espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Пазузу Ср июн 11, 2008 10:27 am

Пока сама. На осень планирую курсы.
Пазузу
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 9:38 am

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение carcassonne Ср июн 18, 2008 11:34 pm

Я на А-3. Через N-ное количество деньков - экзамен. Знаю, что не сдам :(. Но если такое и случится - В-1... Толку-то. Себя не обманешь. Знаний и словарного запаса с нуля, мне явно не хватает... :(
Вот думаю - может осенью еще на курсы какие пойти... - а потом уже пытаться на дальнейшее обучение в Сервантесе...
Аватара пользователя
carcassonne
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:10 am
Откуда: Москва

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение bravia Чт июн 19, 2008 12:47 pm

Да не переживайте Вы так, все сдадите. На первом уровне не так все страшно, надо просто выбрать из нескольких вариантов правильный вариант. Если не ошибаюсь, основной акцент на склонения неправильных глаголов, просто повторите все перед экзаменами. А кто у Вас сейчас преподаватель? и если Вы найдет лучшие курсы, чем Сервантес и почувствуете свой прогресс, тогда зачем возвращаться в Сервантес? Если будете выбирать курсы, не ходите в "Биг Бен" и "Академию иностранных языков", а еще лучше, если позволяют финансы, попробуйте найти репетитора в том же Сервантесе. Я бы посоветовала Ану Марию, Хуана Кристобаля и Хулию ( к сожалению не помню фамилию, знаю. что она из Мадрида и преподает в МГИМО). Удачи!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Niebla Чт авг 14, 2008 6:42 pm

Учу язык второй месяц по книге "Учебник современного испанского языка", автор Георгий Нуждин с соавторами, раз в неделю хожу на индивидуальные занятия. Мне очень нравится, тем более есть с кем общаться (сестра уже неплохо знает). Правда, с мыслью почитать Маркеса или Перес-Реверте в оригинале уже попрощалась :oops:
Niebla
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 6:08 pm

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Wladimir Чт авг 14, 2008 10:20 pm

Зачем же прощаться?
:shock:
После двух месяцев учебы, конечно, это трудно, но со временем, я уверен, Вы будете свободно читать то, что Вам захочется.

Как любил повторять мой преподаватель:
Querer es poder. Con paciencia y esperanza todo se alcanza.
:)
А выдавая задание на перевод с русского на испанский очередной сотни предложений, еще добавлял:
La letra con sangre entra.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение katuxa Пт авг 15, 2008 1:50 pm

А еще есть варварский на первый взгляд, но зато очень действенный метод чтения Ильи Франка. Я его теперь всем пропагандирую. А как иначе, если после двух книжек по его методу я уже две прочитала в оригинале, с учетом того, что еще только два месяца как язык учить начала! (другой естественно, не испанский).
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение bravia Пт авг 15, 2008 4:47 pm

katuxa писал(а):А еще есть варварский на первый взгляд, но зато очень действенный метод чтения Ильи Франка. Я его теперь всем пропагандирую. А как иначе, если после двух книжек по его методу я уже две прочитала в оригинале, с учетом того, что еще только два месяца как язык учить начала! (другой естественно, не испанский).

А у меня этот метод не пошел совсем. пробовала после 4 мес. изучения и после 1,5. не мое это :( осиливаю несколько страниц, а потом в очередной раз откладываю в сторону.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Guerrillero viejo Чт авг 28, 2008 5:39 pm

Согласен с Катюхой. На первый взгляд, действительно варварский, но приучает к чтению, перестаешь бояться больших объемов испанского текста. При отсутствии преподавателей и общения, ругаемые всеми чтение книг и слушание песенок немного помогает, особенно когда все учебники уже прошел, а языка так и не знаешь :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Farik Ср сен 24, 2008 9:48 am

День добрый! Начал изучать испанский язык 2 месяца назад, сам живу в Самаре. Занимаюсь каждый день минимум по часу. В первое время в руки попал учебник "Гонсалеса-Фернандеса" попробовал. почитал и не пошло. Потом в нете на торренте скачал много материала по испанскому и начал изучение с интенсивного курса испанский за 3 недели (Пирейро и Волков). Проштудировав его несколько раз перешел к изучению учебника "Гонсалеса-Фернандеса" и понял что он на самом деле не так плох, как я о нем подумал в начале. Паралельно немного изучал скачанные диски испанского например лингофонный курс испанского языка, но их прежде всего использовал для аудирования. В последнее время всё больше начинаю ощущать что нужна практика. Нашел троих преподавателей испанского языка двоих носителей языка (Колумбия и Коста рика) ну и не носитель языка. Вот теперь думаю что лучше выбрать....Вопрос к вам как вы думаете насколько сильны осбенности колумбийского и косториканского испанского? И ещё чем можно заменить или точнее пытаться заменить разговорную практику?
Farik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 2:12 pm
Откуда: Samara

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Estrella Ср сен 24, 2008 12:29 pm

Farik писал(а):День добрый! Начал изучать испанский язык 2 месяца назад, сам живу в Самаре. Занимаюсь каждый день минимум по часу. В первое время в руки попал учебник "Гонсалеса-Фернандеса" попробовал. почитал и не пошло. Потом в нете на торренте скачал много материала по испанскому и начал изучение с интенсивного курса испанский за 3 недели (Пирейро и Волков). Проштудировав его несколько раз перешел к изучению учебника "Гонсалеса-Фернандеса" и понял что он на самом деле не так плох, как я о нем подумал в начале. Паралельно немного изучал скачанные диски испанского например лингофонный курс испанского языка, но их прежде всего использовал для аудирования. В последнее время всё больше начинаю ощущать что нужна практика. Нашел троих преподавателей испанского языка двоих носителей языка (Колумбия и Коста рика) ну и не носитель языка. Вот теперь думаю что лучше выбрать....Вопрос к вам как вы думаете насколько сильны осбенности колумбийского и косториканского испанского? И ещё чем можно заменить или точнее пытаться заменить разговорную практику?

А про курсы испанского не думал? У нас же есть замечательный центр испанского языка "El mundo" там очень хорошие преподаватели! У меня там занкомый испанец преподает Луис! Очень клевый парень! И по русски отлично разговаривает! )))
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Farik Ср сен 24, 2008 12:54 pm

я слышал про эль мундо но не нашел где их искать на некрасовской от них толька табличка осталась. В любом случае я нелюблю заниматься в группах считаю что это не эффективно для меня лучше оодна индива чем месяц подобных занятий, к тому же вечерами занят. Я препод танц. студии Луна, мож слышала?
Farik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 2:12 pm
Откуда: Samara

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Akis Сб ноя 08, 2008 11:52 am

Добрый день всем. Я пишу первый мой пост.
Итак Испанский учить начала когда-незнаю, но можно предположить что с начала этого года. Купила какой-то аудио-учебник в дисках и очень старательно, быстро и красиво выучила базовые (граматические!) свойства языка, но до кoнца не проиграла (противно было- учебник расчитан на Американских туристов :? ). Потом же там, где я живу, два выбора- в школе учить французкий или испанский. Раньше решить не могла, но выбрала почемуто испанский (судьба наверно). Теперь же я его люблю как родного, а испания- о, пректасное далеко. а мексика...

В школе же, прогресс оказался безобрано медленным и не структурированным- что обидно :( . Зато учительница- очень приятная молодая señorita из Испании (что в Америке-редкость, тут испанцы как британцы- круто). Поетому я решила в классе остатся, в следующем году может мне в этом плане больше повезет (Que será, será). Пока сижу дома и роюсь в интернете- а рисурсов хватает в полне. Самое сложное- изучать в определенном тэмпе, не паря себе мозги, а слова изучить еще успею.. А еще пытаюсь силой разума понять прочие способности языка- грамматику в Америке настоятельно не учат (хрен их знает почему) поетому у меня двойной форсаж- учу граматику вообще.
Один минус- некому меня поправлять.

На этом форуме я потому, что в граматическом плане с русским у меня большооой пробел. Я уважаю рiдну мову очень, и вдобавок нахожу что с русского к испанскому- дорога прямая, дополняет английские недостатки.

Кстати, можно подумать в Америке латиносов много, но я это знаю тоже только как слышала. На самом деле жизнь здесь ужасно скучна и из дома я выхожу только в школу, так что 'на улице не встречаю'. В школе ни раз ни слышала- ну никогдa. там бразильский (португальский) почему-то доминирует, что тоже мило, но нет для меня ни слуха ни общения в практике. Испанский для меня стал почти теоритическим, как математика. Говорить, по моему, не могу, опять-же поправлять меня некому.
Вот как, товарисчи.
Аватара пользователя
Akis
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:18 am
Откуда: Vivo: en Los Estados Unidos / Soy de: Ucrania

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Wladimir Сб ноя 08, 2008 8:24 pm

¡Bienvenida!
:D
Присоединяйся к нашему форуму. Злесь ты можешь попробовать хотя бы писать по-испански. Если хочешь, тебя могут поправлять и даже что-то объяснить. Задавай вопросы, если что не понятно.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Akis Пн ноя 10, 2008 4:41 am

Gracias Wladimir :D

No creo que puedo escribir en español todavía, porque cometo demasiados errores y no estoy seguro si nada de lo que yo dijo es correcto.
Me dio mucho vergüenza cometer errores ridículos :oops: :)

Pero muchas gracias por tu ayuda. Ese forumo ya tiene casi todo de que quise preguntar. Solo necesito estudiar un poco más :)
Si puedes, corrijan mis errores por favor, esto me ayuda mucho.
Аватара пользователя
Akis
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:18 am
Откуда: Vivo: en Los Estados Unidos / Soy de: Ucrania

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Aplatanado Пн ноя 10, 2008 10:19 am

Akis писал(а):Gracias Wladimir :D

No creo que puedo escribir en español todavía, porque cometo demasiados errores y no estoy seguro si nada de lo que yo dijo es correcto.
Me dio mucho vergüenza cometer errores ridículos :oops: :)

Pero muchas gracias por tu ayuda. Ese forumo ya tiene casi todo de que quise preguntar. Solo necesito estudiar un poco más :)
Si puedes, corrijan mis errores por favor, esto me ayuda mucho.


No creo que ya pueda escribir en español, porque cometo demasiados errores y no estoy segura de que todo que yo diga sea correcto.
Me da mucha vergüenza a cometer errores ridículos :oops: :)

Pero muchas gracias por tu ayuda. Ese foro ya tiene casi todo de lo que quise preguntar. Solo necesito estudiar un poco más :)
Si puedes, corrije mis errores por favor, esto me ayudaría mucho
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Rambler's Top100