреть их по десять минут в день ( ну, я как-нибудь потом оценю свои реальные возможности), то 10-12 дней на одну картину... терпения не хватит!

По-моему мнению, мультики - совсем не означает "легкий" уровень языка, а если вы так боитесь, так надо начинать с песен, которые лично вам нравятся, так больше мотивации - "ковыряться" в тексте, чтобы понять, про что ж это они там красиво поют... Найдите сборник песен, например, Шакиры, или Juanes (a mí me gusta más - álbum "Un día normal") - то, что легче всего найти, как мне кажется. Наверняка, какая-нибудь песня вас заинтересует, а потом скачайте текст...

А если так необходима визуальная поддержка, можно найти клипы или запись концерта, они кстати, на концертах с публикой общаются, и подобные фразы понять ничего не стоит :) - главное - суметь их распознать, потому что из-за шума фанатов плохая слышимость :)
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Ilya81 Ср июл 12, 2006 12:53 am

А мне Марко Антонио Солис нравится. Я его один альбом через BitTorrent выкачал.
cogito ergo sum
Ilya81
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 9:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Venella Ср июл 12, 2006 7:15 pm

A propósito...
Скоро будет кинофестиваль "Послание к человеку", там как раз и можно посмотреть фильмы на испанском языке. И мультфильмы тоже, например:
Анимационные фильмы
LEGEND OF THE SCARECROW / ЛЕГЕНДА О ПУГАЛЕ реж. Marco Besas / Испания, 11'

Подробности см. здесь http://www.message-to-man.spb.ru
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Paulus Пт июл 14, 2006 9:34 pm

Venella писал(а):A propósito...
Скоро будет кинофестиваль "Послание к человеку",

Подробности см. здесь http://www.message-to-man.spb.ru

а тутда разве всех желающих будут пускать?
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Venella Сб июл 15, 2006 6:36 pm

Paulus писал(а):
Venella писал(а):A propósito...
Скоро будет кинофестиваль "Послание к человеку",

Подробности см. здесь http://www.message-to-man.spb.ru

а тутда разве всех желающих будут пускать?

А как же? наверное, на круглые столы точно не пустят, но кино-то для народа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение antonakis Вт июл 25, 2006 3:26 am

http://dvd-original.net.ru/catalogue/g/g_0003.shtml
мультик на испанском
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka


Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101



Rambler's Top100